«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

Подростка жестоко избили в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Родственники пострадавшего ищут очевидцев нападения

В карельской столице вечером 26 сентября избил подростка. Об этом на личной странице сообщила петрозаводчанка Кристина Вегас – сестра пострадавшего. Она обратилась к горожанам с просьбой помочь в поиске очевидцев происшествия.

– Сегодня 26 сентября с 16 до 17 часов на пересечении Державина Свирской 1 произошло нападение на моего брата. Напали два мужика и женщина пьяные… Были нанесены множественные повреждения, били ногами по голове,

– сообщила женщина. Читать дальше...

На расселение трех домов в Петрозаводске "сверху" дали 64 миллиона

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Что ждать другим горожанам, которые проживают в аварийных строениях?

Текст и фото: Антонина Кябелева 

На последней сессии депутатов Петрозаводского городского совета 28 созыва, которая состоялась 15 сентября 2021 года, было принято решение, которое можно без преувеличения назвать прецедентом. Причем прецедентом приятным и обнадеживающим. Речь идет о расселении аварийного жилого фонда.

Как известно, при расселении аварийного жилья для Карелии установлен лимит в 44 208 рублей за квадратный метр. Читать дальше...

Три автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спасатели выезжали на место ДТП в Кондопожском районе

26 сентября в Кондопожском районе Карелии произошла авария. По информации МЧС, столкнулись три автомобиля.

На место ДТП выехало пожарно-спасательное подразделение Медвежьегорского района – четыре человека, одна единица техники. Как порталу «Петрозаводск говорит» сообщили в пресс-службе МЧС, в аварии никто не пострадал.

Также спасатели привлекались сегодня для ликвидации последствий ДТП в центре Петрозаводска: там сбили женщину-пешехода. Читать дальше...



Астрологи назвали три знака, которым повезет в финансовых делах

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака с 27 сентября по 3 октября

Начало недели будет весьма напряженным. Вероятны различные сложности и препятствия в делах. Нужно научиться разделять ситуации, в которых от нас ничего не зависит, и те, где нужно мобилизовать свои внутренние ресурсы и попытаться что-то изменить в лучшую сторону. Активность и энергичность обязательно помогут решить многие проблемы. Вторая половина недели благоприятна для открытого и прямого общения, что будет способствовать лучшему пониманию точки зрения собеседника.

Прогноз погоды на 27 сентября: дожди уходят

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гидрометцентр обещает теплый понедельник

В Карелии улучшается погода. По информации регионального ЦГМС, 27 сентября в республике будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер переменный слабый. Температура воздуха ночью +1, +6°С, местами до -2°С, днем +10, +15°С.

В Петрозаводске в понедельник также облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер северо-восточный, северный слабый. Температура воздуха ночью +4, +6°С, днем +10, +12°С. Атмосферное давление будет расти. Читать дальше...

Недельная смертность от коронавируса побила рекорд с начала пандемии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Журналисты выяснили, что COVID-19 становится более опасным

За минувшие семь дней в России зафиксировали 5682 смерти от коронавируса. По информации ТАСС, это максимальное количество летальных исходов с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован в середине августа – 5 618 умерших за неделю.

Уже шестой день подряд в России фиксируется более восьмисот смертей от COVID-19. По подсчетам журналистов, летальность новой болезни растет. За неделю она увеличилась с 2,72% до 2,75%.

... Читать дальше...

Женщину жестко сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водитель, совершая левый поворот, не заметил человека

В центре Петрозаводска сбили женщину. Инцидент произошел 26 сентября на пересечении улиц Антикайнена и Красной, авария попала в объектив камеры «Ситилинка». Видео происшествия размещено в паблике «Подслушано у водителей ПТЗ и Карелии».

Судя по видео, женщина переходила улицу Антикайнена на разрешающий сигнал светофора. Водитель в это время поворачивал с Красной налево. Ступив на проезжую часть, женщина побежала; автомобиль также начал ускоряться. Читать дальше...



Совратитель ребенка пошел под суд спустя пять лет после преступления

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Житель Карелии может получить 20 лет колонии за секс с малолетним

Следком Костомукши завершил расследование уголовного дела в отношении 58 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего.

Преступление было совершено еще в сентябре 2016 года. В правоохранительные органы поступило заявление, согласно которому неустановленное лицо, находясь в лесном массиве... Читать дальше...

Водитель в Карелии разбил свою машину на ночной дороге

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автомобилист получил травму в Прионежском районе республики

Серьезная авария произошла ночью 25 сентября на юге Карелии. Как сообщает ГИБДД, в 03:20 на седьмом километре автодороги «Деревянное- ст. Деревянка - Пяжиева Сельга - Пухта» 55-летний водитель автомобиля «Митсубиси» допустил съезд в кювет.

В результате ДТП водитель был травмирован. Машина также получила серьезные повреждения. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, накануне в Муезерском районе Карелии мотоцикл столкнулся с внедорожником. Читать дальше...

Воронежский нуар: из могилы пропало тело

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция ищет и труп, и похитителя

В Воронеже на Коминтерновском кладбище из могилы пропало тело мужчины, которого похоронили в конце лета, сообщает РЕН ТВ.

Как передаёт со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МВД РФ, возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ, проводятся необходимые следственные и иные мероприятия.

По некоторым данным, местный житель пришёл на могилу сына и увидел, что захоронение вскрыто, а гроб — пустой.

В соцсетях распространена версия... Читать дальше...

188 больных коронавирусом выявили в Карелии за сутки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике высокий уровень заболеваемости COVID-19

В Карелии за сутки зафиксировали 188 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом на своей странице сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков. Из этого числа три пациентов находятся в тяжелом состоянии.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано две смерти от коронавируса. Общее количество умерших в результате эпидемии составило, по официальным данным, 855 человек.

Заболеваемость коронавирусом остается... Читать дальше...

Воскресенье в Карелии обещает быть облачным и дождливым

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды от республиканского Гидрометцентра

В Карелии 26 сентября ожидается дождливая погода. Как сообщает гидрометцентр, ночью в республике будет облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой, ночью местами умеренный дождь. Ветер ночью восточный, юго-восточный умеренный; днем северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +2, +7°С, днем +7, +12°С.

В Петрозаводске в воскресенье облачно с прояснениями. Ночью умеренный, днем небольшой дождь. Ветер ночью восточный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net