Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Март
2018
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.03.2018

Исследование показало, что люди дважды скрещивались с денисовским человеком

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ученые обнаружили два разных уникальных ДНК денисовских предков в современных людях из Океании и Восточной Азии. Это значит, что было два эпизода взаимодействия ранних людей и денисовцев.

Читать дальше...



«На словах я Лев Толстой…» или парочка любопытных секс-законов, которые до недавнего времени успешно действовали в некоторых продвинутых и толерантных государствах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Двойные стандарты – это всегда весело, особенно, когда они неожиданно всплывают из темных и мутных глубин национального законодательства и непосредственно затрагивают, так сказать, главную политическую линию того или иного государства.

Читать дальше...

Небоскребы среди туманов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда-то здесь была пустыня, а сегодня здесь полно современных небоскрёбов, за что город был прозван «Манхеттеном Ближнего Востока».

Читать дальше...



«Мужчины тоже плачут» или кризис среднего возраста у джентльменов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По статистике, кризис среднего возраста настигает каждого второго мужчину после тридцати лет вне зависимости от его социального статуса и финансового положения, и является своего рода рубежом, разделяющим его жизнь пополам. Это период, когда мужчина начинает переоценивать и переосмысливать свою жизнь, искать новые ценности и цели в жизни.

Читать дальше...

Эпидемия воровства шапок в СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда в СССР наступала зима, начиналась массовая эпидемия воровства. Целью злоумышленников, как правило, были меховые головные уборы. С чем это было связано? Какие шапки воровали чаще всего? И почему именно их?

Читать дальше...

«Сволочь, она и в Африке сволочь!», или как быстро распознать такую особь с первого взгляда, и как с такими уникумами общаться?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все мы иногда встречаем в своей жизни «интересных» особей вида homo sapiens, которых можно было бы заслужено окрестить «homo svolochus». Такое случается. Это жизнь, и с ней ничего не поделаешь, ровным счетом так же, как и с другими людьми.

Читать дальше...

Как снимали фильм «Любовь и голуби»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

16 марта исполняется 83 года замечательному актеру, режиссеру, сценаристу Сергею Юрскому. В его фильмографии более 80 ролей в кино, но одной из самых ярких работ стала роль дяди Мити в фильме «Любовь и голуби». Эпизодов с участием этого актера на самом деле должно было быть намного больше, а сам фильм мог бы стать двухсерийным, однако режиссеру Владимиру Меньшову пришлось вырезать множество кадров, раскритикованных цензурой за аморальность и «унижение достоинства простых колхозников».

Читать дальше...

Всем туристам полезно знать

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Путешествия пешком с рюкзаком за спиной — отличное хобби и дело довольно простое. Тем не менее, начинающему путешественнику полезно знать следующее:

Читать дальше...

Airbnb представляет новые услуги для гостей с ограниченными физическими возможностями

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Airbnb объявляет о запуске 21 фильтра для поиска жилья, чтобы сделать сервис более удобным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Красота пейзажей Гонконга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Гонконге ничто так не ценится, как свободное пространство. Здесь на 1 104 кв.км живет более 7.3 млн человек. Это 6 650 человек на 1 кв.км — одна из самых высоких плотностей населения в мире. В таком ограниченном пространстве се стараются строить как можно выше и плотнее, создавая головокружительные городские пейзажи Гонконга.

Читать дальше...

Живописное ущелье реки Вердон

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эту местность называют великим европейским каньоном, и это название неслучайно. Красота окружающей природы действительно впечатляет своим многообразием и уникальностью. Однако, не только этим знаменита река и ее ущелья.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net