Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

В Карасунском административном округе г. Краснодара в эксплуатацию введен долгострой

Прокуратура РФ 

При непосредственном участии органов прокуратуры Краснодарского края и взаимодействии с органами государственной власти, а также местного самоуправления восстановлены права участников долевого строительства ЖК «Речной бриз» Литер 1, состоящего из 255 квартир и возводившегося

В Саратове перед судом предстанет монтажник общества с ограниченной ответственностью, причинивший ребенку травму головы

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог Управление ЖКХ мэрии города привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органом местного самоуправления мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог от снега и наледи.Установлено, что управлением ЖКХ мэрии города не принимались меры к надлежащему содержанию дорог городского округа. На участках автомобильных дорог улиц Пионерская, Калинина, Шолом-Алейхема, Комсомольская, Пушкина и др. не проводились работы по расчистке от снежных накатов... Читать дальше...



Суд обязал оборудовать водозаборы резервными источниками электроснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Смидовичского района в рамках осуществления надзора за исполнением действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявила нарушения.Установлено, что водозаборные башни в п. Смидович, являющиеся собственностью муниципального образования «Смидовичское городское поселение», не оборудованы резервными источниками электроснабжения.Отсутствие на объектах ЖКХ резервных ресурсов в случае аварийной ситуации может вызвать неблагоприятные последствия и повлечь нарушения прав граждан... Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района организована проверка по факту нарушения электроснабжения ГБУЗС «Городская больница № 5»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя организовала проверку информации Главного управления МЧС России по городу Севастополю о механическом повреждении основного и резервного электрических кабелей на территории ГБУЗС «Городская больница № 5».

Серьезное ДТП, совершенное в состоянии опьянения, привело водителя на скамью подсудимых

Прокуратура РФ 

Грязинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту причинения гражданину тяжкого вреда здоровью в результате ДТП.

В Поныровском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура Поныровского района провела проверку исполнения законодательства при получении гражданами мер социальной поддержки.



Железногорская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается разработки и утверждения схем тепло – и водоснабжения

Прокуратура РФ 

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения органом местного самоуправления требований законодательства в сфере ЖКХ.

В Железногорске прокурор направил в суд уголовное дело о незаконной игорной деятельности

Прокуратура РФ 

Железногорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Сегодня, 30.01.2020, прокуратура Ивановской области приняла участие в семинаре для предпринимателей региона, осуществляющих деятельность в сфере реализации лекарственных препаратов, организованный Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ивановской области

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры Ивановской области выступил с докладом на тему: «Применение органами государственного контроля (надзора) риск-ориентированного подхода при проведении проверок».

Житель г. Майкопа предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд вынес приговор организатору наркопритона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя Северной столицы Николая Малеева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств и психотропных веществ).

В г. Самаре ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

Прокуратура РФ 

Сегодня, 30.01.2020, прокуратурой Промышленного района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 32-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Прокуратура г. Отрадного признала обоснованным возбуждение уголовного дело по факту посредничества в даче взятки сотруднику военкомата за уклонение от призыва.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Отрадного признано обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении лица по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По материалам проверки, проведенной прокуратурой РСО-Алания, возбуждено два уголовных дела по факту хищения денежных средств выделенных на реконструкцию больницы.

Прокуратура РФ 

В ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере противодействия коррупции, прокуратура Республики Северная Осетия-Алания выявила факт многомиллионного хищения.

Первым заместителем прокурора Ленинградской области утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Ленинградской области Виктором Балдиным утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении лица, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасные, запрещенные уголовным законом деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





По иску прокурора Кривошеинского района Томской области местный житель, страдающий алкогольной зависимостью, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Асиновская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении торговца героином

Прокуратура РФ 

Заместитель Асиновского городского прокурора Игорь Тимошенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя районного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30 – п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства; покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере).

Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Контакты ребенка с родителем, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены»

Прокуратура РФ 

Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Защита родительских прав»

Прокуратура РФ 

Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Установление происхождения ребенка»

Прокуратура РФ 

Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net