Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Должен ли работодатель выдавать работнику расчетный листок, если зарплата перечисляется на банковскую карту?

Прокуратура РФ 

В соответствии с ч. 1 ст. 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; о размерах и об... Читать дальше...

Прокуратурой Кировского района приняты меры к обеспечению сохранности школьных автобусов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района с привлечением специалистов ОГИБДД ОВД района, провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Во Владикавказе производитель мебели обвиняется в присвоении 7 млн. рублей клиентов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Затеречного района направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г.Владикавказа, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).



Представитель прокуратуры области принял участие в совещании, посвященном подведению итогов работы Управления Министерства юстиции РФ по Ярославской области за 2019 год

Прокуратура РФ 

И.о. заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Кристина Алексеевна Бурыкина приняла участие в совещании, посвященном подведению итогов работы Управления Министерства юстиции РФ по Ярославской области (далее – Управление) за 2019 год.

Прокуратура Кировского района помогла местной жительнице взыскать пособие по уходу за ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Ярославля провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу невыплаты ей пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ярославский студент осужден за угон автомобиля соседа по общежитию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении учащегося одного из средних специальных учебных заведений г. Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Прокуратура Красноперекопского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноперекопского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции работ о принудительном направлении осужденного к отбытию наказания.

В городе Тайшет суд вынес приговор в отношении местного жителя, совершившего незаконную рубку деревьев на сумму более 1 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).



Цифра дня. Пресечено 98 фактов незаконного уголовного преследования

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора области Заурбека Джанхотова в 2019 году существенно активизирован надзор за соблюдением уголовно-процессуального законодательства в деятельности органов предварительного расследования.Органами прокуратуры Еврейской автономной области отменено 98 постановлений органов дознания и следствия о возбуждении уголовного дела.Основанием для принятия мер реагирования послужило несоблюдение требований уголовно-процессуального законодательства.По результатам данной работы пресечено... Читать дальше...

Надзорное ведомство потребовало разместить в сети «Интернет» информацию о деятельности в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальных сайтах администраций Ленинского, Бабстовского, Лазаревского, Биджанского и Дежневского сельских поселений не размещена информация о деятельности органов местного самоуправления в сфере информационной поддержки хозяйствующих субъектов... Читать дальше...

Прокуратура Октябрьского района г.Томска организовала проверку по факту разлива воды на проезжей части улицы Бирюкова

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г.Томска по результатам мониторинга СМИ организовала проверку по факту разлива воды на проезжей части улицы Бирюкова.

Прокуратура г.Томска направила в суд уголовное дело об убийстве томичом своего приятеля

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г.Томска Евгений Репях утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Прокуратура Томской области подвела итоги исполнения законодательства о пожарной безопасности на предприятиях лесопромышленного комплекса, а также в местах массового пребывания и круглосуточного проживания граждан

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Александра Семенова органы прокуратуры области проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности на предприятиях лесопромышленного комплекса, а также в местах массового пребывания и круглосуточного проживания граждан.

Колпашевская городская прокуратура Томской области потребовала от владельцев пунктов приема и отгрузки древесины устранить нарушения в их деятельности

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

Прокуратура Томского района Томской области проведет «горячую линию» по вопросам защиты прав инвалидов

Прокуратура РФ 

В предстоящие понедельник, вторник и среду, 3 ,4 и 5 февраля 2020 года, с 9-00 до 18-00 часов в прокуратуре Томского района будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по факту смертельного ДТП на Добрынинском мосту

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля направлено в суд уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя г. Тутаева в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

О результатах работы органов прокуратуры Республики Ингушетия в сфере правовой статистики за 2019 год

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в соответствии с требованиями федерального законодательства и организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры РФ в сфере государственного статистического учета приняты определенные меры по обеспечению полноты и достоверности данных государственного единого статистического учета сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников многоквартирного дома в Левобережном районе г.Воронежа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Левобережного района г. Воронежа проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 126 по ул. Ленинградской г. Воронежа по вопросу соблюдения жилищного законодательства.

После вмешательства прокуратуры Ужурского района восстановлены права инвалидов по зрению на доступ к информации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ужурского района проверила соблюдение прав маломобильных граждан и инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





После вмешательства прокуратуры Кировского района г. Красноярска возбуждено 4 уголовных дела по фактам продажи пенсионерам дорогостоящих очищающих фильтров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Красноярска добилась возбуждения уголовных дел по факту мошеннических действий в отношении пенсионеров, проживающих на территории района.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

В КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» г. Хабаровска 8 января 2020 года доставлен мужчина с огнестрельным ранением головы.Установлено, что он со своими знакомыми находился в окрестностях села Самара Смидовичского района, после чего в него был произведен выстрел из охотничьего ружья в область головы. От полученных травм мужчина скончался.По данному факту руководителем СО по Смидовичскому району СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение... Читать дальше...

В Самаре Куйбышевской транспортный прокурор принял участие в рассмотрении дела в отношении монтера пути задержанного с "солью"

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Самары с участием Куйбышевского транспортного прокурора рассмотрел уголовное дело и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении монтера пути Абдулинской дистанции пути ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Транспортной прокуратурой проведена проверка по факту травмирования подростка электрическим током на станции Оренбург

Прокуратура РФ 

28 января 2020 года на железнодорожной станции Оренбург 17-летний подросток,перелезая через вагон-цистерну, получилтермический ожог 60% тела от поражения электрическим током напряжением 27500 вольт. Подросток находится в городской клинической больнице в тяжелом состоянии.

В Тегульдетском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местной жительнице за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской области признал ранее не судимую 45-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net