«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2021

Новости за 18.09.2021

В Карелии явка на выборах приближается к 20%

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике проголосовали уже более 98 тысяч избирателей

По состоянию на 15 часов 18 сентября в Карелии на выборах проголосовали 98 170 человек. Явка составляет 19,28%, сообщили в ЦИК республики.

Напомним, 17-19 сентября жители Карелии выбирают депутатов Госдумы, Законодательного собрания РК. Также в регионе проходит ряд муниципальных выборов, в том числе, депутатов Петрозаводского городского совета.

Сегодня избирательные участки будут открыты до 20 часов. Завтра - в последний день - с 8 до 20 часов. Читать дальше...

Темнота в центре города рассердила петрозаводчан

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Горожане недовольны отсутствием освещения в парке Ямка

Жители Петрозаводска жалуются на отсутствие уличного освещения в центре города. В парке Ямка в вечернее время страшно даже взрослым, пишут читатели паблика «Подслушано в Птз».

«Интересует вопрос, кто в Петрозаводске отвечает за уличное освещение? (или отвечает ли кто-то вообще). Время 20:10 («детское время»), но в парке Ямка, который освещается только фонариками редких прохожих и собак, страшновато даже взрослому!», - пишут горожане. Читать дальше...



Названы способы выбрать лучшие бананы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ряд критериев поможет покупателю выбрать самый спелый фрукт

Цвет кожуры является одним из главных критериев при выборе бананов. Он должен быть золотистым или нежно-желтым. Такой совет покупателям дает РИА Новости со ссылкой на китайский портал Sohu.

Кроме того, о зрелости фрукта говорит его твердость. Недозрелые бананы более твердые, а их кожура не эластичная. В то же время перезрелые фрукты мягкие, однако от них остается ощущение «клейкости». Лучше отдать предпочтение бананам, которые... Читать дальше...

Житель Прионежья пригласил в гости друзей и был обворован

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Застолье под Петрозаводском закончилось возбуждением уголовного дела

В полицию Прионежского района обратился 53-летний местный житель. Он рассказал, что после застолья с друзьями из его дома пропали мобильный телефон и 800 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК. Ущерб составил семь тысяч рублей.

Под подозрение попал 29-летний приятель потерпевшего. Выяснилось, что он дождался, пока остальные участники застолья уснут, украл гаджет и деньги и уехал в Петрозаводск. Там он продал телефон, а деньги потратил. Читать дальше...

Полиция Петрозаводска объявила в розыск женщину

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подозреваемая в краже горожанка попала на видео

Полиция Петрозаводска объявила в розыск женщину, попавшую в объектив камеры наблюдения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным правоохранителей, этот человек может быть причастен к краже товара из магазина. Личность подозреваемой пока не установлена.

Всех, кто что-либо знает об этой женщине, просят звонить по телефону: 8 921 018 09 05. Конфиденциальность гарантируется.

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

Кража

Розыск

МВД

<



Женщина утопила новорожденного ребенка в ведре в Ленобласти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следователи устанавливают обстоятельства трагедии в городе Волхов

В городе Волхов Ленинградской области следователи устанавливают обстоятельства убийства новорожденного ребенка матерью. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 16 сентября женщина 1992 года рождения у себя дома родила девочку. Сразу после этого женщина утопила ребенка в ведре.

Из-за ухудшения состояния здоровья подозреваемая была госпитализирована. Читать дальше...

Мужчина пострадал по вине автоледи в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вечером в пятницу на улице Правды столкнулись два автомобиля

Вечером 17 сентября в Петрозаводске произошла авария на улице Правды. В столкновении двух автомобилей пострадал мужчина, сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии.

Все случилось в 21:30 у дома №46. По данным ведомства, 49-летняя водитель автомобиля «Лада» при повороте налево не предоставила преимущество и допустила столкновение с автомобилем «Рено».

В результате ДТП травмирован 28-летний пассажир автомобиля «Рено». Фото источника

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Более 20 тысяч новых зараженных коронавирусом выявлены в стране

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За день в России от Covid-19 умерли 799 человек

За последние сутки в России коронавирус выявлен у 20 329 человек. Умерли 799 пациентов, выписаны из больниц - 16 247. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Москве 2746 новых зараженных, в Санкт-Петербурге - 1791, в Архангельской области - 268, в Вологодской области - 227, в Ленинградской области - 196, в Мурманской области - 144.

Всего с начала пандемии в стране Covid-19 диагностирован у 7 254 754 человек. Скончались 197 425 заболевших. Читать дальше...

