Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

В Реже прокуратура проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего в батутном парке

Прокуратура РФ 

Режевская городская прокуратура проводит проверку в связи с травмированием 18 января 2020 года несовершеннолетнего во время пребывания в батутном парке в г. Реж.

Прокуратурой г. Шахты признано законным возбуждение уголовного дела по факту массового отравления роллами жителей города

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Шахты признано законным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту производства, хранения и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору.



За неисполнение законных требований прокурора оштрафован начальник отдела полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заветинского района при проверке исполнения ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» требований уголовно-исполнительного законодательства установлено, что у двоих лиц, осужденных по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), которым запрещена деятельность по управлению транспортными средствами, не изъяты водительские удостоверения.

По результатам прокурорской проверки работодатель привлечен к ответственности за неуведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура РФ 

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения АО «РН-Ростовнефтепродукт» законодательства о противодействии коррупции.

По обращению местного жителя приняты меры по защите его нарушенных прав

Прокуратура РФ 

В прокуратуру области обратился житель пос. Приамурский Смидовичского района с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что государственной жилищной инспекцией ЕАО его обращение оставлено без рассмотрения.Установлено, что мужчина обратился через портал www.eao.ru в государственную жилищную инспекцию ЕАО с заявлением на ненадлежащее выполнение обязанностей управляющей организацией по ремонту кровли многоквартирного дома. При этом заявитель прошел авторизацию в единой системе идентификации и... Читать дальше...

За злостное уклонение от уплаты алиментов житель Октябрьского района осужден к условной мере наказания

Прокуратура РФ 

С участием прокурора Октябрьского района Павла Шереметьева Ленинским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего, ранее судимого жителя с. Амурзет. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).Установлено, что с октября 2018 года мужчина, будучи трудоспособным, злостно уклонялся... Читать дальше...



По иску прокурора заявительница, обладающая статусом лица из числа детей-сирот, будет обеспечена благоустроенным жильем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила обращение местной жительницы из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей о нарушении ее жилищных прав.

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении обязательств по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Добрянки Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд выявила нарушения.

По требованию прокурора сотрудники скорой помощи будут обеспечены новой спецодеждой

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края проверила соблюдение ГБУЗ ПК «Пермская станция скорой медицинской помощи» трудового законодательства, в том числе по вопросу охраны труда в части обеспечения работников спецодеждой.

Подведены итоги работы Брянской природоохранной прокуратуры в 2019 году

Прокуратура РФ 

В 2019 году работа Брянской природоохранной прокуратуры по надзору за соблюдением требований законодательства в сфере охраны окружающей среды проводилась по следующим приоритетным направлениям: надзор за соблюдением законодательства об особо охраняемых природных территориях, об отходах производства и потребления, в сфере лесопользования, об охране и использовании животного мира, об охране атмосферного воздуха и водных объектов.

Прокуратура Карачевского района пресекла нарушения законодательства в фельдшерско-акушерском пункте

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Карачевского района проверкой деятельности Руженского ФАП выявлены нарушения в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи, а также пожарной безопасности.

Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения сроков оплаты муниципального контракта

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о закупках, в части своевременности оплаты заказчиком муниципального контракта.

По требоваю прокуратуры заблокирован доступ к ресурсам с информацией об истреблении объектов животного мира с применением запрещенных методов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ровеньского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 3 сайта, на страницах которых размещена информация, позволяющая истреблять объекты животного мира с применением запрещенных методов.

Жительница Клинцов, осужденная за убийство знакомого, не разжалобила вышестоящий суд

Прокуратура РФ 

Клинцовский городской суд 18 ноября 2019 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1979 года рождения, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о хищении с банковского счета свыше 7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района

Сегодня, 21 января 2020 года, приговором Кировского районного суда г.Волгограда 38-летний безработный житель Астраханской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Перед судом предстанут участники преступной группы, похищавшие автомобили

Прокуратура РФ 

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По требованию прокуратуры Саратовской области заблокированы интернет-сайты с информацией о возможности приобретения сертификатов (свидетельств) о сдаче ЕГЭ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Саратовской области по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила ресурсы, содержащие информацию о возможности приобретения сертификатов (свидетельств) о сдаче ЕГЭ.

Вступил в законную силу приговор в отношении двоих жителей Краснодара, которые совершили убийство и покушение на убийство из хулиганских побуждений возле ночного клуба

Прокуратура РФ 

Апелляционная инстанция Верховного Суда РФ рассмотрела уголовное дело в отношении двоих жителей г. Краснодара 24-летнего Эдуарда Чепурного и 26-летнего Ивана Цыбуленко.

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении томича, укравшего денежные средства с банковского счета своего коллеги-наставника

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г.Томска признал 40-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net