Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.03.2019

Коллекционер Валерий Ворожищев: Религиозный миф о «Великом Израиле» или наглая ложь сионистов о "богоизбранности" еврейского народа.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Религия, это система взглядов и мироощущений человека, которая определяет во многом его поведение, она основана на веровании в сверхъестественное - богов, пророков, духов, позволяет человеку видеть общую картину мира, в котором определяется его ориентация в своём поведении.

Читать дальше...

Украинские выборы: власть вскормила зверя, который может вырваться из клетки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© РИА Новости, Стрингер

Результаты президентских выборов на Украине в настоящий момент предсказать очень сложно, но не приходится сомневаться в том, что при любом исходе общая антироссийская линия государства останется неизменной. У самих же украинцев вариантов хорошего будущего не просматривается, считают российские и украинские политологи.

Экономика Украины фактически уничтожена, внутреннего ресурса не хватит для восстановления страны. Политический класс продолжит делить то, что осталось... Читать дальше...

Противоракетные Су-30. Расклад не в пользу критиканства или сказки СМИ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как бы сильно это ни резало слух нашим многочисленным читателям, «мастерам критики», но реакция некоторых российских и зарубежных обозревателей на новые детали доклада ВВС Индии о результатах кратковременного воздушного боя на средних дистанциях (СВБ) индийских Су-30МКИ с пакистанскими F-16C Block 52 способна, мягко говоря, вывести из состояния эмоционального равновесия практически любого здравомыслящего и психологически устойчивого военного эксперта. Речь идёт о комментариях читателей к недавней... Читать дальше...



«Берсерк»: как спецназовцев"Альфы" получил свой позывной

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полтора года назад не стало легенды русского спецназа – Виктора Блинова. В группе «Альфа» боец имел позывной «Берсерк», как нельзя лучше отражавший его боевые качества. Как и древние воины-германцы, он не ведал страха в бою. Впрочем, за пределами профессионального сообщества о Викторе Блинове по понятным причинам мало кто знает.

Читать дальше...

Армия Византии VI в. Сражения полководца Велисария (продолжение)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После триумфальной победы в Африке Юстиниан решил вернуть в лоно империи Италию и Рим. Так началась длительная война, стоившая огромных усилий и потерь. Забегая вперед, нужно сказать, что вся Италия так и не была возвращена в лоно ромейского государства.

Читать дальше...

Немцы в Крыму. Почему европейцы потянулись жить в Россию

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Сотни семей русских немцев из ФРГ готовы покинуть Западную Европу, чтобы поселиться на черноморском побережье России. Лайф узнал, почему немцам так нравится Крым.
Выходцы из бывшего Советского Союза готовы переехать и вложить свои средства в обустройство Крымского полуострова. Переезжают фермеры, строители, частные предприниматели, рабочие и пожилые люди, мечтающие провести золотую пору жизни у моря. Их могло бы быть ещё больше, но, чтобы стимулировать поток переселенцев из ЕС, России... Читать дальше...

Кобура-приклад MGC Telescopic Holster-Stock. Историческая загадка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Некоторые образцы оружия и аксессуаров для него могут быть интересны не только своей конструкцией, но и примечательной историей. Более того, в отдельных случаях история образца оказывается запутанной, а попытка разобраться в ней приводит к самым неожиданным последствиям. Хорошим примером такой разработки может считаться одна малоизвестная кобура-приклад для пистолета Luger / Parabellum, чаще всего упоминаемая под безликим названием MGC Telescopic Holster-Stock.

Читать дальше...

«Коллективный Сталин» как страшный сон наших чиновников

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Олег Кизим

В последнее время очевиден рост популярности исторического персонажа "И.В.Сталин". Персонаж этот в мифологии нынешнего поколения давно потерял какую-либо связь с прототипом, и существует несколько взаимоисключающих мифологических фигур с этим именем. Откуда же вся эта популярность?

Социологи смертельно боятся обсуждать сей персонаж как феномен массового сознания, проявляющий базовые потребности общественного бессознательного в РФ. А ведь для понимания, чего хочет народ... Читать дальше...



Как погиб Переяславль Русский. К вопросу о "татаро-монгольской орде"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

780 лет назад, в марте 1239 года, одна из ордынских ратей с боем «копьем» взяла Переяславль Южный, который был одной из сильных крепостей Руси на южных рубежах.

Читать дальше...

Греф и его трансформация мозга будущим управленцам на форуме «Лидеры России»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Лидер неофициального рейтинга «геи в элите России» , знаток каббалы и по совместительству руководитель Сбербанка Герман Греф в очередной раз изрек серию откровений, выведших его в топ новостей «Яндекса». Произошло это на сочинском форуме-конкурсе управленцев «Лидеры России», курируемом замглавы Администрации Президента Сергеем Кириенко и певцом гайдаровщины ректором РАНХиГС Владимиром Мау. Подбор наставников-кураторов для кириенковских «лидеров» является лучшим свидетельством тому, что... Читать дальше...

Превентивная война Джозефа Данфорда?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тема превентивного (первого) удара, у нас в боевых документах скромно называемого "ударом в назначенное время", опять всплыла в новостных лентах. Виновником этого стал генерал Джозеф Данфорд, председатель ОКНШ (Объединенного комитета начальников штабов) ВС США. Которого, кстати, Трамп, по слухам, собирался менять вслед за Мэттисом, но, видно, или передумал, или замену никак не найдет пока.

Читать дальше...

«Аты-баты, шли солдаты…»: как проходил бой из фильма на самом деле

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В 1977 году вышел снятый Леонидом Быковым фильм «Аты-баты, шли солдаты...» Ленту посмотрели 36 миллионов граждан. Прототипами экранных героев стали солдаты взвода лейтенанта Петра Широнина, который не оставил позицию, даже когда выполнил свою боевую задачу.

Перед боем

После победы под Сталинградом советское командование продолжает наступление и развивает успех. 16 февраля 1943 года наши войска освободили от оккупантов Харьков. В конце февраля немцы подтянули подкрепление и перегруппировались... Читать дальше...

Петля Брексита всё туже стягивает горло Британии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Голосование по плану «Брексит» второй раз провалилось. Чего хочет Британия?

На первый взгляд, Британия встала на путь безумного суицида, решив выйти из Евросоюза. На второй взгляд, она совершила безумие, решив туда войти. Но в эпопее с Британским входом, а потом с Британским выходом из этой организации всё далеко не так просто, как кажется.

Вспомним, как всё начиналось. Мессин, 1955 год, конференция по созданию Европейского Союза. Сидят архитекторы Европы, предварительно обсуждают идею. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net