Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2018

Новости за 16.10.2018

В академии Генштаба подсчитали потери Красной армии под Прохоровкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Потери техники 5-й гвардейской танковой армии 12 июля 1943 года под Прохоровкой составили 75%, в то время как 2-й танковый корпус СС в этой битве потерял лишь около 20% техники, передает РИА Новости сообщение ведущего научного сотрудника академии Генштаба ВС РФ Валерия Маковского.

Читать дальше...

«Гибель «Курска» вызвал человек за «бортом»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В газете «Военно-промышленный курьер» опубликована очередная статья Максима Климова «Гибель «Курска» вызвал человек за «бортом». Торпеды оставляют след в высоких кабинетах» о проблемах торпедного вооружения подводных сил ВМФ России.

Читать дальше...



Репортаж Колорадского Таракана. Странный праздник без улыбок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую вас, уважаемые мои друзья и товарищи читатели! Сегодня просто вынужден нарушить установленную очередность записок. По двум причинам. Во-первых, вчера у нас бурно праздновали День защитника. Естественно, и я сунул свой нос в "народное гулянье". Даже решил поменять местами выставку перемог нашего ВПК, поскольку мне так показалось интереснее, а вам полезнее.

Читать дальше...

По следам Жириновского. Эксперты обсуждают С-700

Блог сайта «Всё об оружии» 

Удивительное дело: не успеет с общественной трибуны (включая эфиры на федеральных каналах) кто-либо из политиков сделать зачастую абсурдное заявление, как это заявление тут же подхватывается для «полноценного анализа» и последующих выводов. Так произошло с более чем странным заявлением лидера ЛДПР о наличии у России «способных прикрыть весь мир» ЗРК С-600 и С-700.

Читать дальше...

Новая индонезийская бронированная машина Turranga

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает веб-ресурс defense-studies.blogspot.com , индонезийская частная компания PT Karya Tugas Anda (Tugasanda Group) из Пасуруана (Восточная Ява) передала ВВС Индонезии первые четыре из 13 изготовленных по их заказу бронированных машин Turranga с колесной формулой 4х4. Машины поступили в состав наземного командования (Paskhas) ВВС Индонезии и были впервые продемонстрированы 5-7 октября 2018 года на выставке в честь 73-летия ВВС Индонезии в Бандунге.

Бронированная машина Turranga... Читать дальше...

Слияние американских корпораций L3 Тechnologies и Harris

Блог сайта «Всё об оружии» 

14 октября 2018 года было объявлено о слиянии крупных американских военно-промышленных корпораций L3 Тechnologies и Harris Corporation, специализирующихся преимущественно в области военной радиоэлектроники, опто-электроники, авионики, систем связи и сетевых решений, и являющихся важнейшими подрядчиками министерства обороны США.

(c) Paul J. Richards / AFP

Сделка по объединению компаний позиционируется как "силяние равных", а не покупка одной компанией другой. Будет произведен... Читать дальше...

Стоимость атомных ледоколов типа «Лидер»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Анастасии Веденеевой и Дениса Скоробогатько «Ледокол мощностью 99 миллиардов», предельная стоимость первого атомного ледокола «Лидер» без НДС и дополнительных расходов планируется в 98,6 млрд руб., которые должен выделить бюджет с 2020 года. Контракт на строительство трех ледоколов планируется заключить с верфью «Звезда», в том числе на головное судно — до конца 2019 года, с тем чтобы начать его строительство в феврале 2020 года и сдать в 2027 году. Читать дальше...

Освоение производства станков для изготовления артиллерийских стволов на ПАО "Краматорский ЗТС"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в Освоение производства станков для изготовления артиллерийских стволов на ПАО "Краматорский ЗТС"

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net