Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Севший на мель в Карелии сухогруз отбуксировали на ремонт в порт

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Судно «Павел Лебедев» отремонтируют в порту Прионежского района

Судно, перевозившее 1,9 тысяч тонн щебня и севшее на мель в Онежском озере, ночью во вторник отбуксировали в порт Ропручей в селе Рыбрека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Северо-западную транспортную прокуратуру. Судно отремонтируют.

Инцидент с сухогрузом «Павел Лебедев» произошел 12 сентября. Судно получило пробоину в кормовой части, машинное отделение затопило. В результате инцидента никто не пострадал. Разлива топлива не произошло. Читать дальше...



Шахматы в виде героев эпоса «Калевала» станут брендом Костомукши

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Фигуры героев изготовят из дерева и установят на улице

В республике подвели итоги конкурса на этнокультурное развитие муниципальных образований. Всего поступило 14 заявок, участвовали 13, а победителями признали только 6.  В их числе и проект города горняков Karjalaini šakki (Карельские шахматы), пишет газета «Новости Костомукши».

Заведующая городским музеем Александра Басова рассказала, что в Костомукше из дерева сделают фигуры шахмат в виде героев эпоса «Калевала». Их установят на шахматной площадке на улице. Читать дальше...

Эмилия Слабунова: правительство Карелии не хочет работать с местными?

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Лидер списка партии «Яблоко» на предстоящих выборах Эмилия Слабунова приняла участие во встрече министра сельского хозяйства Владимира Лабинова с Галиной Ширшиной.

Читать дальше...



В Петрозаводске открывается бесплатная школа американского футбола

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Команда «Карельские Оружейники» запустили ежегодную школу новичков

«Карельские Оружейники» запустили ежегодную школу новичков. Занятия проводятся бесплатно. На тренировках по американскому футболу новички подтянут физическую форму, узнают об оригинальном виде спорта и познакомятся с игроками команды.

«Оружейники» существуют с 2012 года, участвуют в крупных российских соревнованиях и привозят домой медали. Тренировки у взрослой команды проходят трижды в неделю, у детской — четыре раза. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Кремле рассказали о здоровье Путина после ухода на самоизоляцию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тест на коронавирус главы государства дал отрицательный результат

Президент России Владимир Путин сдал тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. Об абсолютно здоров. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Сегодня стало известно, что глава государства должен соблюдать режим самоизоляции в связи с выявленными случаями заболевания Covid-19 в его окружении. В связи с этим президент России на этой неделе будет участвовать в мероприятиях в режиме видеоконференции.

В России выявили более 17 тысяч зараженных Covid-19 за сутки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В стране 13 сентября от коронавируса умер 781 человек

За последние сутки в России выявлены 17 837 новых случаев заражения коронавирусом. Умер 781 человек, выписаны - 15 907. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Москве 1609 новых зараженных, в Санкт-Петербурге - 839, в Архангельской области - 256, в Вологодской области - 225, в Ленинградской области - 185, в Мурманской области - 141.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь выявлена 7 176 085 раз. Скончались 194 249 человек. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net