В некоторых домах Петрозаводска пропало отопление

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ремонтные бригады устраняют повреждение на системах теплоснабжения

В Петрозаводске некоторые дома сегодня утром остались без отопления. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

Тепло пропало в 10:50 из отдельных зданий на проспекте Ленина, проспекте Комсомольском, на улицах Луначарского, Куйбышева и Сулажгорский кирпичный завод.

Ремонтные бригады устраняют повреждения на внутридомовых системах теплоснабжения. Ориентировочное время возвращения отопления в дома горожан неизвестно. Читать дальше...

Умер актер из фильма «Дневной дозор» Шухрат Иргашев

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Народный артист Узбекистана скончался в возрасте 76 лет

Народный артист Узбекистана Шухрат Иргашев, известный российскому зрителю по ролям в популярных фильмах и сериалах, умер в возрасте 76 лет. Об этом сообщают «Известия».

По данным издания, несколько лет назад актер перенес инсульт и долго лечился от осложнений, вызванных заболеванием.

Иргашев работал с российскими кинематографистами с начала 2000-х годов. Снялся в сериалах «Офицеры-2», «Склифосовский», «Меч», «Знахарь», фильмах «Высоцкий. Читать дальше...

Автомобиль влетел в ограждение утром в Приладожье

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Городская камера наблюдения сняла дорожный инцидент в Лахденпохье

Сегодня утром в Лахденпохье на одной из улиц произошло ДТП. Легковой автомобиль влетел в дорожное ограждение. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения компании CityLink.

На кадрах видно (правый угол), как машина едет по пустой дороге и без видимых на то причин жестко врезается в ограждение.

Судя по опубликованным в Сети фотографиям, транспортное средство получило серьезные повреждения. На месте работала дорожная полиция. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Бандиты вывезли в лес жителя Карелии и выбили из него миллионы рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике осуждены мужчины, похитившие предпринимателя

В Карелии вынесен приговор группе мужчин, которые обвинялись в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием было установлено, что в апреле 2020 года в поселке Муезерский в дом местного жителя, который является одним из руководителей фирмы по обслуживанию и ремонту дорог, ворвались трое мужчин. Они потребовали от предпринимателя выплатить им 3,5 миллиона рублей, которые он якобы был им должен. Читать дальше...

Катер с людьми столкнулся с опорой моста и затонул в Петербурге

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Три человека доставлены в больницы после инцидента в Северной столице

Сегодня утром в Санкт-Петербурге катер с людьми врезался в опору Кантемировского моста и затонул. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Инцидент произошел 18 сентября около 5 часов утра. По данным ведомства, на борту затонувшего судна находились четыре человека. Трое пострадавших доставлены в больницы.

Разлива нефтепродуктов на месте аварии не произошло... Читать дальше...

Названа явка в Карелии за первый день выборов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

17 сентября успели проголосовать более 66 тысяч жителей республики

В первый день выборов в Карелии проголосовали 66 625 человек. Явка составила 13,1% от числа всех избирателей. Об этом сообщает ЦИК РК.

Всего в списки избирателей в республике включены 508 778 человек.

Напомним, жители Карелии выбирают депутатов Госдумы, Заксобрания РК. Также в регионе проходит ряд выборов муниципального уровня, в частности, выборы в Петрозаводский городской совет.

Голосование на выборах... Читать дальше...

Еще четыре человека умерли от коронавируса в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За сутки в республике выявили 150 случаев заражения

За последние сутки в Карелии выявлены 150 новых случаев заражения коронавирусом. Среди новых заболевших 30 детей. Такую статистику приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Из числа новых инфицированных 39 человек находятся в состоянии средней тяжести, два человека - в тяжелом и один - в крайне тяжелом состоянии.

В Карелии подтверждена смерть от Covid-19 еще четверых человек. Таким образом, общее число жертв пандемии в республике выросло до 827. Читать дальше...

В Карелии стартовал второй день выборов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Избирательные участки открылись в восемь утра по всей республике

Сегодня в 8 часов утра в Карелии начался второй день выборов. По всей республике открылись 462 избирательных участка, сообщает официальный Интернет-портал РК.

Жители Карелии выбирают депутатов Госдумы, Заксобрания РК. Также в регионе проходит ряд выборов муниципального уровня, в частности, выборы в Петрозаводский городской совет.

Голосование на выборах в Карелии организовано с повышенными мерами санитарно-эпидемиологической безопасности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net