123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.03.2019

Новый беспилотник XQ-58A Valkyrie: для чего он нужен Пентагону?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В США впервые провели тестовые полёты БПЛА XQ-58A Valkyrie.

В Соединённых Штатах, несмотря на постоянные задержки и немыслимые суммы, которые Конгресс выделяет на разработки и обновление новых типов вооружений, наблюдается определённый прогресс в развитии беспилотных летательных аппаратов. Известно, что недавно был протестирован новый БПЛА XQ-58A Valkyrie. Сообщается, что в ходе испытаний он провёл в воздухе 76 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=QrJmG1g4mFI


... Читать дальше...

Сценарий Третьей мировой: Пентагон взорвёт ДнепроГЭС, чтобы остановить танки Шойгу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Зачем военные инженеры США изучили плотины и шлюзы Днепровского каскада

На сайте Украина.ру появилась статья под прямо-таки душераздирающим заголовком «Пентагон предупреждает: аварийные плотины Днепровского каскада смоют Украину в Черное море в 2020 году». Если вкратце — речь в публикации о фактах, на самом деле давно известных. А именно — о результатах исследования состояния основных гидротехнических сооружений этой страны, выполненного еще в 2016 году по заказу Киева Корпусом... Читать дальше...

Боевая летопись 1-й Конной. Ч. 2. Борьба за Воронеж

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

21-го октября командования дивизий и 1-го Конного корпуса провели личную рекогносцировку, в результате чего было принято решение форсировать р. Воронеж. Форсирование провести в ночь с 23-го на 24-е октября в районе ст. Ромонь - 4-й кавалерийской дивизией, и в районе Отрожка-Придача-Монастырщина - 6-й кавалерийской дивизией. Вся артиллерия, без одной батареи 2-й бригады 4-й кавалерийской дивизии, была сконцентрирована на огневых позициях 6-й кавалерийской дивизии. 22 - 23 октября была произведена перегруппировка и подготовка к переправе. Читать дальше...



Америка обозначила цель: Русский флот надо «утопить» на берегу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВВЕДЯ НОВЫЕ САНКЦИИ, США ФАКТИЧЕСКИ ОБЪЯВИЛИ РОССИИ ВОЙНУ НА МОРЕ

15 марта США, Канада и Европейский союз ввели новые санкции против России, на сей раз за инцидент с задержанием трех украинских судов в Керченском проливе, который произошел в ноябре 2018 года.

Если ЕС добавил в свои списки еще восемь физических лиц, в том числе представителей ФСБ, то США этим не ограничились, и ввели санкции против «оборонных предприятий, действующих в Крыму», а также, что еще более важно, против российских судостроительных заводов. Читать дальше...

Ритуальное возрождение, или Как понять непонятное

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поздравляем всех с тем, что, согласно сообщениям из Министерства обороны, в год столетия со дня своего основания будет возрождена Военно-политическая академия (имени Ленина).

Читать дальше...

Life Extension Programme. Программа модернизации основных танков Challenger 2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 2013 году командование сухопутных войск Великобритании запустило работы по теме Challenger 2 Life Extension Programme (CLEP / LEP). Их целью является создание проекта модернизации основных боевых танков «Челленджер-2», позволяющей повысить их основные характеристики и обеспечить продление сроков службы. По результатам программы Challenger 2 LEP танки должны будут продолжать службу, как минимум, до середины тридцатых годов. При этом они должны будут соответствовать актуальным и перспективным требованиям. Читать дальше...

Правительство России планирует ввести новый налог на зарплату

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В стране решено ввести новый налог. Помимо 13 процентов НДФЛ с зарплаты работников бухгалтеры будут удерживать еще один налог — шесть процентов. Он пойдет на формирование индивидуального пенсионного капитала. По задумке Правительства, индивидуальный пенсионный капитал будет прибавкой к пенсии. При этом его можно будет передавать по наследству. Об этом сообщает журнал «Упрощенка».

Читать дальше...

За что в Европе фашисты не любили нацистов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советский Союз окрестил всех ультраправых, приходивших к власти в Европе в 1920-30-е годы, фашистами, по аналогии с Италией, где их приход к власти произошёл впервые – в 1922 году. Фашистами в СССР назвали и германских национал-социалистов. Это определение стало расхожим, например, в таком устойчивом в годы Великой Отечественной войны словосочетании, как «немецко-фашистские войска», да и просто «немецкие фашисты».

Читать дальше...



Ольга Туханина. Российские политики перешли на эзопов язык, называя грабеж реформой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Ольга Туханина

Кто ясно мыслит, тот ясно формулирует. А мы погрязли в ложных словах, в терминах, которые обозначают вовсе не то, что в них скрыто. Поэтому реальность наша сделалась мутной.

