Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2016

Новости за 15.07.2016

Гренландия рекордными темпами теряет ледяной покров

DELFI (Латвия) 

Климатологи из Великобритании, Нидерландов и Германии зафиксировали рекордную потерю Гренландией ледяного покрова, произошедшую за 2011-2014 годы, сообщают журнал Geophysical Research Letters и Европейское космическое агентство (ЕКА).

В Турции произошел переворот: военные объявили о захвате власти

DELFI (Латвия) 

Вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране. Одновременно турецкая армия заявила о захвате власти, объявив в стране комендантский час и военное положение. По данным издания Hyrriet, военный переворот совершил Хулуси Акар.



Названы самые реалистичные сценарии конца света

DELFI (Латвия) 

Группа американских исследователей назвала самые реалистичные версии гибели человеческой цивилизации. По мнению ученых, конец света может произойти из-за солнечной активности, столкновения с астероидом или извержения супервулкана. Однако при этом небольшие группы людей могут все-таки выжить, сообщается в журнале Science.

Премьер Франции: водитель из Ниццы мог быть связан с исламистами

DELFI (Латвия) 

Водитель грузовика, врезавшегося в толпу празднующих День взятия Бастилии в Ницце, был скорее всего связан с радикально-исламистскими кругами, заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс (на фото). При этом глава МВД страны Бернар Казнев с ним не согласен.

WMMAA рекомендовала лишить Емельяненко победы над Мальдонадо

DELFI (Латвия) 

Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) рекомендовала лишить россиянина Федора Емельяненко победы в бою от 17 июня с бразильцем Фабио Мальдонадо и зафиксировать ничейный результат.

Севастова одерживает свою самую громкую победу в сезоне: повержена финалистка "Ролан Гаррос"

DELFI (Латвия) 

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова вышла в полуфинал турнира WTA International в Бухаресте, одолев в матче третьего круга вторую сеяную ракетку BRD Bucharest Open итальянку Сару Эррани.



Вице-премьер РФ: большинству россиян не нужно высшее образование

DELFI (Латвия) 

Высшее образование необходимо только трети населения страны, остальные россияне в нем не нуждаются. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявила журналистам в пятницу в Анапе вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Элис Купер решил баллотироваться в президенты США и запретить селфи

DELFI (Латвия) 

Американский певец запустил кампанию по выдвижению себя на пост президента США и премьер-министра Великобритании одновременно. Манифест и программа опубликованы на официальном сайте кампании.

Элис Купер решил баллотироваться в президенты США и запретить селфи

DELFI (Латвия) 

Американский певец запустил кампанию по выдвижению себя на пост президента США и премьер-министра Великобритании одновременно. Манифест и программа опубликованы на официальном сайте кампании.

Натурально красивые: звезды делятся сэлфи без макияжа

DELFI (Латвия) 

Представительниц прекрасного пола условно можно разделить на два лагеря: одни из нас активно пользуются декоративной косметикой, а другие предпочитают ей "естественную красоту". Пока для первых Youtube ежедневно пополняется тысячами всевозможных туториалов, обучающих контурингу, стробингу, хайлайтингу и другим модным косметическим трендам, лагерь любительниц натюреля все чаще пополняется… знаменитостями.

Шойгу назвал серьезными потери сирийской армии под Алеппо

DELFI (Латвия) 

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о серьезных потерях сирийских войск в районе Алеппо из-за атак смертников и боевиков на боевых машинах пехоты (БМП). По словам министра, атаки продолжаются уже три дня.

Первые АЗС Shell откроются в Латвии уже в июле

DELFI (Латвия) 

Первые автозаправочные станции (АЗС) бренда Shell в Латвии будут открыты в июле, а до конца года планируется открыть в общей сложности 10 АЗС Shell, сообщили представители компании.

Андрей Шевченко возглавил сборную Украины

DELFI (Латвия) 

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко назначен лавным тренером национальной команды, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

ПВС конфисковала на ночном рынке 200 кг фруктов, ягод и овощей неизвестного происхождения

DELFI (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в сотрудничестве с полицией в четверг, во время внеочередной проверки на ночном крестьянском рынке Центрального рынка Риги конфисковала более 200 кг овощей, фруктов и ягод без сопроводительных документов.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





После успеха турецких легкоатлетов на ЧЕ озаботились правилами натурализации

DELFI (Латвия) 

Президент Европейской федерации легкой атлетики Свейн Арне Хансен сообщил, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) проведет совещание, на котором обсудит дальнейшее применение правила натурализации спортсменов.

Возвращение "Авроры": встречаем крейсер после ремонта

DELFI (Латвия) 

В ночь с 15 на 16 июля знаменитый крейсер "Аврора" вернется на свое место на Петроградской набережной. В девять вечера корабль отшвартуется от причальной стенки завода и с помощью буксиров приплывет в Санкт-Петербург. Но самое интересное начнется в 4:10 утра, когда одновременно с восходом Солнца "Аврора" начнет движение под мостами на место своей привычной стоянки.

Возвращение "Авроры": встречаем крейсер после ремонта

DELFI (Латвия) 

В ночь с 15 на 16 июля знаменитый крейсер "Аврора" вернется на свое место на Петроградской набережной. В девять вечера корабль отшвартуется от причальной стенки завода и с помощью буксиров приплывет в Санкт-Петербург. Но самое интересное начнется в 4:10 утра, когда одновременно с восходом солнца "Аврора" начнет движение под мостами на место своей привычной стоянки.

Александр Архангельский. В ожидании ветра: теракт в Ницце глазами очевидца

DELFI (Латвия) 

Нормальная колонка предполагает выводы. Но выводы, которые я сделал для себя после случившегося в Ницце, чему я (пусть отчасти) был свидетелем, слишком банальны и слишком всеобщи. Вместо этого выскажусь в жанре "что видел, о том и пою".

Календарь игр рижского "Динамо" в сезоне-2016/17: начинаем в Сочи

DELFI (Латвия) 

Сегодня обнародован календарь регулярного чемпионата КХЛ в новом сезоне-2016/17. Турнир стартует 22 августа и завершится 18 февраля 2017 года. Плей-офф начинается 21 февраля и должен завершиться не позднее 20 апреля.

Американский хакер осужден за разглашение личных данных глав ЦРУ и ФБР

DELFI (Латвия) 

Американский суд приговорил к двум годам лишения свободы хакера, выложивший в общий доступ персональные данные Мишель Обамы, директора ЦРУ Джона Бреннана, главы ФБР Роберта Мюллера и еще более 40 чиновников и знаменитостей.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net