Прокуратура РФ
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

По сообщению о получении жителем г. Биробиджана тяжелых травм прокуратурой проводится проверка

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова организовано проведение проверки по сообщению о несчастном случае, произошедшем при ведении строительных работ.Установлено, что 19 января текущего года мужчина, находясь на территории кафе «Арарат», в результате падения получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, перелома лобной кости и обширных ран лица, повлекшие тяжкий вред его здоровью.В рамках прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц предприятия общепита... Читать дальше...



Апелляционная инстанция подтвердила законность привлечения управляющей компании к административной ответственности за отказ от передачи технической документации на многоквартирный дом.

Прокуратура РФ 

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 15.01.2020 признал законность постановления Государственной жилищной инспекции Самарской области от 18.03.2019 о привлечении ООО УК «Стронж-Сервис» к административной ответственности по части 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 150 000 рублей.



Прокуратурой Гурьевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Тотем восемь», осуществляющего пассажирские перевозки

Прокуратура РФ 

Установлено, что работодатель уклонялся от оформления трудовых договоров в отношении 4 работников по должности «кондуктор». Согласно требованиям действующего законодательства трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При этом работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Читать дальше...

По результатам проверки сведений о доходах к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица министерства регионального контроля (надзора) области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области (далее — Министерство) законодательства о противодействии коррупции. По результатам проверки со стороны 8 должностных лиц Министерства, включая министра, выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетные периоды 2017, 2018 г.г. Так, отдельными служащими не указаны все счета... Читать дальше...

Кинешемская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что 16.06.19 самовольно без разрешения в отсутствие оперативного дежурного младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области открыл дверь камеры № 3 штрафного изолятора ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области, где содержались осужденные, куда прошел с ключами, с целью производства замены перегоревшей лампочки освещения.

По представлению прокуратуры организация устранила нарушения природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров»

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях природоохранного законодательства в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров».

В Подмосковье по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены коммерческая организация и её руководитель, нарушившие требования природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении хозяйственной деятельности на территории Одинцовского городского округа.

Прокуратура города Лыткарино приняла меры в связи с нарушениями закона при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в региональной собственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Лыткарино проверила на поднадзорной территории соблюдение законности при распоряжении имуществом, находящимся в собственности Московской области.


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Всероссийский день приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области ежемесячно проходит Всероссийский день приема предпринимателей, следующий прием представителей бизнеса пройдет 4 февраля 2020 года с 9 до 18 часов (с 13 до 14 перерыв).

В г. Новый Оскол местный житель осужден за нарушение ПДД, поскольку ранее подвергался административному наказанию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новооскольского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Новый Оскол в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Житель Брянска осужден за киберпреступление

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 января 2020 года, Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной модификации и копирования компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности).

В Октябрьском районе г.Томска молодые томичи осуждены к длительному лишению свободы за покушение на сбыт наркотика

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г.Томска признал 30-летнего томича и его 29-летнего друга виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net