Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2018

Новости за 26.02.2018

Российские олимпийцы вернулись из Южной Кореи

Блог сайта «Российская газета» 

Встретить наших спортсменов собралось множество болельщиков. Среди них были не только родные и близкие олимпийцев, не только простые любители спорта, но и юные атлеты: воспитанники хоккейной школы с восторгом ждали своих кумиров - игроков сборной России, которые принесли нашей стране первое за 26 лет олимпийское "золото". Наша команда в тяжелейшем финале хоккейного турнира в овертайме победила немцев со счетом 4:3, а победную шайбу забросил 20-летний Кирилл Капризов.

Читать дальше...

Верховный суд объяснил, кто заплатит за ремонт попавшей в яму машины

Блог сайта «Российская газета» 

Казалось бы, при выявленных недостатках дорожники должны компенсировать ущерб. Но нет, они предпочитают бороться до последнего. Тем более что в Правилах дорожного движения есть пункт 10.1, согласно которому водитель должен двигаться со скоростью, обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. А при возникновении опасности для движения, которую водитель способен обнаружить, он должен принять все меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки. Этот пункт... Читать дальше...

Depeche Mode дали в Олимпийском концерт "на бис"

Блог сайта «Российская газета» 

Depeche Mode представили в Москве новый сет-лист, отличавшийся от того, что был в Москве 15 июля, когда Дэвид Гаан расчувствовался от душевного приема публики и пообещал приехать еще раз. Все эти семь месяцев группа времени зря не теряла: некоторые песни из программы исчезли, в частности I Feel You или Wrong, а также кавер на хит Дэвида Боуи Heroes, другие добавились. А начали "депеша" и вовсе с энергичного гитарного вступления, поддержанного канонадой живых ударных. Синтезаторы оставались на дальнем плане... Читать дальше...



Песков: Задачи Послания президента могут стать указами

Блог сайта «Российская газета» 

"Конечно, это конституционная обязанность президента, и он будет оглашать Послание в своем качестве президента РФ", - сказал журналистам на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Рецепты могут начать выписывать в электронном виде с июня 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в минздраве, в приказ внесены новые нормы по оформлению рецепта на лекарственный препарат в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалификационной электронной подписи врача. Онлайн рецепты будут выдаваться с согласия пациента или его законного представителя. Но и бумажные рецепты отменять не будут.

Читать дальше...

В Сеть попали секретные фото следующего iPhone X

Блог сайта «Российская газета» 

На китайском интернет-форуме MacX появились фотографии, сделанные, по всей вероятности, на одной из фабрик, принадлежащих партнеру Apple. На снимках засветились комплектующие к следующему iPhone, который в прессе фигурирует под названием iPhone X Plus, пишет The Verge.

Читать дальше...

Молодым женщинам с маленькими детьми подберут специальные вакансии

Блог сайта «Российская газета» 

- Не секрет, что в семьях, где мама не работает, денег обычно не хватает. Ведь женщины с малолетними детьми основное время уделяют их воспитанию, а значит, не могут работать полный рабочий день. Поэтому мы предлагаем им работу или подработку с учетом специфики их жизни, - прокомментировали новацию в уфимском центре занятости населения. - Каждый первый четверг месяца мы проводим ярмарки вакансий для молодежи, а раз в год, в преддверии Международного женского дня, - специализированные ярмарки для женщин. Читать дальше...

"Кинократия" представляет номинантов "Оскара": "Лучшие визуальные эффекты"

Блог сайта «Российская газета» 

"Бегущий по лезвию 2049" / Blade Runner 2049

Другие номинации: "Лучшая операторская работа", "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучший звук", "Лучший звуковой монтаж"

За замечательную картину Дени Вильнева можно порадоваться: из представленных в данном списке лент долгожданный сиквел "Бегущего по лезвию" получил больше всех номинаций - целых пять.

Увы, все они "технические", хотя наблюдать за развитием вселенной, созданной буйной фантазией Филипа Дика и преобразованной в кинематографический культ Ридли Скоттом... Читать дальше...



Медведев указал на высокий уровень неформальной занятости на Кавказе

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник в столице Чеченской Республики глава кабинета министров провел первое в этом году заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа. Разговор зашел об одной из самых острых для региона проблеме - безработице. Природа ее известна: высокая рождаемость, большое количество молодежи, развитый семейный бизнес и при этом дефицит рабочих мест.

Читать дальше...

Факты и мифы о происхождении казачества

Блог сайта «Российская газета» 

Что стоит за возрождением казачества

Возрождение казачества, начавшееся в России с 1990-х гг., вызвало вполне понятный рост интереса к его истории, а естественными в наших условиях издержками этого явления стало нагромождение псевдонаучных теорий и откровенных мифов, прежде всего по вопросу о происхождении и этнической природе казаков. Давно устоявшаяся в историографии и опирающаяся на огромный конкретно-исторический материал точка зрения, согласно которой донские, яицкие и терские казаки... Читать дальше...

Российский С-400 выиграл битву за Ирак у американского Patriot

Блог сайта «Российская газета» 

"Терроризм нацелен на нашу страну, где много святых для каждого иракца мест. Есть признаки и предупреждения о том, что экстремисты могут использовать воздушные суда для атак на эти святыни, что приводит к большому волнению и беспокойству в стране, как это произошло после атаки на святыни в Самарре" - цитирует ТАСС Хакима аз-Замили.

Читать дальше...

Порошенко высмеяли в соцсетях из-за американских тепловозов

Блог сайта «Российская газета» 

О своей "геополитической" победе Порошенко поспешил возвестить в Twitter: "Сегодня мы уже имеем и американский уголь, и американское ядерное топливо, и американское оружие. В этот перечень добавляем американские локомотивы и производственное партнерство", - написал он. Он также добавил, что такие компании, как GE, "приходят только в те страны, в перспективу развития которых она верит, и где нулевая толерантность к коррупции".

Читать дальше...

Сверхскоростую "Летучую лисицу" МиГ-25 заметили в Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщалось, что в начале 80-х гг. Ливия имела на вооружении около 80 таких перехватчиков, которые активно использовались ВВС Джамахирии в ходе конфликта в Чаде во время противостояния с США.

Читать дальше...

День победы

Блог сайта «Российская газета» 

Для российских спортсменов Олимпиада завершилась самым счастливым образом. На льду хоккейного дворца Каннына наша сборная в эпическом по сюжету финале обыграла в овертайме немцев - 4:3. И впервые с 1992 года хоккейное "золото" - наше.

Читать дальше...

Родина помнит

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин передал Звезду Героя родным погибшего

в Сирии летчика

Россия вышла на передовые места в мире по боеготовности, качеству вооружения и военной техники. И теперь можно уверенно сказать: безопасность страны обеспечена, заявил президент.

В День защитника Отечества Владимир Путин почтил память погибших за Родину, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. А затем на церемонии в Кремле передал Золотую Звезду Героя России родным погибшего в Сирии военного летчика Романа Филипова. Читать дальше...

Ружье для "Марьиванны"

Блог сайта «Российская газета» 

Учителей в американских школах могут вооружить для защиты от жестоких нападений, подобных тому, что произошло в средней школе небольшого городка Паркленд в штате Флорида. Напомним, что 14 февраля 19-летний Николай Круз с рюкзаком, полным оружия, при попустительстве охраны, вошел в среднюю школу Стоунмана Дугласа, из которой он был исключен за "вызывающее поведение". Убил 17 человек - учеников и учителей, используя полуавтоматическое оружие, которое смог приобрести на законных основаниях, несмотря... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net