123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2019

Феномен Зеленского: о чем говорит взрывной характер роста его рейтинга?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иннокентий Вишневский

В украинских СМИ фигура Петра Порошенко заслонила всех. Где-то в тени президента по регионам косит Юлия Тимошенко, но ее практически не видно: не пускают по указанию гаранта в новостные выпуски ведущих телеканалов.

Зеленского тоже не видно: он на минувшей неделе с головой ушел в подготовку выпуска очередного - последнего - сериала «Слуга народа». Премьера стартует сегодня, в понедельник. Но активно присутствует в соцсетях, где уже полно сюжетов из стартующего фильма. Читать дальше...

Советский «супертяж» Ми-26. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если бы Ми-26 не существовало в СССР, его следовало бы придумать. С появлением винтокрылой машины такого класса оказалось, что она нужна всем: пограничникам и армейской авиации, спасателям и строителям, гражданской авиации и пожарным. Ми-26 прошел Афганистан, чеченские конфликты, ликвидацию Чернобыльской катастрофы и освоение месторождений углеводородов Западной Сибири.

Читать дальше...

Первые века христианства: борьба идей и становление церковной организации

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Более 2000 лет назад в далекой восточной провинции Римской империи появилось новое учение, своеобразная "ересь иудейской веры" (Жюль Ренар), создатель которого вскоре был казнен римлянами по приговору духовных властей Иерусалима. Всевозможными пророками Иудею было, в общем-то, не удивить, еретическими сектами – тоже. Но проповедь нового учения грозила обострением и без того крайне нестабильной ситуации в стране. Христос казался опасным не только светским властям этой неспокойной имперской провинции... Читать дальше...



Кто шагает в пятой колонне?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Шипилин

Не так давно капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Сивков изложил свою версию причин наращивания сил НАТО у наших границ. По его мнению, для того, чтобы осуществить вторжение в Российскую Федерацию по образцу 1941 года, войск не хватает. Но у них другая задача — вести против нас гибридную войну.

Как объяснил военный эксперт, основным инструментом разгрома России является «пятая колонна», которая должна осуществить дезорганизацию государственной власти... Читать дальше...

«Филин» на защите флота

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начале февраля стало известно, что несколько новейших отечественных надводных кораблей получили особое средство защиты – станцию визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Тогда же появились некоторые сведения о современных нелетальных системах защиты кораблей. Несколько дней назад телеканал «Звезда» раскрыл новые подробности текущей программы. Значительная часть сведений о станциях помех все еще остается закрытой, но доступные данные представляют большой интерес и показывают высокий потенциал как изделия «Филин»... Читать дальше...

«Балканский рубеж» — боевик, которого ждали с «Брата 2»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

В Москве состоялась премьера фильма «Балканский рубеж». О нём уже говорят как о самом мощном русском боевике со времён «Брата 2»

Автор:
Холмогоров Егор

Патриотические боевики давно превратились в проклятие нашего кинематографа. В них вбухиваются огромные деньги, обеспечивается административная раскрутка, а на выходе получается убогое копеечное кинцо с убого казённой, а порой и прямо вредительской идеологией, что-то наподобие позапрошлогоднего «Крыма». Читать дальше...

Сталин как создатель новой реальности

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Красный император буквально на глазах создавал будущее. За десять лет, с 1930 по 1940 год, Советский Союз прошёл путь от аграрной России до высокоразвитой индустриальной державы, с передовой наукой и техникой, способной выстоять натиск самой передовой державы европейской цивилизации – Третьего рейха, которому отдали под контроль большую часть Европы.

Читать дальше...

Кто развернул кампанию против Чалого?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Осташко

Приезд российского президента на 5-летие возвращения Крыма на Родину сопровождало одно странное явление. Поездку Владимира Путина попытались представить так, будто она свидетельствовала об опале человека, возглавлявшего возвращение Севастополя в Россию – Алексея Чалого.

Помните знаменитые снимки 2014-го года, на которых запечатлены моменты с церемонии подписания договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ?

https://cont.ws/uploads/pic/20...

На них запечатлены 4 человека... Читать дальше...



Пути модернизации СУО существующего поколения танков

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Повышение основных характеристик танка может решаться двумя путями: разработкой и производством новых танков с более высокими характеристиками и модернизацией ранее выпущенных, которая обеспечивает существенное повышение характеристик танка.

Читать дальше...

Литва: «Кто не скачет, тот москаль»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ярас Валюкенас

Историческая роль Литвы в борьбе против России

Европарламент большинством голосов поддержал резолюцию о политических отношениях Евросоюза и России. Данная резолюция предполагает исключить Россию из списка стратегических партнеров Евросоюза, а также остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Инициатором резолюции, внесенной в Европарламент, стала латвийский депутат Сандра Калниете. Это событие еще раз подчеркивает факт внутреннего противостояния... Читать дальше...