Назови российских либералов тем, кем они являются: русофобами, нацистами и социал-дарвинистами. Сразу всё станет на свои места. Вместо фразы "Сегодня самые видные либералы собрались на круглом столе "Эха Москвы"" – пресса будет сообщать: "Сегодня самые видные социал-дарвинисты и нацисты собрались на круглом столе". Читать дальше...

Милитаризация космоса — следующий шаг США. SpaceX и лазеры на орбите

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Важным элементом, позволяющим снизить напряжённость между ведущими державами мира, являются международные договоры, ограничивающие развитие того или иного направления вооружённых сил стран-участниц. Если в XX веке США и Россия активно заключали такие договоры, пытаясь не допустить самоубийственного конфликта, то начало XXI века характеризуется отказом от прежних договорённостей и росту неопределённости. Стрелки «часов судного дня» показывают максимальный уровень угрозы с 1953 года.

Читать дальше...

Проект Habakkuk. Особый авианосец из особого материала

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уже в начале Второй мировой войны Великобритании пришлось столкнуться с дефицитом основных ресурсов, что привело к началу весьма смелых экспериментов. Так, в области военного кораблестроения предлагались различные альтернативы металлу, в том числе особые материалы на основе обычного водяного льда. В дальнейшем из такого материала предлагалось построить серию дешевых и массовых авианосцев. Программа разработки «ледяных» судов получила кодовое обозначение Habakkuk.

Читать дальше...

Как начался "Полёт к Волге"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

100 лет назад, в марте 1919 года, начался «Полёт к Волге» — стратегическая наступательная операция армии Колчака с целью разгрома Восточного фронта Красной Армии, выхода к Волге, соединения с белыми силами на Юге и Севере России и последующего удара на Москву. Основные удары белые войска наносили на центральном (Западная армия) и северном (Сибирская армия) направлениях.

Читать дальше...

Как можно было вернуть Крым в РФ корректно

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Николай Юренев

Ровно пять лет назад 16 марта в Крыму состоялся референдум с таким вопросом: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

За воссоединение проголосовали 95% участников референдума. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь официально вернулись в Россию – после чего эта самая великая победа постсоветской России стала и самой большой ее проблемой. Мировое сообщество нарекло возврат Крыма в РФ нелегитимной аннексией, опираясь на целый ряд международных норм. Читать дальше...

НАТО хочет воевать? Нет, скорее паразитировать на войне

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: ANURAKE SINGTO-ON / www.shutterstock.com

Североатлантический альянс усиленно будоражит обстановку у границ России. Дело идёт к войне?

Автор:
Покровский Александр

Тезисы, высказанные в главной армейской газете России «Красная звезда», сами по себе способны вызвать обоснованную тревогу. Вкратце так:

В результате антироссийской деятельности США и НАТО появилась тенденция трансформации военных опасностей в военные угрозы. За последние два года увеличена численность... Читать дальше...

"Бабич - не Сурков, белорусские "хотелки" выполнять не будет": Эксперты о том, почему в МИД РБ случилась истерика

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самитова Аля

МИД Белоруссии сильно обиделся на некоторые критические высказывания, прозвучавшие в интервью посла России в РБ Михаила Бабича, которое он дал 10 февраля РИА Новости. Спустя пять дней в белорусском внешнеполитическом ведомстве дали свой ответ.

В "отповеди" с которой выступил представитель белорусского МИД Анатолий Глаз, он назвал российского дипломата "подающим надежды бухгалтером", который якобы оперирует "подтасованным набором цифр".

Да и вообще, продолжил Глаз... Читать дальше...

«Свинаргейт» сломался, давайте новый скандал

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Яблоков

Кратко подведу итоги нашего украинского гейта, который начался 25 февраля. Рейтинг действующего президента потерял пять-шесть процентов. Как минимум. Началась уличная фаза преследований Порошенко во время предвыборного тура. Свинья стала символом скандала. Во многом благодаря фамилии Свинарчук (экс-первый заместитель секретаря Совбеза). Даже на митинги Петра Алексеевича стали приводить живых кабанов, одетых в памперсы.

Но дальнейшего развития скандал, начавшийся... Читать дальше...

Для чего демонизируют русских в Латвии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В парке Эспланада в центре Риги 10 марта, провожая Масленицу под песни-хороводы фольклорного ансамбля «Карагод», рижане сожгли чучело ненавистной школьной реформы, согласно которой все бывшие русские школы переведут на госязык обучения, спели частушки на злобу дня и согрелись горячим чаем с блинами под непрекращающийся дождь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net