Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 16.09.2016

О дежурстве прокуроров в период проведения выборов

Прокуратура РФ 

В связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, выборами депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, а также выборами в органы местного самоуправления в прокуратуре Камчатского края и органах прокуратуры на территории края с 16 по 19 сентября 2016 года осуществляется дежурство оперативных работников, уполномоченных на решение вопросов, связанных с организацией и проведением выборов, защитой избирательных прав граждан.

Прокуратура Республики Хакасия завершила проверку угольных компаний

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики с привлечением специалистов контролирующих органов и регионального общественного движения «Народный фронт «За Россию» завершена проверка исполнения ООО «Разрез Аршановский» и ООО «Угольная компания «Разрез «Майрыхский», осуществляющих добычу полезных ископаемых (угля) в Алтайском районе, требований законодательства о недропользовании и связанных с ним отраслей права.

По материалам прокурорской проверки житель г. Саяногорска привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка соблюдения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.



Заместитель прокурора Орловской области Долгих С.В. направил в суд уголовное дело о сбыте наркотических средств на территрии г. Орла

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Завьялова, Алексея Мартынова и Сергея Тимина.

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка по обращению жительницы г. Орла, по вопросу нарушения прав ребенка-инвалида на бесплатное обеспечение лекарственными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка по обращению жительницы г. Орла, по вопросу нарушения прав ее несовершеннолетней дочери К., являющейся инвалидом, на бесплатное обеспечение лекарственными средствами.

Суд удовлетворил иск прокурора Болховского района о признании ст., в которой предлагается приобрести одежду якобы из последних коллекций дизайнеров с мировым именем - информацией, распространение которой в РФ запрещено

Прокуратура РФ 

Болховский районный суд удовлетворил иск прокурора района о признании ст., в которой предлагается приобрести контрафактные товары - одежду якобы из последних коллекций дизайнеров с мировым именем - информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Советский районный суд г. Орла удовлетворил исковые требования прокурора Советского района г. Орла в интересах жильцов дома №10 по ул. Плещеевской г. Орла о предоставлении им жилья

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Орла удовлетворил исковые требования прокурора Советского района г. Орла в интересах жильцов дома №10 по ул. Плещеевской г. Орла о предоставлении им жилья.

В Майкопе после вмешательства прокуратуры муниципальный заказчик погасил задолженность по исполненным контрактам на сумму более полумиллиона рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.



Камешковским районным судом Владимирской области удовлетворены исковые требования Владимирского транспортного прокурора к органам местного самоуправления и муниципальному учреждению об обязании провести ремонт путепровода

Прокуратура РФ 

Камешковским районным судом Владимирской области удовлетворены исковые требования Владимирского транспортного прокурора к администрации Камешковского района, муниципальному учреждению «Управление жилищно-капитального хозяйства» города Камешково об обязании провести ремонт путепровода, расположенного по адресу: Владимирская область, г. Камешково, 235 км. ПК 7 Горьковской железной дороги.

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении директора предприятия в связи с невыплатой заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившими обращениями граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ОАО «Ростовэнергоналадка».

За получение взятки осужден судебный пристав-исполнитель

Прокуратура РФ 

Прокурором области поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении Кононенко, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере).

Директора организации будут судить за невыплату 11,5 млн рублей заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившими обращениями граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Автодор».

За фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина осуждена жительница Неклиновского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Неклиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марины Крымцевой, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное о невыплате заработной платы в размере более 2,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего директора и учредителя ООО «Огнеупор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Воронежец признан судом виновным в укрывательстве убийства

Прокуратура РФ 

15 сентября 2016 года Ленинским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего Андрея Стекленева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Прокурором Красночетайского района направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей бабушки

Прокуратура РФ 

Прокурором Красночетайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении 20 - летнего жителя Красночетайского района, обвиняемого совершении преступление, предусмотренного по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По искам прокуратуры Калининского района г. Чебоксары судом лишены права управлением транспортным средством лица, имеющие медицинские противопоказания, связанные с потреблением наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проводится работа по надзору за соблюдением законодательства в части соблюдения ограничений к водительской деятельности лицами, имеющими медицинские противопоказания, связанные с потреблением наркотических средств.

Прокурор области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию профессионального праздника-Дня оружейника

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 сентября 2016, прокурор области Александр Козлов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию профессионального праздника-Дня оружейника, состоявшегося в здании ГУК ТО «Тульская областная филармония им.Михайловского И.А.»

Привокзальный районный суд г Тулы заключил под стражу двух жителей г.Тулы за хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

16.09.2016 Привокзальный районный суд г Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 28-летнему Никите Кондрушину и 28-летнему Ярославу Петрушину, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





23-летний житель г. Тулы осужден за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Привокзального районного суда г. Тулы осужден 23-летний Михаил Баронин за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ, касающиеся определения подсудности трудовых споров

Прокуратура РФ 

По общему правилу подсудности иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В случае, если работодателем является предприниматель, то иск предъявляется в суд по месту его жительства. Если работник работал в филиале или представительстве организации, то он вправе также обратиться в суд по месту нахождения филиала или представительства.

Прокуратура республики обратилась в Арбитражный суд РСО-Алания с целью возврата в муниципальную собственность двух земельных участков

Прокуратура РФ 

Прокуратура РСО-Алания провела проверку законности продажи АМС г.Владикавказа двух муниципальных земельных участков, в ходе которой выявила грубые нарушения.

Житель п.Спутник заплатит штраф 200 тыс. рублей за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

На основании представленных прокурором доказательств мировым судом Правобережного судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя п.Спутник Алана Багаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Участник «ореховской» банды, уже осужденный к 23 годам лишения свободы, вновь предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя столицы Александра Пустовалова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц), пп. «а», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, из корыстных побуждений, более двух лиц, по предварительному сговору группой лиц). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net