Рассказы об оружии. Злые святоши: самоходные гаубицы М7 и М7В1 Priest

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Читая материалы, коих сегодня множество, в том числе и на наших страницах, о любых боевых машинах Второй мировой войны, просто поражаешься отношению к ним авторов. Машина бывает удачной и неудачной, но она сыграла определенную роль в войне. И если вы не любите эту машину, то вы просто не можете рассказать о ней. Вы можете рассказать о её ТТХ, о вооружении, бронировании, силовой установке. Но не о душе!

Читать дальше...

Последний путь Георгия Седова

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дорогая, милая Веруся!

Уходя на полюс, ничего тебе не пишу, так как лучшим письмом моим будут тебе служить мои дневники. Крепко тебя обнимаю и нежно целую. В случае моей смерти хлопочи пенсию себе в Морском ведомстве. Твой образок и некоторые мои вещи тебе передадут П.Г. Кушаков или Кизино. И так прощай, родная, крепко целую.
Любящий твой Георгий.


Это письмо известного русского путешественника и гидрографа Георгия Седова своей жене оказалось последним. Его строки показывают нам... Читать дальше...

Якутия: антимигрантские протесты вызвали цепную реакцию национализма

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антииммигрантские настроения в Якутии, где полиция была вынуждена защищать от разгневанных жителей Якутска городскую мечеть, взволновали руководство Киргизии. Для урегулирования ситуации сегодня, 19 марта, в Якутск прилетела делегация из Бишкека под руководством зампреда Государственной службы миграции республики Самата Токболотова.

Читать дальше...

«Геноцид в Сребренице»: миру пора узнать правду

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад, и его союзники в руководстве боснийских мусульман продолжают использовать тему «геноцида в Сребренице» для давления на сербов. Устав от этого, Республика Сербская создала собственные комиссии по расследованию этого исторического события, а также массового уничтожения сербов в мусульманском Сараево. В комиссии участвуют независимые эксперты из двенадцати стран.

Читать дальше...

Зазеркалье экранного спецназа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда-то, очень давно, хотелось стать военнослужащим - не просто отслужить по призыву, а связать свою жизнь с вооруженными силами на постоянной основе. Я своей цели добился. Окончил Рязанское Воздушно-Десантное Командное училище-его факультет среднего профессионального образования. На высшее, к сожалению набора не было с 2009-2013гг. После окончания, получив звание-прапорщик, продолжил военную службу в должности ЗКГ (заместителя командира группы), в одной из частей, так скажем, бывшей элитной. Читать дальше...

Есть ли у Порошенко шанс выиграть выборы?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Чаленко

Олег Царев, экс-депутат украинского парламента от регионалов, сам был в 2014-ом году кандидатом в президенты Украины. Сейчас он — в эмиграции, однако занимаясь Украиной как политик и эксперт, хорошо информирован о происходящем в нынешней президентской кампании.

— Олег, как вы оцениваете ситуацию на президентских выборах на Украине? Насколько серьезно скажутся на рейтинге Порошенко последние скандалы, организованные против него радикалами?

— Да, в последнее время президента сопровождают скандалы. Читать дальше...

Арийские гены

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



К вопросу о либеральном фашизме — а то же многие любят поспорить, что нет, мол, такого явления. Все же, наверное, слышали рассуждения либералов о том, что у нас «весь генофонд вычистили репрессиями», да? И добавляют, что теперь происходит та же чистка, но «в травоядной форме», когда не убивают, но «лучшие из лучших» уезжают из страны.

В этих рассуждениях и скрыт фашизм. Причём мы так часто их слышали, что даже привыкнуть успели, а это зря, потому что не надо к таким вещам привыкать. Читать дальше...

Казахстанцы в смятении: «Ощущение, что завтра все изменится»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нурсултан Назарбаев правил Казахстаном 30 лет. Поэтому многие казахстанцы просто не помнят, как это — жить не при Назарбаеве. Сегодняшняя новость об отставке президента стала шоком для страны, несмотря на то, что о предстоящем транзите власти говорили несколько лет.

Читать дальше...

Конец эпохи. Зачем и почему Назарбаев ушел с поста президента Казахстана

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Во вторник, 19 марта, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил, что покидает высший государственный пост. Вместо него обязанности президента будет исполнять спикер Сената Касым-Жомарт Токаев. При этом Назарбаев сохранит пост главы Совета безопасности Казахстана

Назарбаев выступил с обращением к населению в эфире республиканских телеканалов.

«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента. В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net