123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.03.2019

«Экономическая революция» откладывается: Пашинян латает дыры в бюджете

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По Армении бродит призрак «экономической революции». Правда, кроме самого премьер-министра Никола Пашиняна и его команды, призрака этого пока никто не видел. Да и мало кто в него верит, тем более после недавно представленной и одобренной парламентом программы правительства. Скорее наоборот — армянский кабмин чуть ли не каждый день даёт понять о том, что ожидать крутых изменений в экономической ситуации не приходится.

Читать дальше...

Зимний вечер крепости Псков

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Настроение не может быть всегда хорошим, а вот настрой должен быть. Особенно у тех из нас, кто может увидеть красоту вокруг себя. Она же есть везде — и в природе, и в результатах труда рук человеческих. Прекрасен и закат, и замок на его фоне».

Читать дальше...



Сталинизм как регресс. Часть 3.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На всякий случай, напоминаю: в конце статьи приведён список
литературы, откуда почерпнуты те или иные факты и суждения. Ссылки даются таким
образом: первая цифра означает номер источника в этом списке, вторая – номер
страницы.

Читать дальше...

Это в России проблемы? Да Вы на недомытую Литву посмотрите!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Онуфриенко

Основные проблем Литвы. Тот случай, когда дурная голова ногам покоя не дает большинство своих проблем они на свою задницу сами себе намутили.

1. Проблема номер 1: Население

И ведь что надо заметить: максимальное количество населения Литвы приходится на развал СССР. Экие коварные коммунисты - настолько жить не давали гражданам Литвы, что те росли в численности, а как только перестали за ними следить, то те сразу вымирать начали.

2. Проблема номер 2: Низкая рождаемость! Читать дальше...

Сможет ли F-35 сдержать русскую атаку?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Запольски

Главком силами НАТО в Европе генерал Скапаротти: F-35 в Европе сдержит Россию.

Одной из базовых функций оружия является устрашение. Все эти демонстрации флагов, показательные учения по высадке, демонстративные тренировки по отражению и просто военные парады стремятся показать всем, кого это касается, наличие возможности им настучать по сопатке. Афоризм – «боится, значит, уважает» – придуман вовсе не вчера. Демонстрация возможной угрозы издревле служит инструментом распространения геополитического влияния... Читать дальше...

Системы управления огнём танка. Ч. 4. Первые СУО на танках М60А2, Т-64Б, "Леопард А4"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Внедрение на танке лазерных дальномеров и баллистических вычислителей было связано не только с необходимостью обеспечений эффективной стрельбы артиллерийскими снарядами. В конце 60-х начали предприниматься попытки создания управляемого вооружения для танков, для которых лазерные дальномеры и баллистические вычислители были одними из ключевых элементов.

Читать дальше...



Госдеп лепит из «татарского активиста» нового Ленина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Крылов

Финансируемое Госдепом США издание активно пиарит «татарского активиста» Батырхана Агзамова. Кто такой этот человек, каковы его политические взгляды, каким образом он из обычного тувинского подростка внезапно превратился в политического деятеля и какое отношение происходящее имеет к попыткам ослабить нашу страну?

Современная пропаганда совершенно не требует прямой лжи. Достаточно нескольких умолчаний или правильным образом расставленных акцентов. Вот, например, финансируемое... Читать дальше...

Деяния Никиты-чудотворца. Часть 3. Хрущёв и «неприсоединившиеся»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Начиналось всё с развенчания «культа личности» Сталина. Эта затея Хрущёва, призванная прежде всего обелить его самого и его ближайших соратников, сразу отпугнула тех, кто не собирался отказываться от этого наследства, каким бы страшным оно ни было. Первыми начали уходить свои — коммунисты, за ними последовали те, кого с Москвой вообще мало что связывало.

Читать дальше...

