Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Декабрь
2014

Новости за 11.12.2014

Плохой Израиль

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Израиль я прилетел из Абу-Даби. Так как прямых рейсов из ОАЭ не существует, лететь пришлось с пересадкой в Стамбуле. В аэропорту Тель-Авива встретили меня не очень приветливо. Пограничников смутили визы арабских стран в паспорте, особенно не понравилась открытая виза в Сирию. Да и мой маршрут из ОАЭ в Израиль пограничников явно напрягал.

Начались стандартные вопросы, где, куда, зачем, почему и т.д. В принципе, я был готов к такому повороту, так что отвечал на все уверено и четко. Как оказалось, не убедительно. Читать дальше...

Тайна острова Гайола

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В омывающем берега Италии Неаполитанском заливе есть маленький скальный остров под названием Гайола (вообще-то, строго говоря, это два островка соединённых каменным мостом, но для нашей истории это не имеет большого значения).

Читать дальше...

Пурпурный запретный город в Пекине

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

«Пурпурный запретный город» находится в центре Пекина. Самый обширный дворцовый комплекс в мире занимает площадь 720 тыс. кв.м. и имеет размеры 961×753 метров. Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин. Это первый из китайских объектов, занесенных ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества.

Читать дальше...

Прогулка по японскому священному лесу

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Возле города Такамори-маки, в префектуре Кумамото (Япония), расположена святыня — лес, известный как Камишикимикумано. Внутри леса построен красивый синтоистский храм. Это святое для японцев место воспето в популярной седзе манге, созданном Юки Мидорикава, которое называется «Хотаруби но мори». Сериал манга был экранизирован в 2011 году и называется этот анимационный фильм «В лес, где мерцают светлячки».

Читать дальше...

Зимний Нижний Новгород

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приволжского федерального округа. История Нижнего Новгорода насчитывает более 800 лет. За это время на его территории скопилось немало исторических и культурных достопримечательностей, сформировавших современный облик города. Читать дальше...

Прогулка по столице ОАЭ

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Абу-Даби – столица ОАЭ. Кроме того, эмират Абу-Даби является самым богатым и большим эмиратом страны. Здесь сосредоточено 95% всех запасов эмиратской нефти, а по площади он занимает 87%. Но на фоне соседнего Дубая выглядит Абу-Даби скромненько. В чем же причина? Давайте разберемся. Дубай – это понты, показная роскошь и супер-проекты. Дубай стремится привлечь как можно больше инвестиций и туристов. Дубай торопится удивить вас, пустить вам пыль в глаза. Абу-Даби никуда не спешит, он спокойно сидит на своих мешках с золотом. Читать дальше...

Мир детских игрушек прошлого

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Нюрнберг еще и город игрушек. Здесь есть замечательный специализированный музей с игрушками, один из самых известных в мире. 4 этажа, 1400 квадратных метров площади и сотни старинных деревянных изделий, тряпичных кукл, плющевых медведей, изделий для игр из металла, конструкторов, моделей автомобилей и поездов… Готовы погрузиться в мир игрушек прошлого?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net