123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Госконтролер одобряет расчеловечивание: Роскомнадзор защитил Егора Крида от родителей и независимых экспертов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Политика двойных стандартов, которую проводит Роскомнадзор в отношении контроля за соблюдением 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (о чем регулярно рассказывает «Катюша ), становится просто вопиющей. После недавнего лишения спецами из РКН аккредитации экспертов, оценивавших «творчество» Егора Крида, впору говорить не о каких-то недосмотрах или ошибках, а о прямом курсе ведомства на защиту музыкантов-расчеловечивателей подрастающего поколения.

Напомним... Читать дальше...

Что танкистам Вермахта не нравилось в танках "Тигр"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одним из наиболее известных танков Второй мировой войны является немецкий «Тигр». Это танк, который в арсенале гитлеровских войск появился не с самого начала войны, а уже по её ходу. Причём отправлен он был для прохождения «обкатки» на полях сражений именно на восточный фронт. Первое боевое применение «Тигра» состоялся в конце августа 1942 года под Ленинградом – в районе станции Мга. В общей сложности нацистская Германия выпустила около 1350 таких танков. 

Были ли у «Тигров» недостатки? Читать дальше...

Именем беглого стукача Родченкова на 10 лет: США хотят наказывать за допинг по всему миру

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Good luck images / Shutterstock.com

По мнению международных чиновников, США получат слишком много полномочий, распространив своё влияние на мировой спорт

Автор:
Курганов Дмитрий

Первый этап пройден

Во второй половине октября Палата представителей США приняла законопроект об уголовной ответственности за допинг, получивший в СМИ название «закон Родченкова» в честь беглого информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-главы российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Читать дальше...



"Нормальная жизнь 15 лет, потом выживание": С жителей России снимают "последнюю шкуру", чтобы отдать на разворовывание - депутат

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/GlobalLookPress

В программе "Пронько. Экономика" сегодня подняли тему растущей фискальной нагрузки на жителей России. По мнению депутата Госдумы Николая Арефьева, сегодня с людей буквально "снимают последнюю шкуру", чтобы отдать её на разворовывание чиновникам самых различных уровней.

По мнению части депутатского корпуса, правительство и ныне правящая "партия власти" продолжают наращивать фискальную нагрузку даже на те сферы, которые ранее не были обложены налогами и иными поборами. Читать дальше...

Совершенствование дизель-электрических комбинаций

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Чисто электрические машины, как например, Reckless, имеют очень высокие характеристики и могут быть переделаны в гибридные платформы последовательной схемы с интеграцией двигателя внутреннего сгорания и генератора, позволяющих увеличить запас хода


Потребность в электроэнергии непрерывно усложняющегося бортового электронного оборудования современных боевых машин является дополнительным стимулом при выборе решений с гибридным приводом, при этом в дальнейшей проработке нуждается ряд взаимно противоречащих характеристик. Читать дальше...

К Крымскому мосту добавится Якутский: Топ лучших мостов России, построенных в XXI веке

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крымский мост. Фото: most.life

Любите ли вы мосты так, как любит их Царьград? Тогда у нас есть хорошие новости: наша страна продолжает прирастать колоссальными автомобильными и железнодорожными переправами через самые широкие реки

Автор:
Мельников Михаил

Мосты в России – больше, чем мосты

Сегодня, 18 ноября, в череде многочисленных годовщин, коих немало у нас на каждый день, есть одна совсем незаметная: 277 лет назад, промозглой балтийской осенью 1842 года повелел... Читать дальше...

Александр Чубаров – гуру отечественного спецназа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


24 октября спецназовцы ГРУ отметили 69-ю годовщину со дня образования подразделений и частей специального назначения Генштаба. На особом счету всегда был спецназ военной разведки, поскольку туда попадали уникальные люди, обладатели незаурядных физических и интеллектуальных способностей.

Одним из таких особых людей, авторитетнейших офицеров военной разведки, является генерал-майор спецназа ГРУ - настоящий боевой генерал Александр Сергеевич Чубаров.

Читать дальше...

Что ждёт «Пращу Давида»? Израильская ракета могла попасть в руки России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Напряженная ситуация на Ближнем Востоке открывает для России самые разные перспективы, в том числе и в военно-технической сфере. Появилась информация, что израильская противоракета «Станнер» упала на сирийской территории и могла быть доставлена в Москву для изучения.

Читать дальше...

"Он был просто совместителем на четверть ставки": В Минздраве странно объяснили увольнение хирурга Каабака

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Legky/Globallookpress

После многочисленных публикаций СМИ о том, что в стране могут начаться затруднения с операциями, связанными с трансплантацией для детей, а также увольнении бывшего руководителя отделения трансплантации почки РНЦХ им. Петровского Михаила Каабака, пресс-служба Минздрава России выступила официальным комментарием, в котором указывается, что врач-трансплантолог работал на четверть ставки и провел 21 операцию.

В комментарии также указывается, что... Читать дальше...

Brexit уже сейчас рушит экономику Великобритании. Чего ждать русским компаниям?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © Joel Goodman ZUMAPRESS.com/Globallookpress

О рисках в связи с Brexit говорил в беседе с журналистами директор Второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев. Он напомнил, что европейские сделки с Британией только уменьшаются, и сегодня до 43 процентов компаний ждут краха. Экономика Британии разрушается, и "отдача" может достать и российские компании. Впрочем, все еще есть шанс "выплыть", но надо работать над этим.

Британский Brexit когда-то должен завершиться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Москвичей пригласили на мероприятия проекта «Мой спортивный район»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net