«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

Автовокзал вновь запускает рейс на Костомукшу через Сегежу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рейсы Петрозаводск-Костомукша будут выполняться с 24 сентября

Автовокзал Петрозаводска объявил о возобновлении рейса Петрозаводск-Костомукша через Сегежу. Автобусы будут ходить с 24 сентября.

Автобусы отправляются из столицы Карелии в 21:30. Из Костомукши они будут уходить в рейс в 12:00.

На автовокзале отметили, что задать свои вопросы пассажиры могут на сайте учреждения и в официальной группе во «ВКонтакте». Фото pixabay.com/StockSnap

Общество

Метки: 

Петрозаводск

Костомукша

Сегежа

Дорогу до Ялгубы обещают отремонтировать до конца года

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Заканчиваются работы и на ответвлении Заозерье-Пиньгуба

Продолжается ремонт дороги от Соломенного до Ялгубы. Работы идут в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает официальный Интернет-портал республики.

Дорожники уже уложили выравнивающий слой и в течение этой недели собираются приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона. В населенных пунктах и на некоторых других участках будет уложен асфальт, на остальных - щебеночно-песчаная смесь. Общая... Читать дальше...



Мэрии Петрозаводска помешал одинокий гараж на Голиковке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Земельный участок на улице Калинина освободят до конца сентября

Мэрия Петрозаводска отправила под снос еще один незаконно установленный объект. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ближайшее время будет снесен гараж, расположенный в районе дома №44 по улице Калинина. Владелец самовольно построенного объекта проинформирован о скором демонтаже.

По информации городской администрации, земельный участок освободят в период с 24 по 30 сентября. Фото мэрии Петрозаводска

Общество

Метки... Читать дальше...



Женщину-продавца избили в магазине в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники уголовного розыска карельской столицы раскрыли грабеж

В полицию Петрозаводска поступило сообщение от работников сетевого магазина. Они рассказали о хищении товара и нападении на продавца, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Выяснилось, что один из покупателей вошел в торговый зал, взял с витрины духи стоимостью более трех тысяч рублей и направился к выходу. Продавец попыталась его остановить и схватила за руку. Тогда мужчина напал на женщину и ударил ее в лицо. После этого злодей убежал. Читать дальше...

Константин Опольский вышел в полуфинал мирового первенства по боксу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спортсмен из Карелии бьется на чемпионате мира среди военнослужащих

Боксер из Карелии Константин Опольский вышел в полуфинал чемпионата мира среди военнослужащих. Об этом сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

Сегодня в четвертьфинальном поединке наш спортсмен одержал волевую победу над двукратным чемпионом Казахстана Адилетом Курметовым. Ранее Константин победил боксера из Конго - Алекса Массала.

В битве за выход в финал Опольский встретится с представителем Азербайджана. Читать дальше...

Подозреваемую в краже женщину сняла камера наблюдения в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стражи порядка просят жителей карельской столицы помочь полиции

Полиция Петрозаводска объявила в розыск женщину, попавшую в объектив камеры наблюдения одного из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Правоохранители уточнили, что горожанка может быть причастна к краже товара. Личность подозреваемой пока не установлена.

Всех, кто что-либо знает об этом человеке, просят звонить по телефону: 8 911 433 62 50. Конфиденциальность гарантируется.

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Карельские пловцы взяли четыре медали на Первенстве Северо-Запада

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пловцы успешно представляют республику на соревнованиях в Ленобласти

В Ленинградской области проходят чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. В первый день соревнований в Тосно карельские спортсмены завоевали четыре медали, сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

Мастер спорта Аркадий Дорофеев стал чемпионом на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 16.04,01, установив новый рекорд Карелии.

Александр Торопов на этой же дистанции и на дистанции... Читать дальше...

В аэропорту «Бесовец» два дня будут действовать сотрудники ФСБ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Плановые антитеррористические учения пройдут в Карелии

С 22 по 23 сентября на территории Прионежского района и в аэропорту «Бесовец» в Петрозаводске пройдут антитеррористические учения. Мероприятием будет управлять оперштаб республики, сообщили в пресс-службе УФСБ Карелии.

Цель учений – отработать алгоритмы взаимодействия сил и средств, входящих в группировку оперативного штаба.

Их деятельность должна быть скоординированной при проведении мероприятий по предупреждению, пресечению... Читать дальше...

Пенсионерка в Кондопожском районе опрокинула ВАЗ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авария с пострадавшими произошла на трассе «Шуйская-Гирвас» в Карелии

Женщина за рулем отечественного автомобиля не справилась с управлением и попала в аварию. В ГИБДД Карелии сообщили, что ДТП случилось 21 сентября.

Водитель ВАЗ ехала по региональной автодороге «Шуйская-Гирвас» и на 16-м километре опрокинулась в кювет. Это было в 21:20.

Что именно вызвало потерю управления легковушкой, предстоит выяснить. Машина перевернулась, травмы получил 53-летний пассажир ВАЗа, сама 62-летняя водитель не пострадала. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Число смертей от COVID-19 в России превысило 200 тысяч

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За минувшие сутки в РФ выявили 19 706 новых зараженных коронавирусом

За прошлые сутки в России еще 817 пациентов умерли от ковида. Такие данные приводит оперштаб по борьбе с COVID-19. В прошлые сутки от коронавируса скончались 812 человек.

Общее число жертв опасной инфекции на территории РФ достигло 200 625 человек. В минувшие 24 часа показатель смертности был самым большим с момента начала пандемии.

Новых зараженных за прошлые сутки в России выявили 19 706. Общее число инфицированных в стране достигло 7 333 557. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net