«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021





В субботу в Карелии пройдут небольшие дожди

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Погода в республике и Петрозаводске будет прохладной

Утром и днем 18 сентября в Петрозаводске будет облачно с прояснениями. В Гидрометцентре республики сообщили, что ночью и утром вероятен небольшой дождь, днем осадки вряд ли будут существенными.

Днем температура воздуха составит +7, +9 градусов, ночью будет холоднее, всего +2, +4 градуса.

В районах республики в субботу тоже можно ждать осадков, но небольших. По данным Гидрометцентра России, в Калевале днем +10, ночью 0;

В Кондопоге днем +10... Читать дальше...

Пенсионер в Петрозаводске продавал ходунки и лишился денег

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мошенники продолжают обманывать простодушных жителей Карелии

Житель Петрозаводска обратился в полицию по поводу кражи денег со счета. В МВД Карелии сообщили, что 71-летний мужчина сам продиктовал аферистам его реквизиты и назвал секретный код.

Петрозаводчанин продавал через интернет ходунки для инвалидов. Покупатель нашелся и сказал, что желает оформить доставку. Он попросил продавца продиктовать реквизиты банковской карты и назвать код из смс. Пенсионер так и сделал, а потом обнаружил, что со счета исчезли 18 900 рублей. Читать дальше...

Ольга Жолудева завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельская спортсменка вошла в тройку лучших на состязаниях в Тюмени

В пятницу, 17 сентября,  в Тюмени завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. В кроссе на пять километров «бронзу» получила карельская спортсменка, сообщили в пресс-службе правительства республики..

Кросс на лыжероллерах на дистанции пять километров стал завершающим этапом программы.

Спортсменка из Сегежи, мастер спорта России, член юниорской сборной России Ольга Жолудева завоевала бронзовую медаль. Читать дальше...

Финн через суд добился права сменить имя на Люцифер

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гражданину Финляндии не разрешали взять имя, указывающее на дьявола

Агентство цифровых и демографических данных Финляндии отказало жителю Эспоо в его просьбе о смене имени. В ведомстве решили, что финн не должен зваться как сатана. Но суд отменил это решение, пишет Yle.

Мартти Веса Олави Линья-ахо узнал, что в 2019 году в Финляндии приняли закон, который разрешает иметь четыре имени. Поскольку у мужчины уже было три – Мартти, Олави и Веса, и все называли его по-разному, он решил взять еще одно, более оригинальное. Читать дальше...

Жительница Карелии узнала о пропаже своих золотых украшений от полиции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Работник похитил ювелирные изделия у жительницы Муезерского района

О совершенной у жительницы Муезерского района краже житель одного из сел рассказал, когда его задержали за другое преступление. В ходе допроса 52-летний мужчина признался, что обчистил 37-летнюю сельчанку, сообщили в МВД Карелии.

Он объяснил, что подрабатывал в доме у потерпевшей в июле этого года. Женщина оставила в бане золотые сережки, цепочку и два кулона. Работник взял украшения и впоследствии продал их.

Хозяйка ювелирки обнаружила пропажу... Читать дальше...

В «МФЦН» 25 сентября пройдет «Ярмарка недвижимости»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Эта Ярмарка станет 13-й по счёту и получила название «Счастливая»

Уже 25 сентября Многофункциональный центр недвижимости проведёт «Ярмарку недвижимости»!

Отличную традицию МФЦН завёл ещё в 2017 году.

Несколько раз в год компания готовит для своих гостей лучшие предложения, а главное - эксклюзивные условия. Напомним, что на предыдущей  Ярмарке весной, скидка на некоторые объекты достигала 2.000.000 рублей! В этот раз для  посетителей также будут действовать скидки и специальные предложения. Читать дальше...

Знакомьтесь с участниками сентября конкурса «Лето, солнце, бикини!»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Присылайте свои пляжные фотографии и выбирайте победителя!

Конкурс «Лето, солнце, бикини!», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», подходит к завершению. Сегодня мы представляем сентябрьских участников и претендентов на победу.

