Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 02.09.2016

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Камчатского края Яворским А.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан.

Житель областного центра предстанет перед судом за гибель человека из-за нарушения ПДД

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинградского района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которому вменено в вину нарушение находящимся в состоянии алкогольного опьянения водителем автомобиля ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Глава МО «Полесское городское поселение» оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Полесского района поступило для рассмотрения обращение о нарушении председателем Совета депутатов МО «Полесское городское поселение» требований трудового законодательства.



Продавец магазина осуждена за растрату денежных средств

Прокуратура РФ 

Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы района, которая органами предварительного следствия обвинялась в растрате, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновной.

Изменена версия шаблона ежегодного плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

Прокуратура РФ 

В Федеральной государственной информационной системе Единый реестр проверок (далее – ФГИС ЕРП) размещена новая версия шаблона плана проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год.

Прокуратура г. Черногорска помогает женщине-инвалиду получить пенсионные накопления умершего мужа

Прокуратура РФ 

В прокуратуру г. Черногорска обратилась женщина - инвалид первой группы по зрению об оказании ей помощи в восстановлении пропущенного срока для обращения в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче ей средств пенсионных накоплений ее умершего супруга, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов.

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к взысканию ущерба, причиненного незаконной охотой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района направлено исковое заявление в суд о взыскании с жителя с. Усть-Бюр Усть-Абаканского района в пользу РФ сумму ущерба, причиненного административным правонарушением (незаконной охотой), в размере 20 000 рублей.

В результате мер, принятых прокуратурой Дигорского района, устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дигорского района, в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выявила нарушения в деятельности АМС Дигорского городского поселения.



Прокурор Промышленного района опротестовал чрезмерно мягкий приговор

Прокуратура РФ 

Промышленным районным судом г. Владикавказа вынесен обвинительный приговор в отношении 51-летнего жителя с. Куртат Мурата Гадаборшева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Глава Парамоновского сельского поселения Корсаковского района по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Корсаковского района проверено исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений администрацией Парамоновского сельского поселения.

Назначен прокурор Новосильского района Орловской области

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Яковлевича Чайки от 01.09.2016 № 735-к на должность прокурора Новосильского района назначен советник юстиции Булатов Сергей Сергеевич, ранее занимавший должность прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области.

В законную силу вступил приговор в отношении женщины, осужденной за мошенничество с квартирой

Прокуратура РФ 

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы г.Краснодара Марии Саламатиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Житель Шовгеновского района осужден за культивирование и хранение растений, содержащих наркотические средства

Прокуратура РФ 

Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Байзета Аташукова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства), ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Сотрудники Басманной межрайонной прокуратуры пообщались со школьниками накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Прокуратура РФ 

Басманной межрайонной прокуратурой накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом проведены встречи с учащимися образовательных учреждений поднадзорного Басманного района.

Прокуратурой Черекского района утверждено обвинительное дело и направлено в суд в отношении мошенника

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Черекского района Дохов Т.Б. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя сел. Аушигер, 1969 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратурой проводится проверка по факту сбоя движения поездов на Курском направлении Московской железной дороги

Прокуратура РФ 

Московско-Курской транспортной прокуратурой организована проверка по факту сбоя графика движения поездов 02.09.2016 на Курском направлении Московской железной дороги.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Прокуроры принимают меры, направленные на защиту прав детей в сфере образования

Прокуратура РФ 

В текущем году органами прокуратуры области в рамках надзорных мероприятия выявлено более 4 тысяч нарушений закона в деятельности органов управления образованием и образовательных организаций.

По постановлению прокурора города Кирова привлечен к административной ответственности руководитель управляющей компании за излишне начисленную гражданам дополнительную плату за ремонт общего имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кирова на основании информации, поступившей из Государственной жилищной инспекции Киевской области, проведена проверка законности начисления обслуживающей компанией ООО «УЖХ» порядка начисления платы за содержание и ремонт общего имущества.

По инициативе прокуратуры Нолинского района возбуждено уголовное дело в отношении свидетеля, давшего заведомо ложные показания в суде

Прокуратура РФ 

Прокурором Нолинского района изучены материалы уголовного дела в Нолинском районном суде по обвинению молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

В Оричевском районе прокуратура защитила права местной жительницы на получение единовременного пособия при рождении ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Оричевского района по обращению местной жительницы проведена проверка по факту длительного не назначения работодателем ей единовременного пособия при рождении ребенка.

По инициативе прокуратуры округа МУП «Служба Заказчика по ЖКУ пос. Искателей» привлечено к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения муниципальным унитарным предприятием «Служба Заказчика по ЖКУ пос. Искателей» законодательства о противодействии коррупции.

Прокурор области принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 2 сентября, по приглашению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула» прокурор области Александр Козлов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоявшемся в концертном зале Тульской областной филармонии.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net