Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

В Татарстане семеро участников преступной группы осуждены за сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении семи мужчин в возрасте от 21 до 32 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.3 ст. 30, пп. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), пп. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств... Читать дальше...



Спонсорская помощь родителей - только на добровольных началах

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области прокуратура Добровского района провела проверку по информации СМИ о понуждении родителей учащихся школы в с. Кореневщино к передаче «овощного набора» в школьную столовую.

Прокуратура Республики Адыгея проверила соблюдение закона в учреждениях, исполняющих уголовные наказания, на территории Тахтамукайского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея проверила состояние законности в деятельности ФКУ ИК №2, КП №3 и Тахтамукайского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Адыгея.

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении приобретателя наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).



Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Прокуратура Октябрьского района города Ижевска выявила нарушения законодательства о противодействии терроризму в торговых центрах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проверено исполнение законодательства о противодействии терроризму юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, являющимися правообладателями торговых объектов, включенных в Перечень объектов, подлежащих категорированию в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)».

Бывшему работнику банка вынесен обвинительный приговор за мошенничество

Прокуратура РФ 

Щёкинским районным судом вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику коммерческого банка. Женщина признана виновной в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокурором Зареченского района города в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве

Прокуратура РФ 

Прокурором Зареченского района утверждено обвинительное заключение в отношении 54-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По представлению государственного обвинителя усилено уголовное наказание лицу, осужденному за умышленное убийство

Прокуратура РФ 

Приговором Зареченского районного суда 31-летний житель г. Тулы осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) к 8 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Бывший главный бухгалтер муниципального предприятия осуждена за мошенничество с использованием служебного положения

Прокуратура РФ 

Суворовским районным судом вынесен приговор бывшему работнику муниципального предприятия. Женщина осуждена за совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По иску прокурора орган местного самоуправления обязан привести в соответствие с действующим законодательством проект организации дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кишертского района Пермского края в ходе проверки МКУ «Служба единого заказчика Кишертского муниципального района» выявила нарушения при реализации мероприятий по обустройству объектов транспортной инфраструктуры.

Подписано соглашение о сотрудничестве между прокуратурой Республики Калмыкия и Калмыцким государственным университетом

Прокуратура РФ 

Просмотров: 20

Сегодня прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник и ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев подписали соглашение о сотрудничестве между надзорным ведомством и образовательной организацией.

По иску прокурора гражданин, имеющий противопоказания к водительской деятельности лишен права управления

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила на поднадзорной территории исполнение законодательства по соблюдению ограничений к управлению транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Признан виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

25.07.2019 Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 22-летнего Олега Рузайкина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По требованию прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ельниковского района по поступившему заявлению в деятельности офиса ООО «РЕМОНДИС Саранск» в с. Ельники проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Благодаря прокуратуре восстановлены жилищные права гражданина

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила обращение гражданина, имеющего статус ребенка-сироты, в связи с отказом в принятии учетного дела и включении в его список лиц, подлежащих обеспечению жильем из муниципального спецжилфонда.

Прокуратура выявила нарушения в аптечном учреждении

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края совместно со специалистом Росздравнадзора по Пермскому краю проверила соблюдение законодательства об охране здоровья граждан в одной из аптек города.

По иску прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность поставить на учет объект незавершенного строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Александровска Пермского края проверила обращение местного депутата о бездействии администрации Всеволодо – Вильвенского городского поселения.

Осужден наркопотребитель

Прокуратура РФ 

Александровский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net