Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Декабрь
2023

Новости за 11.12.2023

МИД РФ: более 1 тыс россиян вывезли из Газы в Египет через пункт пропуска «Рафах»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. В министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что за время эвакуации из сектора Газа через египетский пункт пропуска «Рафах» вывезли свыше 1 тыс. россиян, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: освоение Арктики является приоритетом для России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны страны, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Школьников‑мигрантов выдворят из РФ за потушенный Вечный огонь в Петербурге

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Полиция проверила семьи трех подростков, которые игрались со снегом и потушили Вечный огонь в Красном Селе. Все семьи являются гражданами ближнего зарубежья и пребывают в России нелегально. Членов семьи планируют выдворить из страны, сообщает kp.ru.  

Читать дальше...



Минимальная цена пачки сигарет в России в 2024 г вырастет до 129 рублей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Министерство сельского хозяйства назвало единую минимальную цену на табачную продукцию, она составит 129 рублей с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт заявил о необходимости создания совместного банка РФ и Саудовской Аравии

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Президент Optimum Business Consulting Bureau Омар Бахлайуа заявил, что отсутствие совместного банка, способного работать в интересах Саудовской Аравии и России, становится преградой для развития бизнес-проектов, пишет издание «Прайм». 

Читать дальше...

NYT: гигантские золотые рыбки могут уничтожить Великие озера Канады

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Канадские ученые предупредили, что гигантские золотые рыбки стали серьезной угрозой для существования местных водоемов и рыб. Это связано с ростом их популяции, потому что местные жители выпускают домашних рыбок в озера, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Онлифанщицу из Тулы хотят наказать за съемки секс‑видео в присутствии детей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. В Туле требуют лишить родительских прав мать, которая в присутствии своих детей ведет эротические онлайн-трансляции с алкоголем, сообщает Telegram-канал SHOT. 

Читать дальше...

Медведев: России не нужна новая конституция, но могут быть точечные изменения

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Зампред Совета безопасности РФ и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев высказал свое мнение о необходимости новой Конституции для страны, пишет ТАСС.

Читать дальше...



Андрей Воробьев обсудил с правоохранителями ситуацию с отоплением в Электростали

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с правоохранителями по поводу ситуации с отоплением в Электростали. Люди жаловались, что в домах, школах, детских садах и больницах слишком низкая температура, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Эксперт Чурилов: цены на жилье могут снизиться на 5–10% в I квартале 2024 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 11 дек. В I квартале 2024 года спрос на недвижимость просядет на 10-15% из-за сезонного спада продаж и очередного удорожания ипотечных кредитов вследствие повышения ключевой ставки в декабре нынешнего года, что может привести к снижению цен на квартиры на 5-10%, заявил РИАМО руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов.

Читать дальше...

Новые индустриальные парки планируют создать в 5 округах Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Зампред правительства — министр инвестиций промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева отметила, что в 2023 году крупные площадки государственных индустриальных парков по новой технологии планируют создать в Жуковском, а также в Одинцовском, Дмитровском, Ленинском и Раменском городских округах. 

Читать дальше...

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. «Оранжевый» уровень опасности ввели в Москве и Подмосковье из-за очень низкой температуры воздуха. Период предупреждения — до 21:00 11 декабря, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. 

Читать дальше...

Алюминиевая компания «Русал» может закрыть заводы из‑за нерентабельности

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Алюминиевая компания «Русал» столкнулась с возможностью заморозки или закрытия нескольких предприятий из-за ухудшения экономической ситуации и роста налогов. Согласно сообщению Алюминиевой ассоциации, несколько предприятий компании уже находятся на грани нулевой или отрицательной рентабельности, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Росстат: цена десятка куриных яиц выросла на 36,63%

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. За последний год стоимость десятка куриных яиц на российском рынке значительно выросла. Согласно данным Росстата, начиная с января 2023 года, цены на яйца повысились на 36,63 процента. Кроме того, только в ноябре они увеличились на 15 процентов. Эта тенденция сохраняется уже несколько месяцев, поскольку в октябре куриные яйца подорожали на 23,9 процента по сравнению с прошлым годом, пишет Lenta.ru.

Читать дальше...

Косметолог Казакова назвала 4 способа избежать старения кожи

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Врач-косметолог Оксана Казакова рассказала, что на состоянии кожи сказывается целый ряд различных факторов окружающей среды, в числе которых ультрафиолетовое излучение, жесткая вода, выхлопные газы, смог и пыль. Кроме того, важную роль играют и малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, хронические заболевания, а также вредные привычки и психоэмоциональные перегрузки, сообщает Life.ru.

Читать дальше...

186 иностранных компаний работают в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. На территории Московской области работает 186 зарубежных компаний. Например, сейчас строят белорусский, китайский и индийский заводы, сообщила зампред правительства региона — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Читать дальше...

Путин принял участие в церемонии подъема флагов на атомных подлодках в Северодвинске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. В Северодвинске на заводе «Севмаш» Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии подъема военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Банк Русский Стандарт выяснил, на что уходит больше денег – каршеринг или такси

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 11 дек. Количество платежей за такси в несколько раз выше, чем за прокат автомобиля, рассказали РИАМО в Банке Русский Стандарт после изучения трат по картам банка в крупнейших российских городах.

Читать дальше...

Бюджет Подмосковья получил более 256 млрд рублей налогов от субъектов МСП в 2022 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Зампред правительства — министр инвестиций промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева заявила, что от предприятий малого и среднего бизнеса в бюджет региона в 2022 году поступило 256,6 млрд рублей, что составляет 29,1% от общего объема налоговых поступлений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Bloomberg: новым местом притяжения миллиардеров стал Абу‑Даби

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Bloomberg выяснил, что Абу-Даби становится все более привлекательным центром для миллиардеров, которые ищут новые места для размещения своих активов. Согласно данным консалтинговой фирмы M/HQ, в зоне Абу-Даби уже насчитывается более 5 тыс. частных компаний, в то время как в 2016 году их было всего 46, пишет РБК.

Читать дальше...

Синоптики пообещали москвичам снежную неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Московская зима уже в начале декабря уверенно заявила о себе, принеся москвичам сильные снегопады и морозы. Обширный морозный антициклон передает власть над погодой североатлантическому циклону. Морозы постепенно ослабевают, но температура воздуха все еще будет ниже обычной для этого времени года. С каждым днем снега будет становиться все больше, сообщается на сайте «Метеоновости». 

Читать дальше...

Фигурист Роман Костомаров впервые после ампутации вышел на лед на коньках

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров провел первую тренировку на льду на протезах. Об этом он написал в своем Telegram-канале. 

Читать дальше...

В 2024 году в Подмосковье начнет работу завод по переработке мусора в электроэнергию

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. В 2024 году в подмосковном Воскресенске начнет работу завод по энергетической утилизации отходов. Работы по подготовке к запуску продолжаются, главная задача – экологическая безопасность жителей.

Читать дальше...

Зиновьева: 1,3 тыс крупных и средних промышленных предприятий работает в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 дек. На территории Московской области на сегодняшний день работает 1,3 тыс. крупных и средних промышленных компаний, сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки бастуют в офисе в Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net