Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Для производства дополнительного расследования возвращено уголовное дело

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Октябрьского района для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению жителя с. Садовое в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).Изучением материалов уголовного дела установлено, что в ночь на 30 марта 2019 года обвиняемый, находясь во дворе жилого дома по ул. Строительная с. Нагибово, в ходе... Читать дальше...

Прокурор Республики Калмыкия выступил государственным обвинителем по уголовному делу в отношении судьи Арбитражного суда республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 858

Сегодня прокурор республики Роман Тютюник принял участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия А. и иных подсудимых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По требованию прокуратуры Урванского района с жителей села списана завышенная регоператором задолженность

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка по обращению администрации с.п. Урвань о завышении стоимости услуг ООО «Экологистика» в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проверкой установлено, что регоператор направил жителям сельского поселения квитанции об оплате услуг в сфере ТКО с указанием общей суммы, завышенной более чем на 500 тыс. рублей. В этой связи прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Экологистика» внесено представление. По результатам рассмотрения акта реагирования... Читать дальше...



Прокуратурой республики начата проверка о соблюдении закона при предоставлении субсидий сельхозтоваропроизводителям

Прокуратура РФ 

Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики совместно с Контрольно-счетной палатой, Управлениями Федерального Казначейства и антимонопольной службы проводится проверка в Министерстве сельского хозяйства КБР. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о противодействии коррупции при предоставлении субсидий из федерального и республиканского бюджетов на поддержку растениеводства в республике.

​По постановлениям Кингисеппского городского прокуратура 4 организации привлечены к административной ответственности за непредставление в органы занятости населения, предусмотренную законом информацию

Прокуратура РФ 

По постановлениям Кингисеппского городского прокуратура 4 организации привлечены к административной ответственности за непредставление в органы занятости населения, предусмотренную законом информацию.

В прокуратуре ЧР состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере оборота имущества и землепользования

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Магомедом Вагаповым 15 октября 2019 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о государственной (муниципальной) собственности (далее - МРГ).

Прокурором республики осуществлен прием 9 граждан

Прокуратура РФ 

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанных с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

В Чернянском районе трое местных жителей осуждены за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Чернянским районным судом вынесен приговор в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору.



В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном отчуждении имущества, подвергнутого аресту

Прокуратура РФ 

Мировым судом Ракитянского районного суда осуждена 43-летняя жительница поселка Ракитное признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконное отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Алексеевской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело об использовании подложного водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

И.о. Алексеевского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56 - летнего жителя города Алексеевка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 17 октября 2019 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

По факту пожара в частном домовладении в г. Шали проведена прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту возникновения 21.09.2019 пожара в частном жилом доме, расположенном в г. Шали по ул. Курганная.

Регламентирован порядок выдачи Пенсионным фондом РФ сертификатов на материнский капитал

Прокуратура РФ 

Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ РФ от 31 мая 2019 года № 312п, вступающим в силу с 19 октября 2019 года, утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом РФ и его территориальными органами государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, которым регламентирован порядок выдачи сертификатов на материнский капитал.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





I велопробег среди работников прокуратуры области и членов их семей, посвященный 270-летию города Ростова-на-Дону

Прокуратура РФ 

В г. Ростове-на-Дону на территории Гребного канала 20 октября 2019 года состоялся I велопробег среди работников прокуратуры области и членов их семей, посвященный 270-летию города Ростова-на-Дону.

В Мытищах проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства жилья

Прокуратура РФ 

Мытищинская городская прокуратура организовала проведение заседания межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства жилья.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net