20 лет агрессии НАТО: Югославию было не спасти

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Почему 20 лет назад вооружённые силы НАТО развязали очередную войну на Балканах

Вторжению натовских войск в Югославию в марте 1999 года предшествовали переговоры об урегулировании косовского кризиса. Они проходили в замке Рамбуйе, который расположен в 45 километрах к юго-западу от Парижа. Крах дипломатических усилий стал поводом для начала операции «Союзная сила» (Operation Allied Force), в рамках которой Югославия подверглась бомбардировкам натовских ВВС.

Западный ультиматум

Участники... Читать дальше...

Немецкие «супертанки» сгубили Третий рейх

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Адольф Гитлер грезил вундерваффе, чудо-оружием. Он посылал экспедиции в Тибет на его поиски, не жалел никаких денег на разработку. И если ракеты ФАУ Вернера фон Брауна стали реально грозным видом вооружения, то «супертанки», выпускавшиеся в Германии для войны на Восточном фронте, сгубили экономику своей дороговизной при сомнительной эффективности.

Больше — не значит лучше

Советские Т-34-76 и КВ произвели на немцев неизгладимое впечатление броней и огневой мощью. Начался поиск адекватного ответа. Читать дальше...

Ольга Туханина. Госдума сегодня – это феерическая показуха и артель «напрасный труд»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Ольга Туханина

Я перестала понимать вот какую вещь. Почему наших депутатов до сих пор называют представителями народа и народными избранниками? Какие они, простите, представители?

Серьезно. Это уже само по себе оскорбительным становится. Они раз за разом голосуют за абсолютно антинародные законы.

Вот, допустим, есть человек. Я его назначаю своим представителем – ну, скажем, в качестве адвоката. И вдруг он начинает работать на обвинение. Прокурор требует для меня некую кару... Читать дальше...

4 примера идиотских поражений

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иногда провальность выбранной стратегии и тактики лежат на поверхности. Но тщеславие и жажда лёгкой победы настолько застилают глаза полководцам, что ведут их прямиком к позорному поражению.

Читать дальше...

Тернистый путь российско-белорусский интеграции

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Лукашенко поддерживает силы, стремящиеся лишить его власти и привести Белоруссию в НАТО

После переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи взята пауза для работы совместной комиссии. На этот период в российских СМИ считается политически ошибочным ставить трудные вопросы перед нашими белорусским партнёрами. Про Белоруссию нужно или хорошо, или никак. Во всяком случае, таково пожелание самого Лукашенко – он крайне внимателен ко всем, даже самым незначительным... Читать дальше...

Мы наш, мы новый… патриотизм построим?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возвращаясь к недавнему разговору о «Юнармии» и куче перемог, с нею связанных, а также ознакомившись с комментариями читателей (90% которых не удосужились прочитать статью), понимаем, что выглядим, мягко говоря, зрадниками.

Читать дальше...

«Искандер» - больше, чем просто ракета

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шведы считают, что система «Пэтриот» их не защитит

«Искандер» свидетельствует о совершенно новом уровне военного потенциала России, пишет в «Свенска дагбладет» (Svenska Dagbladet) эксперт по вопросам обороны Робин Хэггблум. Скандинавия особенно обеспокоена, при этом Швеция и Финляндия выбрали разные средства защиты.

Мало о каких еще системах вооружений пишут так же часто, как об «Искандере». Причин много. Не все параметры «Искандера» известны - как потому, что он, вероятно, нарушает ДРСМД, так и вследствие военной тайны. Читать дальше...

Петербуржцы требуют отмены семинара «авиатеррориста»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЛЕОНИД МЕДНЫЙ



Возмущенные жители Северной столицы вышли с пикетами к отелю Хилтон в Экспофоруме, месте, в котором, согласно анонсу, пройдет семинар Zoom winter. Праведный гнев горожан вызван тем, что один из вероятных гостей мероприятия – скандально известный сионист Йосеф Менделевич.

Многие из тех, кто с гордостью называет себя «лениградцами», никак не забудут эту фамилию. Дело в том, это тот самый Менделевич, который в 1970-м году принимал активное участие в так называемом «Ленинградском самолетном деле». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net