Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2016

Новости за 14.07.2016

Давис Бертанс стал игроком клуба НБА

DELFI (Латвия) 

23-летний латвийский форвард Давис Бертанс заключил контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Сперс".

Физики-теоретики заменили Большой взрыв на Большой отскок

DELFI (Латвия) 

Физики-теоретики из Великобритании и Канады показали, что Вселенная могла возникнуть в результате Большого отскока, а не Большого взрыва. Исследование опубликовано в журнале Physical Review Letters, кратко о нем сообщает издание New Scientist.



Бывший прокурор Пундурс отрицает насилие в семье и может засудить Лапсу

DELFI (Латвия) 

Недавно уволившийся из Генеральной прокуратуры прокурор Отдела по расследованию особо важных дел Алдис Пундурс отрицает, что совершал насильственные действия против своей жены и дочери, и собирается подать иск о защите чести и достоинства против публициста Лато Лапсы, который является автором статьи о возможном насилии в семье экс-прокурора.

Lauma Fabrics планирует в этом году увеличить оборот на 12%

DELFI (Латвия) 

Предприятие по производству текстильных материалов Lauma Fabrics планирует в этом году достичь оборота в 32,7 млн евро, что на 12% больше, чем в прошлом году, а на инвестиции направить 806 тыс. евро, сообщил председатель правления Lauma Fabrics Эдийс Эглиньш.

Сигурни Уивер объявила о завершении истории Эллен Рипли в пятом "Чужом"

DELFI (Латвия) 

Сюжетная линия астронавта Эллен Рипли завершится в пятой части фантастической серии "Чужой". Об этом в интервью Entertainment Weekly рассказала актриса Сигурни Уивер, сыгравшая героиню во всех картинах.

Сигурни Уивер объявила о завершении истории Эллен Рипли в пятом "Чужом"

DELFI (Латвия) 

Сюжетная линия астронавта Эллен Рипли завершится в пятой части фантастической серии "Чужой". Об этом в интервью Entertainment Weekly рассказала актриса Сигурни Уивер, сыгравшая героиню во всех картинах.



Столкновение поездов в Италии: начальник станции признался в ошибке

DELFI (Латвия) 

Начальник железнодорожной станции на юге Италии, где произошло столкновение двух поездов, признался, что направил состав на одноколейный путь за несколько минут до его столкновения с другим поездом.

На улице Лачплеша в Риге начинается ремонт: ограничат движение

DELFI (Латвия) 

С пятницы 15 июля начинаются работы по обновлению покрытия на улице Лачплеша. Водителям следует готовиться к существенным ограничениям движения, информирует департамент сообщения Рижской думы.

Элементарно! 5 элементов питания, влияющих на наш вес

DELFI (Латвия) 

Многие уже поняли, что правильное питание — это вовсе не категоричный отказ от всего вкусного, не толстый кошелек и не масса свободного времени, а дело привычки. Кажется это столь простым и почти осуществимым, но попытки почему-то не приводят к желаемому результату! В чем же дело? Рассказывает портал parents.ru.

ООН обвиняет Киев и сепаратистов в тяжких преступлениях

DELFI (Латвия) 

ООН обвинила обе стороны украинского конфликта в тяжких преступлениях, которые могут быть квалифицированы как военные преступления. С января 2014-го по май 2016 года на востоке Украины регулярно совершались внесудебные казни гражданских лиц и бомбардировки жилых районов, указано в докладе Управления Верховного комиссара ООН (УВК ООН) по правам человека, обнародованном в четверг, 14 июля.

Адвокаты: Магонис и Осиновский не предлагали взятки сотруднику БПБК Юрашсу

DELFI (Латвия) 

Обвиняемые в коррупции бывший руководитель ГАО Latvijas Dzelzceļš (LDz) Унис Магонис и эстонский предприниматель Олег Осиновский не предлагали взятку бывшему начальнику отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юрису Юрашсу, заявили агентству LETA адвокаты обвиняемых.

Центр госязыка поддержал Парадниекса: надписей на кириллице в центре Риги быть не должно

DELFI (Латвия) 

Вывеска кафе "Ленинград" нарушает Закон о государственном языке, и столичная мэрия должна оценить решение Рижской стройуправы, разрешившей разместить ее в центре Риги, считает Центр госязыка (ЦГЯ).

Пугачева показала ножки как у Барби

DELFI (Латвия) 

Ради семьи и "Славянского базара" Алла Пугачева решилась на экстремальный поступок – она приехала из Латвии в Белоруссию на автомобиле.

Пугачева показала ножки как у Барби

DELFI (Латвия) 

Ради семьи и "Славянского базара" Алла Пугачева решилась на экстремальный поступок – она приехала из Латвии в Белоруссию на автомобиле.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Севастова в Бухаресте убрала с дороги еще одну местную теннисистку

DELFI (Латвия) 

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова продолжает успешно играть на турнире WTA International в Бухаресте (призовой фонд — $250 000). Сегодня во втором круге она одержала победу в двух сетах над рымынкой Патрицией-Марией Циг.

Яна Тоом. Приехать в Сирию и не встретиться с Асадом было бы глупо

DELFI (Латвия) 

Некоторые оппоненты, критикуя мою поездку в Сирию, умудрились погрешить против законов интернета: они поместили имя Гитлера сразу в заголовки. То есть, сведя Асада к Гитлеру, они сразу же отказались от дискуссии — ну о чем тут еще можно спорить!

Психологи: плохой секс может стать причиной распада семьи

DELFI (Латвия) 

Японские психологи утверждают, что для удачного брака необходимо, чтобы у людей совпадали личные увлечения и интересы, а также политические и кулинарные пристрастия. Сексуальную совместимость они оттесняют на одно из последних мест, как сообщает ladyportal.info.

Standard & Poor's: Brexit наиболее негативно повлияет на Литву и Латвию

DELFI (Латвия) 

Выход Соединенного Королевства из Евросоюза среди стран Восточной Европы наиболее негативное влияние окажет на Литву, сообщило агентство кредитных рейтингов Standard & Poor's. По его сообщению, Литва и Латвия окажутся под большим влиянием из-за большого количества эмигрантов в этой стране.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net