Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2016

Новости за 24.03.2016

Прокуратурой Ширинского района защищены права главы крестьяно-фермерского хозяйства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ширинского района по обращению одного из глав крестьяно-фермерских хозяйств проведена проверка соблюдения земельного законодательства в администрации Фыркальского сельсовета.

Прокуратура Хакасии направила в суд уголовное дело в отношении шести граждан, обвиняемых в участии в преступной организации в целях совершения особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя Тюменской области Игоря Юдинцева, двух жителей Удмуртской Республики 26-летнего Сергея Куклина и 25-летнего Павла Суворова, двух жителей Красноярского края 29-летнего Константина Буренкова и 21-летнего Сергея Мальцева, 34-летнего жителя Республики Хакасия Юрия Дьяченко, обвиняемых в участии в преступной организации в целях совершения особо тяжких преступлений и покушении на незаконный сбыт наркотических средств... Читать дальше...

Координационными мерами в 2 раза повышена эффективность борьбы со взяточничеством

Прокуратура РФ 

Правоохранительными органами республики в 2015 г. пресечено в 2 раза больше фактов получения взяток, чем в прошлом году. Средняя сумма взятки увеличилась на 19 тыс. рублей.



Состоялось очередное выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова сегодня, 24.03.2016 в здании Наурского бизнес-центра состоялось выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В ходе прокурорской проверки подтвердилась информация об оказании роженице некачественной медицинской помощи

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с привлечением специалистов министерства здравоохранения ЧР и управления Росздравнадзора по ЧР проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан при оказании услуг Халимат Айдамировой, которая скончалась в республиканской клинической больнице.

Прокурор области принял участие в оперативном совещании , состоявшемся в Генеральной прокуратуре РФ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 марта 2016 года в Генеральной прокуратуре РФ состоялось оперативное совещание , посвященное вопросам организации надзорной деятельности и исполнению задач, поставленных Генеральным прокурором РФ Ю.Я.Чайкой по итогам работы за 2015 год.

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства ООО «Белевский творог»

Прокуратура РФ 

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства, требований технических регламентов Таможенного союза о безопасности молока и пищевой молочной продукции, направленных на предотвращение поступления в оборот некачественной молочной продукции и сырья ООО «Белевский творог».



Сегодня в прокуратуре республики состоялся брифинг для журналистов об ответственности за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре Республики Адыгея для представителей региональных СМИ состоялся брифинг об ответственности за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма.

Житель областного центра похитил автомобиль, но продать его не смог

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, признанного судом виновным в краже автомобиля.

Прокуратура Московского района города Калининграда требует принять меры по сохранению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района города Калининграда проверила исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья детей.

В Обоянском районе по требованию прокурора сайты органов местного самоуправления обеспечены версией для слабовидящих людей

Прокуратура РФ 

Установлено, что в нарушение требований закона интернет-сайты органов местного самоуправления Обоянского района не обеспечивали беспрепятственный доступ к информации для людей, имеющих проблемы со зрением. В частности, отсутствовала версия сайта для слабовидящих, что затрудняло таким гражданам доступ к интересующей их информации.

Прокуратурой республики в деятельности природоохранного органа пресечены нарушения законов в сфере экологии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в деятельности министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики выявлены нарушения законодательства о природопользовании.

По требованию прокуратуры руководитель надзорного органа привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Мировой судья в Ачхой-Мартановском районе рассмотрел постановление заместителя прокурора республики Вадима Степанова о возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения закона об обеспечении доступа к информации.

Вступил в законную силу приговор Болховского районного суда по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Болховского районного суда по уголовному делу в отношении Дмитрия Анненкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Мценской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены интернет-сайты, на которых размещена ст., разъясняющая механизма дачи взяток должностным лицам

Прокуратура РФ 

Мценской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены интернет-сайты, на которых размещена ст., разъясняющая механизма дачи взяток должностным лицам.

Прокуратура города Реутова в судебном порядке взыскала с телекоммуникационной компании моральный вред, причинённый несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Реутова провела проверку по обращению местной жительницы по факту получения её 14-летней дочерью травмы.

По представлению прокуратуры областной суд изменил условное наказание на реальное лишение свободы местному жителю за незаконное приобретение и перевозку кокаина

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении Станислава Курта.

Кирово-Чепецкая городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Кирово-Чепецка Путина Азера Шовкет оглы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В результате вмешательства прокуратуры жителю города Кирова, проживающему с 1989 года в переселенческом фонде, будет предоставлено благоустроенное жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района города Кирова проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

В Тужинском районе прокурор обратился за судебной защитой прав граждан на безопасность дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокурор Тужинского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о прекращении права на управление транспортным средством жителя п. Тужа Кировской области и признании его водительского удостоверения недействительным.

Республиканским управлением Федеральной антимонопольной службы проведено семинарское занятие в прокуратуре республики

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организовано семинарское занятие, с привлечением заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы России по Чеченской Республике Минкаила Гойгова, в котором также приняли участие ответственные работники отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, материально-технического и финансово-экономического отделов аппарата прокуратуры республики, а также работники прокуратур районного звена.

Прокуратура принимает меры по устранению нарушений законодательства в деятельности Департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности Департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Установленному в Москве трофейному танку Leopard опустили пушку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net