Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 29.09.2016

Межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 2,6 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в крупном размере).

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к возобновлению подачи электроэнергии на котельную г. Сорска

Прокуратура РФ 

Решением Сорского районного суда удовлетворены требования прокурора Усть-Абаканского района к ОАО «Хакасэнергосбыт» об обязании произвести бесперебойную круглосуточную подачу электроэнергии на котельную г. Сорска в рамках мощностей, технологически необходимых для восстановления централизованного горячего водоснабжения населению.

Вступило в законную силу решение Черногорского городского суда по иску прокурора о компенсации морального вреда в связи с получением ребенком травмы на крыльце образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

20 сентября 2016 года вступило в законную силу решение Черногорского городского суда по иску прокурора г. Черногорска о взыскании с Муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ № 19» компенсации морального вреда в сумме 75 000 рублей в пользу законного представителя несовершеннолетней ученицы школы в связи с получением ребенком травмы на крыльце образовательного учреждения.



В прокуратуре области состоялось очередное совещание по заслушиванию руководителей предприятий, являющихся крупными должниками по выплате заработной платы

Прокуратура РФ 

29 сентября 2016 года при заместителе прокурора области Василькове А.А. в связи со сложившейся крайне неблагоприятной ситуацией с выплатой работникам заработной платы в ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», ООО ЧОП «Страж», ЗАО «Рем-ВЭТ» проведено заслушивание генеральных директоров данных организаций о причинах образования задолженности, принимаемых мерах, направленных на её погашение.

В прокуратуре области состоялось межведомственное заседание рабочей группы в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере противодействия коррупции, в котором приняли участие представители региональных управлений ФСБ, МВД, Следственного комитета, ФНС России, Военной прокуратуры Западного военного округа.

В Ленинградской области перед судом предстанет участник ДТП, по вине которого пострадал пассажир

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Шматкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По постановлению прокурора Ломоносовского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения денежных средств от родителей несовершеннолетних руководителем детского лагеря

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проведена проверка деятельности ООО «ЦСП Каскад/КУОС Вымпел», оказывающего услуги в сфере организации досуга и предоставления летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетним на территории д. Келози Ломоносовского района.



Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст.161 Жилищного кодекса РФ, п.п.2.15, 2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, собственники помещений многоквартирных домов, выбравших непосредственный способ управления, не приняли мер по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

Читать дальше...

Прокуратурой области принято участие в работе «круглого стола», организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» проведен «круглый стол», на котором обсуждались вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности. Заседание проходило в г.Белгороде с участием представителей муниципалитетов, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Белгородской области, Управления Роспотребнадзора и Управления лесами в Белгородской области.

Судом вынесен приговор жителю областного центра по факту нападения с ножом на мужчину в подъезде жилого дома

Прокуратура РФ 

Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего, ранее не судимого жителя областного центра.

В Гатчинском дворце работники аппарата прокуратуры Ленинградской области и горрайпрокуроры провели круглый стол по теме: «Реализация прав граждан на своевременную оплату труда»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 сентября 2016 года в Александровской приемной Гатчинского дворца состоялся семинар-круглый стол под председательством заместителя прокурора Ленинградской области Ерофеева В.П. по теме: «Реализации прав граждан на своевременную оплату труда».

Прокуратура Молчановского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя района, который повредил и уничтожил имущество в доме своей матери

Прокуратура РФ 

Прокурор Молчановского района Алексей Сенчуков утвердил обвинительный акт по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Сегодня в городе Кемерово заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин открыл окружной семинар прокурорских работников

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29.09.2016, в г. Кемерово заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин открыл семинар работников прокуратур, входящих в Сибирский федеральный округ. В течение двух дней на семинаре будут обсуждаться актуальные вопросы организации прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства.

Прокуратурой Ростовской области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего следователя отдела полиции

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Шерстюка, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в убийстве своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокурором города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Русакович, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении двух лиц, совершивших валютные операции с использованием подложных документов

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Максимовой и Евгения Кулика в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в валюте РФ в особо крупном размере на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства об организации ритуальных услуг в г. Ростове-на-Дону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения закона при организации похоронного дела в г. Ростове-на-Дону в связи с публикацией в деловой газете «Город N» «Беспредел возвращается?», в ходе которой нарушений требований противопожарной безопасности при организации работы Северного и Братского кладбищ, а также фактов взимания платы за проезд и благоустройство надмогильных сооружений, выявлено не было.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





В прокуратуре Еврейской автономной области под председательством и.о. прокурора области состоялось очередное заседание общественного совета по вопросам ЖКХ и соблюдения жилищных прав граждан

Прокуратура РФ 

Общественный совет по вопросам жилищно – коммунального хозяйства и соблюдения жилищных прав граждан при прокуратуре ЕАО создан 07.02.2014.

По представлению заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина наказаны должностные лица Верхнеобского территориального управления «Росрыболовства

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе по итогам проверки, проведенной в Верхнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, выявлены нарушения законодательства о государственном контроле, любительском рыболовстве, рассмотрении обращений граждан, об административных правонарушениях.

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о страховании

Прокуратура РФ 

Представитель страховщика навязывал страхователю дополнительные услуги, не обусловленные требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования.

За совращение несовершеннолетней 26-летнему жителю Касимова грозит 4 года лишения свободы

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной проверки, проведенной Касимовской межрайонной прокуратурой, выявлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 134 УК РФ, а именно установлено, что молодой человек совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцати лет.

В Скопине органы власти, прокуратура и предприниматели обсудили проблемы организации пассажирских перевозок

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области Монаховым Ю.И. 28 сентября 2016 года проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в администрации г.Скопина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net