Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 05.06.2019

В Татарстане осудили участников преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении семерых казанцев и двоих жителей Уфы. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

Прокуратура санкционировала арест имущества предприятия, не выполняющего обязанности по уплате налогов

Прокуратура РФ 

В связи с неисполнением ООО «Березниковская ПМК» обязанности по уплате налогов межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Республике Мордовия в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ обратилась в прокуратуру района с постановлениями о наложении ареста на имущество должника.

Разъяснение в связи с распространением незаконных финансовых схем по «обналичиванию» денежных средств, связанных с вовлечением некоторых автодилерских организаций (автосалонов)

Прокуратура РФ 

В последнее время на территории РФ получили распространение незаконные финансовые схемы по «обналичиванию» денежных средств, связанные с вовлечением некоторых автодилерских организаций (автосалонов). Помимо ущерба интересам устойчивого развития национальной экономики участие автосалонов в данных схемах в определенных случаях может создать существенные риски и повлечь негативные правовые последствия для добросовестных покупателей транспортных средств.



Жители Зубово-Полянского района за совершение преступлений осуждены к длительным срокам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности трех жителей села Анаево Зубово-Полянского района Ф., Г., и В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111, ч. 1 ст. 132, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего и кража чужого имущества с незаконным проникновением в жилище). Читать дальше...

Прокуратура Торбеевского района добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Торбеевского района остается надзор за соблюдением трудовых прав граждан, в том числе на оплату труда.

По иску прокурора гражданин, имеющий противопоказание к управлению транспортными средствами, лишен водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

О результатах рассмотрения судом искового заявления прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

29 мая 2019 года Кызылским городским судом Республики Тыва завершено рассмотрение искового заявления первого заместителя прокурора Республики Тыва Сергея Дябкина об обязании ООО «УК «Межегейуголь» исполнить законные требования контрольно-надзорного органа об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.



По постановлениям природоохранного прокурора химическому предприятию назначены многотысячные штрафы

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды в Пермском филиале ФГУП «РНЦ «Прикладная химия».

О результатах рассмотрения судом административного искового заявления прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

При участии первого заместителя прокурора республики Сергея Дябкина 03 июня текущего года Верховным Судом Республики Тыва рассмотрено административное исковое заявление о признании положений Устава городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» недействующими и обязании после вступления в законную силу решения опубликовать сообщение о нем в СМИ.

Прокуратура выявила нарушения законодательства о водоснабжении

Прокуратура РФ 

Прокуратура Косинского района Пермского края проверила соблюдение индивидуальным предпринимателем и администрацией Косинского сельского поселения требований федерального законодательства о водоснабжении.

По искам прокурора Мосальского района заблокированы сайты по продаже приборов для остановки счетчиков воды и электроэнергии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мосальского района провела мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с целью определения возможности доступа к сайтам, содержащим информацию о способах безучетного использования электроэнергии в составе коммунальных услуг.

По результатам прокурорской проверки руководителями образовательных организаций Прохоровского района приняты меры по обеспечению требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере пожарной безопасности в образовательных учреждениях района с привлечением специалистов отдела территориального подразделения ГУ МЧС России по Белгородской области.

Прокуратура Ракитянского района добивается восстановления нарушенных прав инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проведена проверка по заявлению местной жительницы о нарушении ОГБУЗ «Ракитянская центральная районная больница» законодательства о здравоохранении и социальной защите инвалидов.

Во Владивостоке за совершение на транспорте тяжкого преступления суд вынес обвинительный приговор с участием коллегии присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Владивостока Приморского края на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Представитель прокуратуры области принял участие в заседании круглого стола «Безопасное детство»

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры области принял участие в заседании круглого стола «Безопасное детство», проведенного на базе Регионального исполнительного комитета Саратовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представителей органов государственной власти, правоохранительных органов и общественности.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Саратове осужден мужчина, пытавшийся совершить хищение из квартиры своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершении кражи, с незаконным проникновением в жилище).

В Кировском районе г.Томска томичка осуждена к лишению свободы за нанесение смертельного ножевого ранения своему супругу

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Томска признал 38-летнюю томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура г.Кедрового Томской области выявила нарушения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Кедрового проверила соблюдение органами местного самоуправления требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В Александровском районе Томской области иностранный гражданин осужден к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение наркотика

Прокуратура РФ 

Александровский районный суд Томской области признал 34-летнего гражданина Азербайджанской Республики, временно проживающего в городе Стрежевой, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net