Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Март
2018
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2018

Как правильно обращаться с холодильником

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Холодильник создан для того, чтобы сохранять продукты свежими долго. Но насколько эффективно он выполняет свою функцию? Что ж, это всецело и полностью зависит не столько от модели техники, сколько от привычек её владельца. И если вы тоже часто совершаете ошибки из этого списка, то с таким же успехом можно складировать еду просто на балконе!

Читать дальше...

Сильные люди: Паралимпийские игры 2018 в Пхенчхане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Паралимпийские игры — это международные спортивные соревнования для инвалидов, которые традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 года — на тех же стадионах и спортивных объектах.

Читать дальше...



Доклад ООН о счастье: финны – самая счастливая нация

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В ежегодном докладе ООН об уровне счастья скандинавские страны заняли верхние строчки. В этом году на вершине рейтинга оказалась Финляндия, за ней с минимальным отрывом следуют Норвегия, Дания, Исландия и Швейцария.

Читать дальше...

«Цепная реакция» угрожает обрушить гренландские льды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ежегодно 260 млрд. тонн растаявшего гренландского льда пополняет океан, и эта цифра продолжает расти. Ученые обнаружили новую угрозу стабильности ледяного покрова – цепь временных озер, которые постепенно сливаются, вызывая опасную «цепную реакцию».

Читать дальше...

Древний Гераклион — потерянный город под водой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Древний Гераклион был скрыт с поверхности земли землетрясением на несколько тысячелетий. Его открытие удивило ученых. И хотя Гераклион не Атлантида (легенда об Атлантиде гораздо старше), их истории очень похожи...

Читать дальше...

Иссык-Куль (34 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лучшее, что может случиться с озером - это горы, глубина, чистая вода. А если озёрная гладь необъятна, и вокруг на сотни километров нет конкурентов, и сухой климат, и плавящиеся от жары города на соседних равнинах - то чего ещё желать, и это Иссык-Куль.

Читать дальше...



Как изменились видеоигры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Компьютерные игры были и остаются одним из любимейших времяпрепровождений с самого детства. Только вспомните, как бегали в интернет-кафе и просаживали последние карманные деньги, лишь бы вновь побывать в этом удивительном мире. А когда в доме появлялся собственный компьютер, это было предметом бесконечной гордости и небывалой радости. А самое страшное наказание в школьные годы — лишение компьютера хотя бы на день.

Читать дальше...

Запрещенная первая помощь при травмах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В любой чрезвычайной ситуации почти у каждого в голове возникает сумбур из рекомендаций друзей, увиденных в кино приемов и прочих глупостей. Чтобы вы не оставались в замешательстве в момент когда любая секунда на счету и не допустили ошибок, мы собрали несколько основных распространенных мифов об оказании первой помощи. Шутки в сторону: большинство наших домыслов о том, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему — бесполезны и даже опасны для жизни.

Читать дальше...

Как во время войны американцы обманули немцев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 1942 году, когда военные силы Японии оккупировали острова, расположенные недалеко от Аляски, стратегически важные производства техники сил США оказались под угрозой. Одно из них — завод по сборке бомбардировщиков фирмы «Боинг» — теперь находилось в зоне досягаемости японских летчиков. Между тем это предприятие являлось ключевым для строительства самолетов, необходимых США для военной кампании против фашистских сил, — место нужно было защитить. Военные придумали оригинальное решение — замаскировать производство под жилой город... Читать дальше...

National Geographic сознался расизме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Издание National Geographic посвятило апрельский номер теме расизма. По такому случаю редакция издания решила внимательно изучить историю журнала и признала, что долгие годы National Geographic был расистским.

Читать дальше...

Экскурсия в австрийский музей хлеба

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Музей хлеба PANEUM от студии Coop Himmelb(l)au построен в Астене, Австрия. Здание состоит из двух элементов: корпуса в виде строгого постамента и пары верхних этажей выставочных помещений, скрытых внутри конструкции оригинальной неправильной формы. Выбор материалов усиливает контраст этих двух частей – квадратная основа щеголяет бетонным фасадом, а деревянный каркас наверху облицован сверкающими панелями из нержавеющей стали.

Читать дальше...

Как надолго сохранить нож острым

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждый нож нужно точить. Самое дорогое лезвие будет просто бесполезным куском металла, если хозяин ножа ценит собственную лень дороже, чем возможность нормальной, удобной работы. Кроме того, работа тупым ножом просто опасна: лезвие вполне может сорваться с разрезаемого куска дерева, или другого материала — и уж для того, чтобы нанести травму, ему хватит любого уровня заточки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net