Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 06.09.2016

Прокуратурой Аскизского района выявлены факты заключения фиктивных браков с целью получения иностранными гражданами разрешений на временное проживание на территории РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Жительница Краснознаменского района осуждена за жестокое обращение с животными

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснознаменского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней Краузене Елены, признанной судом виновной в жестоком обращении с животными.



Прокурор Полесского района потребовал отменить правовой акт, принятый Советом депутатов с превышением своих полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Полесского района проверила соблюдение требований законодательства при издании Советом депутатов нормативно-правовых актов в области градостроительного проектирования.

ООО «Бриал», организующее досуг детей в возрасте от 1 года до 6 лет, нарушает санитарно-эпидемиологические правила и нормы

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Ленинградского района города Калининграда обратилась женщина, которая была недовольна работой ООО «Бриал» по организации досуга детей в возрасте от 1 года до 6 лет.

Прокуратура города Балтийска проводит «горячую» телефонную линию

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Балтийска 9 сентября 2016 года с 09 до 16 часов по телефону 8 (40145)64542 проводит «горячую» телефонную линию по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции.

По инициативе прокурора руководитель ООО Управляющая организация «Теплостан» оштрафован на 25 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Балтийска проверила соблюдение ООО Управляющая организация «Теплостан» требований жилищного законодательства и законодательства о лицензировании.

Суд огласил резолютивную часть решения по иску прокурора к МП «Калининградтеплосеть»

Прокуратура РФ 

Сегодня Ленинградский районный суд г.Калининграда рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Московского района города Калининграда к МП «Калининградтеплосеть».



В Ленинградской области осужден бывший футболист за совершение ДТП, в котором погибли пассажиры

Прокуратура РФ 

Всеволожский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело по обвинению Александра Ильина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Преступник, совершивший мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство предприятия, осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении Александра Карпушина, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Прокуратура через суд взыскала с бывшей заведующей детским садом города Лыткарино ущерб, причинённый должностными преступлениями

Прокуратура РФ 

Люберецкий городской суд вынес решение по гражданскому делу по иску прокурора города Лыткарино о взыскании ущерба, причинённого преступлением.

Прокурором республики взят на личный контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП вблизи села Агачаул

Прокуратура РФ 

Прокурором республики взят на личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 06 сентября 2016 года по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Прокуратура добивается в судебном порядке соблюдения социальных прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Гагаринского района проверила исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения техническими средствами реабилитации.

25-летний житель Ефремовского района осужден за применение насилия, опасного для жизни сотрудника полиции, выстрелив в него из пистолета ПМ

Прокуратура РФ 

Приговором Ефремовского районного суда от 06.09.2016г. местный житель 25-летний Руслан Карпутин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия, комплектующей детали к нему, боеприпасов) УК РФ.

По материалам прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования реализации инвестиционного проекта

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой области в министерстве лесного хозяйства области проверкой установлено, что заявка ООО «Топливные технологии» от 09.12.2015 на реализацию инвестиционного проекта в области освоения лесов министерством своевременно не рассмотрена, соответствующий проект решения по ней не подготовлен, руководителю общества сообщено об отсутствии лесных участков, которые могли бы быть переданы в аренду для реализации указанного проекта.

Читать дальше...

Заместитель прокурора области Коростелев П.Н. принял участие в выездном заседании областной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Коростелев П.Н. принял участие в выездном заседании областной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Суд рассмотрит уголовное дело в отношении членов преступной группы, совершавшей разбойные нападения на территории города

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Глотова, Павла Григорьева, Дмитрия Горшкова, Константина Зубова и Георгия Зухина.

Енисейский межрайонный прокурор инициировал административную ответственность перевозчиков за нарушение лицензионных требований.

Прокуратура РФ 

Енисейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок.

В Красноярске возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности младенца, брошенного матерью у забора дома ребенка.

Прокуратура РФ 

16 августа 2016 года возле КГКУЗ «Красноярский краевой специализированный дом ребенка № 3» по адресу: г. Красноярск ул. Вавилова, 53 «а», обнаружен новорожденный ребенок, при котором была найдена записка матери с обещаниями вернуться за младенцем. Ребенка, лежащего на земле у забора дома ребенка, в зоне расположения овощехранилищ, обнаружила пенсионерка, которая случайно услышала плач малыша. Пожилая женщина передала ребенка в детское учреждение и сообщила о находке в полицию. Обстоятельства случившегося... Читать дальше...

Прокуратура оспорила в суде законность выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, выданного психически больному инвалиду.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района проверила исполнение законодательства о здравоохранении и об оружии в КГБУЗ «ККНД №1» (Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1»).

Северо-Западной транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности полетов

Прокуратура РФ 

Северо-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой установлено, что гражданин РФ около 5 лет осуществлял трудовую деятельность, связанную с эксплуатированием воздушного судна, не имея действующего свидетельства пилота.

Вологодской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Вологодской транспортной прокуратурой в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net