Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 09.08.2019

Житель города Торжка и его супруга обвиняются в уклонении от уплаты налогов и хищении денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя города Торжка и его 38-летней супруги, совершивших преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратура области взяла на контроль результаты проверки по факту совершения наезда мотовездехода на ребенка

Прокуратура РФ 

08.08.2019 около 17 часов на ул. Победы в п. Приупский Киреевского района несовершеннолетний на мотовездеходе, который взял без разрешения взрослых, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку.



Признано обоснованным оспоренное в суде представление прокурора

Прокуратура РФ 

Пермским краевым судом подтверждена законность представления прокурора Нытвенского района Пермского края, внесенного в адрес главы Администрации Нытвенского муниципального района.

В ходе прокурорской проверки выявлен контрафактный цемент

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми с привлечением сотрудников Отделения № 5 ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Перми проведена проверка исполнения законодательства об использовании товарного знака и распоряжении исключительным правом на товарный знак.

Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Перми проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, оказывающим охранные услуги.

Вступил в законную силу приговор в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств через Интернет

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы стороны защиты, а также апелляционное представление прокуратуры Пермского края на при приговор Свердловского районного суда г. Перми.



Вступило в законную силу решение суда о возложении на ВУЗ обязанности внести изменения в лицензию на осуществление образовательной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свердловского района г. Перми в ходе ранее проведённой проверки исполнения Автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования «Прикамский социальный институт» законодательства в сфере образования выявлены нарушения лицензионных требований.

По требованию прокурора возобновлена подача электроэнергии на котельную в п. Карьер-Известняк Александровского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Александровска Пермского края проведена проверка исполнения ООО «Теплосервис» законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг населению.

Прокуратурой Базарно-Карабулакского поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя села Адоевщина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Вынесен приговор по уголовному делу, фигурант по которому долгое время скрывался от правосудия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курортного района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Канова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств), Владимира Кравцова и Евгения Сорокина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Житель Майминского района осужден за незаконную рубку леса

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной природоохранной прокуратурой с участием работников Майминского лесничества проверки установлено, что на территории лесного фонда РФ в районе села Сайдыс Майминского района незаконно вырублены 8 деревьев породы «сосна». Причиненный ущерб государству в результате совершенного преступления оценен в размере более 450 000 рублей.

В Турочакском районе по фактам рубок леса на территории памятника природы «Турочакский» возбуждено 4 уголовных дела

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор согласовал возбуждение 4 уголовных дел по факту незаконной рубки деревьев, произраставших на особо охраняемой природной территории «Памятник природы республиканского значения «Турочакский».

В Усть-Канском районе молодой человек предстанет перед судом за попытку угнать автомобиль

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Прокуратурой Шебалинского района выявлены нарушения в сфере противодействия экстремизму

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района при проверке исполнения федерального законодательства установлено, что органами местного самоуправления района не в полном объеме принимаются меры по профилактике экстремизма на территории сельских поселений.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net