Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Март
2018
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2018

Бездна

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ледибауэр (анг. Ladybower) — Y-образное водохранилище, находящееся в английском графстве Дербишир, одно из трех водохранилищ в верховьях долины Дервент. Одними из наиболее интересных особенностей водоема являются так называемые дыры (plugholes).

Читать дальше...

15 мистических лесов, в которых хочется заблудиться

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лес обладает какой-то первобытной притягательной силой, которая очаровывает каждого. Попадая в него, ты как будто оказываешься в совершенно другом мире, где даже время течет медленнее. От всей этой красоты и таинственности просто перехватывает дыхание.

Читать дальше...

Необычные фонтаны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как известно, на воду можно смотреть бесконечно. Наверное поэтому в любом городе можно встретить элемент аквадизайна — фонтан. Например, в Москве их насчитывается более пятисот штук. Самый крупный фонтанный комплекс столицы располагается на Манежной площади. А самый большой по объемам воды — на Поклонной горе. Но, к сожалению для москвичей, столичные фонтаны не назовешь интересными или необычными в мире. Зато такие можно найти в других уголках планеты.

Читать дальше...



Семь ошибок, которые с легкостью могут превратить ваше первое свидание в последнее

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Первое свидание. Язык не поворачивается такое романтичное и важное для последующих отношений событие назвать «мероприятием». Но ведь так и есть, первое свидание – это очень ответственное мероприятие, и, если вы не хотите, чтобы оно было первым и единственным, вам следует к нему хорошенько подготовиться. Хотя бы теоретически.

Читать дальше...

Самые известные поджоги, которые изменили историю

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С пожара началась диктатура нацистов в Германии. Огонь помог русским выиграть войну с французами 1812 года. Поджоги использовались как средство борьбы с неприятелем и в политических целях. История знает, как минимум 5 случаев, когда пожары оказывали внияние на ход истории, или были отчаянной попыткой изменить положение вещей.

Читать дальше...

«Что нынче хранится в музеях?» или несколько весьма интересных экспонатов, смотреть на которые сможет далеко не каждый. Часть 2

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На сегодняшний день очень мало людей ходят в музеи. Молодежь предпочитает скорее общаться в социальных сетях, чем просвещаться культурно. Но музеи до сих пор существуют, и среди них можно найти довольно-таки интересные места, которые непременно заставят вас поднять вашу пятую точку с дивана.

Читать дальше...

Шесть мужей народной артистки СССР Людмилы Гурченко

Блог сайта «Непутевые заметки» 

7 лет назад. 30 марта 2011 г. ушла из жизни одна из самых ярких звезд кино и эстрады ХХ в. Людмила Гурченко. Она была незаурядной во всем и умела производить впечатление и на съемочной площадке, и за ее пределами. Знакомые говорили о ней как о натуре страстной и увлекающейся, что подтверждает немалое количество браков, точного числа которых сама актриса никогда не называла. Она вообще редко вспоминала о своих первых замужествах, которые считала «пробелами» в своей биографии.

Читать дальше...

Кто из спортсменов продолжил карьеру в спорте после травм и операций

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти девушки — пример невероятной силы духа, целеустремленности и веры в себя. Представьте, через какие трудности пришлось пройти героиням нашего материала. Истории этих спортсменок — мотивация продолжать идти вперед и не сдаваться, даже если кажется, что шансов на победу уже не осталось.

Читать дальше...



Еда в системе японского образования

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Японии школьные обеды значительно отличаются от обедов в нашем привычном понимании. У нас в школе они были, конечно, съедобными, но иногда возникали шуточки по поводу происхождения блюда — рыба это или мясо.

Читать дальше...

Интерьер московской квартиры 105 квадратных метров

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Архитекторы Шамсудин Керимов и Катерина Кудинова, представляющие Архитектурное бюро Шамсудина Керимова, работали над оформлением квартиры площадью 105 квадратных метров в Москве. Жильё принадлежит семье с ребёнком и расположено в доме из старого фонда 1959 года постройки.

Читать дальше...

Опасные тюремные поделки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Трудно представить себе более неприятное место, чем тюрьма. Суровые условия быта заставляют заключенных буквально из ничего делать очень опасные предметы оружия — кто-то таким образом стремится обезопасить себя, другие же используют его для физического давления.

Читать дальше...

Загадочные истории космонавтов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти все мальчики в детстве мечтали стать космонавтами — это же почетная профессия, даже героическая. В истории космонавтики есть много историй, от которых волосы встают дыбом. Но случаются и забавные моменты. «Футурист» рассказал страшные, загадочные и смешные истории, которые происходили с космонавтами.

Читать дальше...

Милые и такие опасные

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые животные такие милые, их так и хочется потискать и даже забрать домой. Однако внешность часто обманчива, и пушистая милашка может оказаться весьма опасной. И если честно, они далеко не всегда хотят общения с нами. Каждое животное в той или иной мере владеет способностью защитить себя, однако вы удивитесь, узнав, насколько опасными могут быть безобидные с виду зверушки.

Читать дальше...

Вред плесени в организме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Плесень может прорасти на самом крае куска хлеба и вы ее даже не заметите. Подумаешь, что может случиться — скажет большинство и будет неправо.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net