Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2018

Новости за 20.02.2018

Ресин: В Москве ведется большая работа по приведению храмов в порядок

Блог сайта «Российская газета» 

Потом обсуждали проблемы сохранения исторического наследия в храме Христа Спасителя, построенном в наши дни взамен взорванного. В Новодевичьем монастыре, к счастью, можно было посмотреть, как идет реставрация этого памятника истории и культуры, охраняемого ЮНЕСКО. И вот - новая встреча. На сей раз - в Московском епархиальном доме, где депутат Госдумы Владимир Ресин встретил нас с отцом Владимиром (Воробьёвым), ректором расположенного здесь Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета... Читать дальше...

В Казахстане представили новую версию алфавита

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в октябре прошлого года он уже подписывал похожий документ о переводе алфавита на латиницу до 2025 года. Но представленная на обсуждение в обществе "азбука" вызвала критику. В частности, обилие апострофов (надстрочных запятых или штрихов) затрудняло чтение и письмо.

Читать дальше...

Миллионы смартфонов останутся без важной функции 20 февраля

Блог сайта «Российская газета» 

Корпорация Microsoft отключила важную функцию на смартфонах под управлением мобильных ОС Windows Phone 7.5 и Windows Phone 8.0. Речь идет о push-уведомлениях, сообщается на сайте производителя.

Читать дальше...



Десантный корабль "Петр Моргунов" спустят по воду в мае 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

Большой десантный корабль "Петр Моргунов" спустят на воду в мае нынешнего года. Его строят на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", сообщил ТАСС пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов.

Читать дальше...

ГАИ стала реже требовать у судов наказания водителей-нарушителей

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно судебной статистике, в прошлом году за нарушение правил дорожного движения были наказаны 1 миллион 50 тысяч человек. При этом каждое третье наказание вынесено за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Фигуристки Медведева и Загитова начнут борьбу за медали Олимпиады

Блог сайта «Российская газета» 

Все наши девушки в короткой программе выйдут на арену в сильнейшей группе из шести участниц, то есть под занавес соревновательной сессии, по завершении последней заливки льда. Порядок выступлений таков: Медведева, Сатоко Мияхара (Япония), Кэйтлин Осмонд (Канада), Загитова, Каролина Костнер (Италия) и Сотскова. Всего же стартуют 30 фигуристок. Напомним, что у Евгении и Алины уже есть "серебро" в команде. Обе они в короткой и произвольной программах соответственно показали лучшие результаты. Примечательно... Читать дальше...

Лебедев: За год около 200 тысяч подсудимых освобождены от ответственности

Блог сайта «Российская газета» 

Эти данные прозвучали сегодня в ходе семинара-совещания председателей региональных судов, которое началось в Верховном суде России. Мероприятие будет проходить несколько дней в режиме видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Под Воронежем танкисты впервые проведут стрельбы вслепую

Блог сайта «Российская газета» 

На воронежском полигоне Погоново Танкисты впервые проведут стрельбы на большую дальность с закрытых огневых позиций, сообщили в штабе Западного военного округа.

Читать дальше...



Фото: В Сирии КамАЗ с 57-мм пушкой продолжает истреблять террористов

Блог сайта «Российская газета» 

В Сирии армейский автомобиль повышенной проходимости КамАЗ-5350 семейства "Мустанг" стал одной из лучших платформ под установку 57-мм зенитной пушки С-60. Впервые модель с таким орудием была замечена около года назад.

Читать дальше...

Премьер Болгарии отчитал США за высокие цены на оружие

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлое воскресенье завершилась четырехдневная Мюнхенская конференция по безопасности. Параллельно в соседних залах выступали десятки, если не сотни спикеров. "На полях" проходило множество двусторонних встреч, после которых стороны делали итоговые заявления. А еще завтраки с деловыми кругами, экспертные дискуссии, круглые столы. За всеми "мозговыми штурмами" журналистам угнаться было просто невозможно.

Читать дальше...

Все рушится. А дуб растет

Блог сайта «Российская газета» 

Галерея Гари Татинцяна привезла в Москву живопись и три самых известных проекта Мэта Коллишоу, сделанных за последние три года: "Черные зеркала" (2017), "Альбион" (2017) и "Все рушится" (2014-2017). Все они демонстрируют зачарованность британского художника итальянским Ренессансом и барокко, сумрачным духом готических романов и оптическими приборами викторианской эпохи.

Читать дальше...

Кушать подано

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне стали тратить больше денег на еду вне дома. В прошлом году они проели в кафе и ресторанах 1,4 триллиона рублей. По сравнению с 2016 годом прирост составил 2,5 процента, следует из доклада Росстата. До этого два года подряд рынок общепита только падал.

Читать дальше...

Наследство из казны

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд разъяснил, при каких условиях муниципальное

жилье может быть признано частным

Полезное для граждан разъяснение сделала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, когда пересматривала спор о наследовании муниципального жилья.

Ответственный квартиросъемщик решил приватизировать свое жилье, но не успел. После его смерти наследник попробовал доказать, что квартира также является наследством, но у него ничего не получилось - местные суды отказались... Читать дальше...

Культурный дипломат

Блог сайта «Российская газета» 

Только что у группы вышел новый альбом - "ВостокХсеверозапад". Обозреватель "РГ" разыскал Илью Лагутенко в США, где тот находится в большом гастрольном туре. Начали мы беседу почти как тамошние ковбои - не с музыки, а именно с денег...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net