Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Polit.info
Январь
2020

Новости за 12.01.2020

Наступившее благодаря России перемирие в Ливии поддержали в Алжире

Polit.info 

Алжир поприветствовал объявленное в Ливии перемирие между Ливийской национальной армией (ЛНА) и так называемым правительство национального согласия (ПНС). Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Sputnic Arabic.

Заминированный грузовой квадрокоптер Турции был сбит армией Хафтара в Триполи

Polit.info 

Ливийская национальная армия (ЛНА) силами ПВО сбила в небе турецкий квадракоптер с грузом, летевший над Триполи. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на издание Almasarly.

Перемирие в Ливии нарушается миноментыми обстрелами ЛНА со стороны боевиков ПНС

Polit.info 

В социальных сетях появились сообщения от местных жителей о минометном обстреле позиций Ливийской национальной армии (ЛНА) в районе Айн Зара, несмотря на объявленное в стране перемирие. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).



Отправленные Ходорковским в ЦАР журналисты были убиты при ограблении, сообщил СК

Polit.info 

Заместитель главы следственного комитета России (СКР) Игорь Краснов в интервью газете «Коммерсант» сообщил, что следствие пришло в выводу о том, что российские журналисты были убиты в Центральной африканской республике в 2018 году с целью ограбления.

Вишневский ищет поддержки у финансируемой Госдепом «Агоры» перед выборами в Госдуму 2021

Polit.info 

Выставка в поддержку арестованных террористов группировки «Сеть» открылась в Петербурге. Мероприятие организовал депутат ЗакСа Борис Вишневский в офисе партии «Яблоко» на Шпалерной.

Девушка упала в обморок на выставке «Яблока», оправдывающей терроризм

Polit.info 

Одной из посетительниц выставки, которая посвящена арестованным террористам группировки «Сеть», стало плохо из-за духоты. Она упала в обморок в тесном офисе партии «Яблоко» на Шпалерной, где открылось мероприятие по резонансному уголовному делу.

Восточное правительство Ливии сообщило о стабилизации в Сирте после освобождения от ПНС

Polit.info 

Ливийская национальная армия (ЛНА) под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара освободила город Сирт, после чего ситуация в регионе стабилизировалась. Об этом заявил начальник Управления безопасности в Сирте полковник Мими аль-Амин ас-Садик.

Путин и Макрон выступили за сохранение ядерной сделки с Иранои

Polit.info 

Лидеры РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирана. Стороны отметили необходимость проявления сдержанности всеми сторонами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье, 12 января.



Прекращение огня в Ливии обсудят в Москве с главой Палаты представителей Салехом

Polit.info 

Агила Салех, спикер единственного легитимного органа в Ливии — Палаты представителей, прибудет в Москву с официальным визитом. Об этом сообщил советник главы парламента в воскресенье, 12 января.

Путин и Макрон созвонились, чтобы обсудить ситуацию в Сирии и на Украине

Polit.info 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон по телефону обсудили положение дел в Сирии и на Украине. Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин и Конте обсудили положение дел в Ливии и предстоящую конференцию в Берлине

Polit.info 

Президент России Владимир Путин в воскресенье провел телефонные переговоры с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. По данным пресс-службы Кремля, разговор был инициирован итальянской стороной. Об этом сообщает ТАСС.

Террористы ПНС Ливии обстреляли позиции 155-го батальона ЛНА, несмотря на перемирие

Polit.info 

Бойцы 155-го батальона Ливийской национальной армии были обстреляны вооруженными силами так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Военные сообщили об атаке на официальной странице в Twitter.

Медиа об онкологии появится на средства гранта имени Андрея Павленко

Polit.info 

Средства гранта петербургского онколога Андрея Павленко, умершего от рака желудка частично пойдут на создание СМИ об онкологии. Об этом рассказал руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» Сергей Карпов.

Боевики ПНС Ливии перекинули сирийских наемников в Триполи игнорируя перемирие

Polit.info 

Пользователи соцсетей сообщили о прибытии в столицу Ливии Триполи очередной группы сирийских боевиков для поддержки так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

Освобождение россиян из «Митиги» должно стать следующим шагом на пути к миру в Ливии

Polit.info 

Освобождение незаконно удерживаемых россиян в Ливии — социологов Фонда защиты национальных ценностей Максима Шагулея и Самера Хасана Али Суэйфана — должно стать следующим шагом на пути к миру в Ливии.

Японский миллиардер объявил конкурс-сватовство, с победительницей они отправятся на Луну

Polit.info 

Японский миллиардер и плейбой Юсаку Маэдзава объявил в Twitter начало конкурса для девушек, победительница которого станет его супругой и отправится вместе с ним на Луну.

Террористы ПНС Ливии грязно пристают к девушкам и оскорбляют стариков в Триполи

Polit.info 

Мирные жители Триполи жалуются на террористов так называемого Правительства национального согласия Ливии, заполонивших столичные улицы. Об этом в воскресенье, 12 января, сообщает Федеральное агентство новостей.

Арабские страны поприветствовали перемирие в Ливии, начавшееся по предложению Путина

Polit.info 

Лига арабских государств поприветствовала прекращение огня на территории Ливии, которое произошло по инициативе президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Иностранцы в Сети восхищаются успехами Путина по установлению мира в Ливии

Polit.info 

Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара и боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии объявили о перемирии с полуночи 12 января.

Главарь ПНС Саррадж отправился в Турцию после объявленного в Ливии перемирия

Polit.info 

Главарь так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Сарраддж прибыл в Турцию, чтобы встретиться с лидером страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил телеканал «Аль-Джазира».

Навальный мечтает о расправах над журналистами в «прекрасной России будущего»

Polit.info 

Блогер Алексей Навальный объявнил, в чем главная причина провала реформ 90-х. По его мнению, все дело в журналистах советской эпохи, которых экс-президент России Борис Ельцин не стал преследовать, а оставил работать.

Россию стали уважать на мировой арене после победы над террористами в Сирии — Коротченко

Polit.info 

Россию уважают и прислушиваются на Ближнем Востоке из-за успешно проведенной операции в САР. Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт и журналист Игорь Коротченко.

Наказание за беспорядки должно опираться не на мнение общества, а на закон — Елисеева

Polit.info 

Политолог и политтехнолог Наталия Елисеева убеждена, что лучший способ борьбы с беспорядкам - их предотвращение. В беседе с изданием iReactor она подчеркнула, что начать нужно с соблюдения законов самими митингующими.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net