Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2016

Новости за 15.03.2016

Краевой суд подтвердил виновность жителя Елизовского района в совершении преступлений против малолетних детей

Прокуратура РФ 

Приговором Елизовского районного суда Камчатского края от 18 января 2016 года 36-летний житель Елизовского района признан виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности, совершенных в отношении пяти малолетних девочек, которые в силу своего возраста находились в беспомощном состоянии.

По представлению прокуратуры жителю г. Саяногорска, злостно уклонившемуся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, назначено наказание в виде лишения свободы

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Саяногорска от 27.01.2016 26-летний Антон Ковалев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

В Орджоникидзевском районе по требованию прокуратуры удален снежный накат на дорогах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орджоникидзевского района с участием сотрудников территориального органа внутренних дел проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в области безопасности дорожного движения на территории Копьевского поссовета.



Помощник прокурора Центрального района г. Тулы со студентами ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж» провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора Центрального района г. Тулы Елена Скрылькова 15 марта 2016 года со студентами дневного отделения ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж» провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса.

Заместитель прокурора Плавского района в рамках акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор» встретился с руководством ОАО «Плава»

Прокуратура РФ 

Во исполнение распоряжения прокурора Тульской области от 18.02.2016 о проведения акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор» заместитель прокурора Плавского района Евгений Папрыгин встретился с руководством ОАО Плавский машиностроительный завод «Плава».

25-летний мужчина предстанет перед судом за причинение смерти своему отцу

Прокуратура РФ 

И.о. заместителя прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 25-летнего Василия Королева в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате принятых прокуратурой Ленинского района мер перед работниками ООО «Мобильное производственно-строительное предприятие «Корх» погашена задолженность по заработной плате в сумме 1.5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района в январе 2016 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Мобильное производственно-строительное предприятие «Корх».

Новомосковской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Новомосковской городской прокуратурой 25 февраля 2016 года проведена проверка в сфере закупок, в ходе которого установлено что муниципальным учреждением «Управление капитального строительства город Новомосковск» нарушены требования закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.



Прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Заокскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заокского района 14.03.2016 проведена проверка исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Заокскому району.

Прокуратура в целом удовлетворена приговором по уголовному делу в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области

Прокуратура РФ 

Как сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, сегодня, 15 марта 2016 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении области Арнольда Шалмуева, бывшего депутата Думы Боровичского муниципального района Анатолия Петрова, заместителя директора ГОУП «Вече» Александра Белова, предпринимателя Нато Натанова и бывшего исполнительного директора ООО «Магистраль» Алексея Тутыкина.

В Кировской области с 14 марта по 14 апреля 2016 проводится акция, направленная на профилактику нарушений законодательства при употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

В период с 14 марта по 14 апреля 2016 по инициативе прокуратуры Кировской области проводится совместная с правоохранительными органами, органами власти и местного самоуправления акция, направленная на пресечение правонарушений и преступлений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ненадлежащего качества (фальсифицированной, некачественной, контрафактной), а также профилактику нарушений законодательства в данной сфере.

Прокуратура Октябрьского района города Кирова приняла меры реагирования в связи с выявленными правилами торговли оружием в деятельности ломбарда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Кирова проведена проверка соблюдения законодательства об оружии в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Ломбард-Титан».

В Опаринском районе осужден местный житель за оставление в опасности лица заведомо для него находящемся в беспомощном состоянии

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка №31 Мурашинского судебного района вынес приговор в отношении жителя Опаринского района Сергея Краева, который был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности лица заведомо для него находящемся в беспомощном состоянии).

В Советском районе по требованию прокурора руководитель предприятия дисквалифицирован за невыплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района Кировской области при осуществлении надзора за исполнением трудового законодательства выявила нарушения трудовых прав работников Общества с ограниченной ответственностью «Кондитерская фабрика».

Прокуратурой области проведена проверка по факту нарушения прав жителей в г. Сланцы на благоприятную окружающую среду, связанного с коммунальной аварией, произошедшей в январе 2016 года.

Прокуратура РФ 

Ранее в микрорайоне Б. Лучки г. Сланцы вследствие промерзания надземных инженерных сетей было прекращено поступление канализационных стоков на станцию биологической очистки. На период проведения аварийных работ с 08.01.2016 по 18.01.2016, во избежание прекращения обеспечения жителей г. Сланцы услугой по водоотведению, эксплуатирующей организацией допущен сброс неочищенных канализационных стоков на почву.

Прокурор области поздравил Сергея Дубровина с назначением на должность руководителя СУ СК России по Тульской области

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ В.В.Путина от 08.03.2016 № 102 на должность руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области назначен генерал-лейтенант юстиции Дубровин Сергей Васильевич.

Новомосковской городской прокуратурой по обращению бывшего работника ГПОО ТО «Новомосковский технологический колледж» проведена проверка соблюдения трудового законодательства в колледже

Прокуратура РФ 

Новомосковской городской прокуратурой по обращению бывшего работника ГПОО ТО «Новомосковский технологический колледж» проведена проверка соблюдения трудового законодательства в колледже.

Прокуратура г.Новомосковска направила в суд уголовное дело о причинении смерти мужчине

Прокуратура РФ 

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего Валерия Медведева в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ—умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Узловская межрайонная прокуратура провела мероприятия,посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15.03.2016 года, помощником Узловского межрайонного прокурора Станиславом Комаевым со студентами Узловского филиала ГОУ СПО "Тульский областной медицинский колледж" проведены уроки памяти, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге. В ходе встречи сотрудником прокуратуры прочитана лекция по указанной тематике и показаны фрагменты документального фильма "Нюрнбергский процесс. Репортаж из прошлого".


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Ефремовский межрайонный прокурор провел «прямую линию» в рамках акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор»

Прокуратура РФ 

15 марта в редакции газеты «Заря. Ефремов» межрайонный прокурор Александр Карасев провел «прямую линию» в рамках акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор».

Прокуратура г.Новомоскеовска направила в суд уголовное дело о незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Заместителем Новомосковского горпрокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 37-летнего Максима Москвина в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ- незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В Москве вынесен приговор сотруднику структурного подразделения ОАО «Федеральная пассажирская компания» за коммерческий подкуп

Прокуратура РФ 

Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника производственного участка по переработке багажа и грузобагажа Московских вокзалов Московского железнодорожного агентства – структурного подразделения ОАО «Федеральная пассажирская компания». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Прокуратура г. Шахты защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Шахты в связи с поступившим обращением ветерана ВОВ, 1928 года рождения проведена проверка о соблюдении законодательства при осуществлении распоряжения имуществом заявителя.

В Ростовской области прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту бездействия районной администрации при обеспечении жильем детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net