Голосование за лучшие кадры будет проходить в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 21 по 27 сентября, в тот же день мы объявим победителя. Мы немного изменили правила — редакция выберет лучший кадр из трёх, набравших наибольшее количество читательских голосов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»





Молодой мужчина пропал на лесной делянке в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция объявила в розыск 30-летнего Сергея Сторчака

Отдел МВД по Прионежскому району Карелии разыскивает без вести пропавшего Сторчака Сергея Александровича 1991 года рождения. Он исчез в ночь на 15 сентября.

Как сообщает «Доброспас», ночью мужчина вышел из лесного рабочего вагончика на делянке между поселками Ладва-Ветка и Таржеполь. С того момента его местонахождение неизвестно.

Приметы разыскиваемого: рост 175см, нормальное телосложение. Был одет в спортивные штаны, камуфляжную куртку, чёрную шапку. Читать дальше...

Молодую пару заподозрили в краже игрушек на 5 тысяч рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полицейские просят помочь в розыске возможных подозреваемых

Сотрудники уголовного розыска петрозаводской полиции устанавливают личности граждан, запечатлённых камерой видеонаблюдения. Они могут быть причастны к хищению детских игрушек на сумму свыше 5000 рублей, совершённому в торговом центре Петрозаводска, сообщает МВД Карелии.

Преступление было совершено 19 июля в одном из магазинов в центре карельской столицы. Видео предоставлено МВД РК.

Любую значимую информацию о разыскиваемых... Читать дальше...

Карельский боксер выступит на мировом первенстве

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Константин Опольский выступит на Чемпионате мира среди военнослужащих

Карельский боксер, мастер спорта Константин Опольский стал участником 58-го Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих. Наш атлет вошел в сборную команду страны. Константин Опольский будет выступать в весовой категории 60 кг.

Как сообщает Министерство образования и спорта, чемпионат пройдет с 18 по 25 сентября в Москве. В преддверии турнира спортсмены были на двухнедельных тренировочных сборах, после которых... Читать дальше...

Росстат сообщил о продолжающемся росте потребительских цен

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Снова подорожал пресловутый «борщевой набор» и другие продукты

Росстат опубликовал на своем официальном сайте свежие данные об изменении потребительских цен. Коротко: несмотря на оптимистичные заявления политиков, цены растут.

В первой половине сентября, по данным Росстата, свинина подорожала на 0,33% против 0,29%, неделей ранее баранина — на 0,36% против 0,16%. Курятина подорожала на 0,4% (на 0,41% неделей ранее), говядина — на 0,82% (на уровне предыдущей недели.

При этом Росстат уточнил... Читать дальше...

Стало известно, как будем работать и отдыхать в 2022 году

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Правительство РФ утвердило производственный календарь на будущий год

Новогодние праздники продлятся до 9 января. Таким образом, зимой мы сможем отдохнуть 10 дней подряд, начав ещё 31 декабря, которое ранее также было сделано выходным днём.

Также россияне отпразднуют День защитника Отечества в четверг 23 февраля. Международный Женский день выпадает в этом году на вторник, но, поработав перед этим в субботу 5 числа, мы сможем отдохнуть три дня подряд: с 6 по 8 марта.

Майские... Читать дальше...

Житель Карелии получил ожоги при пожаре в деревянном доме в Лоухи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Неосторожное обращение с огнем могло стать причиной серьезного пожара

Пожар случился в одноэтажном многоквартирном деревянном жилом доме на улице Транспортной в Лоухи. Сообщение спасателям поступило 16 сентября в 20:15.

Огнеборцы вошли в горящую квартиру, где обнаружили хозяина. Спасатели вынесли мужчину в безопасное место и передали врачам. Медики диагностировали у него термический ожог спины 1-2-й степени на площади 20% тела и легкое отравление угарным газом. Пострадавший, 1971 года рождения, был доставлен в Лоухскую ЦРБ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net