Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2018

Новости за 13.02.2018

МАК: Причиной крушения Ан-148 могло стать обледенение датчиков скорости

Блог сайта «Российская газета» 

"Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предположить, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением приемников полного давления (ППД) при выключенном состоянии систем их обогрева", - говорится в сообщении МАК.

Читать дальше...

В Красноярске директор хотела наказать ученика за фото замерзающей школы

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорят родители обучающихся здесь детей, началось с того, что во время лютовавших по всей Сибири крещенских морозов в школе резко упала температура. Руководство учебного заведения "утеплило" классы, расставив там обогреватели и затянув сквозившие окна полиэтиленом, но особо это не помогло - отметка термометра не поднималась выше 10 градусов. К тому же, вопреки всем правилам, детей обязали ходить на занятия даже в минус 35, объясняя это прохождением новых тем. Обозленные родители, кстати, уже не раз жаловавшиеся на холод в классах... Читать дальше...

Китайские ученые будут лазером убирать космический мусор

Блог сайта «Российская газета» 

Ученые рассматривают разные способы чистки орбиты. Это и гигантские магниты, и сети, и гарпуны, и спутники-буксиры. Китайские ученые предложили отправить на чистку лазерные пушки. В принципе сама идея не нова, но китайцы пошли дальше. Они воплотили идею в компьютерную модель, оценили, на что способны орбитальные станции с лазерами. Вывод: такая технология вполне реальна, но при определенных условиях. Орбиты лазера и мусора должны быть в одной плоскости довольно долго, чтобы воздействовать лучом.

Читать дальше...



Минобороны назвало домыслом информацию об обстреле авиабазы Хмеймим

Блог сайта «Российская газета» 

Материал, который вызвал негодование военных, называется "Атака с минометами на базу Хмеймим оказалась нападением дронов". В Минобороны подчеркнули, что в тексте не соответствует действительности абсолютно все - дата и время обстрела, способа атаки и ее фактические последствия.

Читать дальше...

Бизнес предложил дифференцировать штрафы для бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас санкции КоАП не учитывают категорию субъекта правонарушения и его имущественное положение. Не принимаются во внимание величина предприятия, размеры его выручки, количество работников, а также различная тяжесть возможных последствий нарушений, - рассказал "РГ" президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александ Калинин. - В результате возникают ситуации, при которых административные штрафы становятся не финансовым порицанием за конкретное правонарушение, а инструментом удаления предпринимателя с рынка".

Читать дальше...

Мединский обеспокоен засильем в прокате "Пятидесяти оттенков свободы"

Блог сайта «Российская газета» 

Министр культуры России Владимир Мединский обеспокоен, что американская картина "Пятьдесят оттенков свободы" заняла 70 процентов кинопроката в России. Как передает ТАСС, глава ведомства призвал ФАС и вице-премьера Ольгу Голодец обратить на это внимание.

Читать дальше...

Появилась запись с самописца момента катастрофы Ан-148

Блог сайта «Российская газета» 

Работа велась всю ночь, с 12 на 13 февраля. Так как специальные модули памяти самописца были повреждены, экспертам пришлось в оперативном порядке разбирать и демонтировать носители информации.

Читать дальше...

"Серый кардинал" Южной Кореи приговорена к 20 годам тюрьмы

Блог сайта «Российская газета» 

Солидные сроки получили и ряд других некогда влиятельных чиновников из окружения Пак. Кроме того, на два с половиной года отправится в тюрьму президент концерна "Лотте" Син Дон Бин.

Читать дальше...

СК: Возбуждено дело по факту похищения в Австрии девочки из России

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее следователи на основании появившейся в прессе информации провели доследственную проверку. Мать похищенной девочки заявила СМИ о том, что трехлетняя дочь без вести пропала из отеля в Вене.

Читать дальше...

Появилось видео старта ракеты "Союз"

Блог сайта «Российская газета» 

Роскосмос опубликовал видео запуска с космодрома Байконур ракеты-носителя "Союз-2.1а". Она вывела на околоземную орбиту грузовой корабль "Прогресс МС-08" с несколькими тоннами топлива, воды, продовольствия, кислорода и начуного оборудования.

Читать дальше...

Грузинский снайпер назвал имена причастных к расстрелам на майдане

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Ревазишвили, это - Сергей Пашинский, который в настоящее время занимает пост председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, а также скандально известные своими русофобскими высказываниями Владимир Парасюк, также являющийся депутатом украинского парламента, и его отец.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net