Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2018

Новости за 21.02.2018

Берлинский фестиваль показал первый большой фильм, снятый айфоном

Блог сайта «Российская газета» 

Это накаленная психологическая драма, скорее даже хоррор, молодая героиня которого, одержимая страхом преследования, настоящего или выдуманного, пускается в бега от невидимого "сталкера" и попадает в психолечебницу, где и начнется настоящий кошмар - баланс между невыносимой реальностью и безумием. Инстинкт выживания диктует ей все новые сумасбродства, врачи принимают ее за больную, полиция отказывается ей верить, а главное, уже и она не знает, можно ли верить самой себе.

Читать дальше...

Рапота рассказал о союзном договоре, единой валюте и равных правах

Блог сайта «Российская газета» 

О равных правах

"Создание" равных прав для граждан Союзного государства - россиян и белорусов - термин не очень подходящий, потому что равные права уже созданы, и сейчас идет процесс их совершенствования. В чем их суть? Когда мы приезжаем друг к другу в гости, мы должны иметь одинаковые права с местными жителями: селиться, где хотим, поступать в университет или школу, устраиваться на работу, получать медицинское обслуживание и соцобеспечение. Совершенствование тоже идет в разных направлениях... Читать дальше...



Биллу Гейтсу дали роль в сериале "Теория большого взрыва"

Блог сайта «Российская газета» 

62-летний американский предприниматель и филантроп, бывший глава Microsoft и один из самых богатых людей Земли Билл Гейтс появится в камео - в роли себя самого - в культовом гик-ситкоме "Теория большого взрыва".

Читать дальше...

Олег Знарок: У нас команда, где каждый может забить

Блог сайта «Российская газета» 

Олег Знарок: Три дня паузы, наверное, немножко нас расслабили.

При этом по броскам в первом периоде ваша команда выиграла 19:2. Норвежцы устали после своего вчерашнего матча?

Олег Знарок: Да нет. Во втором периоде уже было, по-моему, 8:7 по броскам. Он немножко не получился по тактике.

Была осознанная ставка на стартовый период?

Олег Знарок: Да, конечно. Мы к этому готовились, чтобы начать активно.

Забивали сегодня ребята, которые ранее этого на Олимпиадах не делали…

Олег Знарок... Читать дальше...

Экс-глава "Роснано" Леонид Меламед выйдет на свободу

Блог сайта «Российская газета» 

Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова пояснила, что в силе оставлено постановление Черемушкинского райсуда, согласно которому дело было возвращено в прокуратуру, а мера пресечения избрана на срок до 22 февраля. По ее словам, материалы с ходатайством о продлении срока домашнего ареста подследственному не поступали как в Мосгорсуд, так и в Черемушкинский суд.

Читать дальше...

Российские лыжники завоевали "серебро" в командном спринте

Блог сайта «Российская газета» 

В полуфинале проводилось два забега по 14 команд в каждом, включая экзотические в лыжном спорте Австралию, Турцию и Китай. С задачей занять первое или второе место, гарантирующее выход в финал (остальные шесть участников решающего забега определились по времени), наши ребята справились на "отлично". Они опередили всех конкурентов, включая главных соперников - Швецию (на 0,15 сек), Германию (1,71) и Финляндию (2,57).

Читать дальше...



Российские птицы-беспилотники всерьез обеспокоили США

Блог сайта «Российская газета» 

Американские военные эксперты перестали снисходительно относиться к российским беспилотным летательным аппаратам. Более того они выразили озабоченность и посетовали на недостаточное финансирование опытных разработок американского ВПК. Об этом пишет журнал The National Interest.

Читать дальше...

Берлинцев позвали посмеяться над отрезанными головами

Блог сайта «Российская газета» 

Можно бы возликовать: комедия на фестивалях такого ранга - редкость невероятная. Хорошая комедия доставляет удовольствие, а это, как правило, не входит в задачу фестиваля - он, объясняют нам, должен покровительствовать авторскому кино. Хотя именно комедия - труднейший из жанров. И авторы с чувством юмора наперечет. Их бы холить и нежить, но их почти всегда игнорируют.

Читать дальше...

Атакуем "викингов"

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России узнала соперника по четвертьфиналу олимпийского хоккейного турнира. Им станет Норвегия, обыгравшая в первом раунде плей-офф Словению - 2:1.

Читать дальше...

Платить не нужно

Блог сайта «Российская газета» 

С подарков за призовые места не будут брать налог на доходы физических лиц. "РГ" публикует поправки в Налоговый кодекс, которые вводят эту норму. Касается она спортсменов-паралимпийцев.

Читать дальше...

"Двенадцать" Хроники вздыбленного времени

Блог сайта «Российская газета» 

Иван Поповски поставил оперу Владимира Дашкевича

В Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой все негромко и непафосно: никаких экспериментов или перфомансов - зато спектакли держатся в афише годами и зал всегда битком. Режиссер Иван Поповски выпустил в этих стенах уже целый цикл спектаклей.

Опера Владимира Дашкевича "Двенадцать" по поэме Александра Блока была написана специально для Елены Камбуровой, в расчете на ее уникальный голос и актерский диапазон. Она исполняет главную вокальную партию... Читать дальше...

ВИП-камеры не продаются

Блог сайта «Российская газета» 

После скандала с ВИП-камерами в "Матросской Тишине" столичные следственные изоляторы получат подробные разъяснения, от кого и когда они могут получать спонсорскую или гуманитарную помощь.

Читать дальше...

Шкурный интерес

Блог сайта «Российская газета» 

В россии может появиться новый сбор за пользование объектами животного мира. Минприроды разрабатывает поправки в Налоговый кодекс. Уведомление об этом размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Не боится ракет и мороза

Блог сайта «Российская газета» 

Государственные испытания арктического варианта зенитного ракетного комплекса малой дальности "Тор-М2ДТ" должны завершиться в мае. А к концу года, по планам минобороны, новейшее средство ПВО заступит на боевое дежурство на Севере России.

Читать дальше...

Следствие отлучат от СИЗО

Блог сайта «Российская газета» 

Полномочия по продлению срока домашнего ареста или заключения под стражей для обвиняемых передаются от следователя к прокурору. Такая норма закреплена в Уголовно-процессуальном кодексе РФ законом, который публикует в этом номере "Российская газета" (на стр. 13).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net