Прокуратура РФ
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

Доводы осужденного о чрезмерной суровости наказания судом апелляционной инстанции отклонены

Прокуратура РФ 

Просмотров: 1160

Городовиковский районный суд республики 01.08.2019 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, признал виновным М. (ч.4 ст.111 УК РФ).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного подрядчика, похитившего более 2,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Просмотров: 1322

Прокуратура республики провела проверку исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой выявлен факт хищения денежных средств.

Прокуратура Республики Калмыкия провела турнир по мини-футболу с участием работников ведомства и ребят из школ-интернатов республики в рамках профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Просмотров: 822

В минувшее воскресенье прокуратура республики в очередной раз провела мероприятие в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди несовершеннолетних как одной из мер профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних.



Работники органов прокуратуры поздравили ветеранов и пенсионеров ведомства с Международным днем пожилого человека

Прокуратура РФ 

Просмотров: 670

Работники прокуратуры всегда стараются особым вниманием, добрым словом и делами поддержать старшее поколение. Этот праздник еще один повод сказать теплые слова тем, кто ковал победу на фронте и в тылу, восстанавливал хозяйство в послевоенные годы, трудился на благо укрепления законности в республике. Свой 70-летний рубеж перешагнули 29 ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры республики.

В прокуратуре Республики Калмыкия образован отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Просмотров: 582

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ с 1 октября 2019 г. в аппарате прокуратуры республики образован отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Во Владивостоке выявленные нарушения земельного законодательства при предоставлении в аренду муниципального участка послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Владивостока в ходе проверки исполнения земельного законодательства выявлены нарушения при предоставлении органом местного самоуправления в аренду земельных участков.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Республики Калмыкия

Прокуратура РФ 

Просмотров: 488

В ходе заслушивания результатов расследования дел коррупционной направленности прокурором республики были даны указания по уголовно-правовой оценке действиям чиновников и по возбужденному уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Строй Инвест» по факту мошенничества в особо крупном размере. Подрядчик при выполнении государственного контракта по капитальному ремонту радиологического блока БУ РК «Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой» составил фиктивные акты выполненных работ... Читать дальше...

Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в отношении перевозчика, чей автобус сегодня попал в ДТП на территории другого региона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Саратовской области совместно с территориальным управлением государственного автодорожного надзора организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в отношении перевозчика, чей автобус сегодня, 6 октября 2019 года, попал в ДТП на территории Нижегородской области.

Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка по факту происшествия с маломерным судном на р. Амур

Прокуратура РФ 

05.10.2019 около 23.00 (по местному времени) в районе акватории затона АО «Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота (г. Хабаровск, ул. Оборонная, д. 1) произошло транспортное происшествие с маломерным судном, в результате которого оно затонуло.

Прокуратура области организовала проверку по факту ДТП с автобусом в Самаре.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Самарской области организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в связи с произошедшим сегодня ДТП с участием пассажирского автобуса, столкнувшегося с опорой уличного освещения на улице Стара-Загора, 255.

Вступил в законную силу приговор о лишении свободы томича, шестой раз осуждённого за совершение краж из магазинов

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Томска признал неоднократно судимого за кражи 30-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 1581 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Тайный бизнес Ильича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net