Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

Прокуратура добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска по обращению ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ТСЖ «ул. Т.Бибиной, д. 9/2», в ходе которой выявлены нарушения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выразившиеся в неперечислении в полном объеме в ресурсоснабжающую организацию денежных средств, поступивших от потребителей (жителей многоквартирных домов) в счет оплаты коммунальных услуг. Читать дальше...

Депутатами Государственного Собрания Республики Мордовия поддержана законодательная инициатива прокурора республики

Прокуратура РФ 

На сессии Государственного Собрания Республики Мордовия, состоявшейся 4 июня 2019 года, депутатами поддержана законодательная инициатива прокурора республики Александра Филимонова - принят Закон Республики Мордовия «О порядке и условиях осуществления в Республике Мордовия ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». Проект данного Закона получил одобрение Мордовской республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Читать дальше...



Предстанет перед судом за коммерческий подкуп

Прокуратура РФ 

Прокурором Зубово-Полянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Радиодеталь». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Прокуратура Ленинского района г. Саранска проводит проверку информации в сети Интернет о гибели рыбы в реке Саранке

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, содержащие информацию о гибели рыбы в реке Саранке в районе городского парка им. Пушкина.

За мошенничество при получении субсидии на строительство жилья 31-липчанка заплатит судебный штраф

Прокуратура РФ 

Решением Правобережного районного суда г. Липецка к липчанке, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По требованию Тимирязевской межрайонной прокуратуры за нарушение миграционного законодательства организация оштрафована на 400 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Тимирязевская межрайонная прокуратура по обращению жителя района совместно с сотрудниками отдела визовой миграции ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы провела проверку исполнения миграционного законодательства в ООО «Бетастрим» на Бескудниковском бульваре.



По инициативе Замоскворецкой межрайонной прокуратуры организация и ее должностное лицо привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Юридический центр миг».

В Ванино за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков осужден житель г. Санкт-Петербург

Прокуратура РФ 

Ванинским районным судом Хабаровского края постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, в крупном размере).

В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры района погашен долг по компенсационным выплатам перед работниками одного из крупных предприятий региона в размере около 2,9 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чкаловского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства на поднадзорной территории.

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего следователя органов внутренних дел. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Прокуратурой г. Армавира защищены права более 20 субъектов малого предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира провела проверку правомерности внесения администрацией муниципального образования город Армавир изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Липецкая транспортная прокуратура провела лекцию о безопасности на объектах транспорта

Прокуратура РФ 

Помощник Липецкого транспортного прокурора совместно с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних Елецкого линейного отдела полициии специалистом Елецкой дистанции пути провели встречу с учащимися МБОУ«Основная школа №17 им. Т.Н. Хренникова».

По требованию Рязанской транспортной прокуратуры обустроен безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути в поселке Шилово

Прокуратура РФ 

Рязанская транспортная прокуратура провела проверку законодательства о безопасности граждан на железнодорожном транспортев связи с коллективным обращением жителей поселкаШилово Рязанской области. Установлено, что пешеходный переход через железнодорожные пути в поселке Шилово, который ежедневно используется жителями для перехода из одной части населенного пункта в другую, регулярно перекрывается длинносоставными поездами.Вследствие этого пешеходы пролезали под железнодорожным составом либо перебирались через автосцепные устройства вагонов... Читать дальше...

Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела «Час пассажира» на Белорусском вокзале г. Москвы

Прокуратура РФ 

Московско-Смоленский транспортный прокурор Алексей Легезин совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на ст. Москва-Белорусская и представителем администрации Белорусского железнодорожного вокзала провел мероприятие «Час пассажира».


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 – летнего жителя Костромской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

За кражу автомобиля от отдела полиции осужден житель Костромского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Костромского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Прокуратура Пыщугского района приняла участие в проводимых на территории региона мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пыщугского района приняла участие в проводимых на территории Костромской области мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.

Прокурором Чухломского района в отношении руководителя муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении в связи с неоплатой исполненных контрактов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чухломского района в деятельности муниципального казенного учреждения «Служба муниципального заказа» администрации городского поселения г. Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По требованию прокуратуры Кадуйского района руководитель администрации муниципального образования п. Кадуй привлечен к административной ответственности за нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кадуйского района провела проверку по обращению, поступившему во Всероссийский день приема предпринимателей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net