Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2018

Новости за 05.10.2018

Закупки армией США стрелкового оружия и РПГ-7 на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Закупки оружия советских образцов армией США, видимо, осуществляются для вооружения сирийской оппозиции и прочих "дружественных сил".

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в Экспорт стрелкового оружия из Украины для Сухопутных войск Вооруженных Сил США в 2017-2018 гг.

Читать дальше...

Как носить нож в городе и что за это будет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время примерно 10 % мужчин в России носят в городе ножи. Клинки у всех разные, начиная от китайских складников, заканчивая дорогими моделями от Zero Tolerance и так далее. Если на Руси человек без ножа сразу автоматически считался рабом, то сейчас всё поменялось. Ещё до революции многие носили с собой ножи, и никто не считал это чем-то криминальным. Но десятилетия советской власти окончательно уничтожили ножевую культуру в России. Даже сейчас, когда советские правила жизни канули в прошлое... Читать дальше...

Балтийский флот пополнился модернизированными Ка-27М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Балтийский флот пополнился вертолетами. Модернизированные Ка-27М поступили на вооружение морской авиации БФ, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. Количество поступивших вертолетов не раскрывается.

Читать дальше...



МО РФ усилит боевую мощь береговых частей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Береговые артиллерийские части Черноморского и балтийского флотов, дислоцированные в Крыму и Калининградской области, перевооружат на дальнобойные РСЗО «Ураган» и «Ураган-1М», сообщают Известия.

Читать дальше...

Вместо фрегатов проекта 11356 на ЧФ придут малые ракетные корабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшее время на Черноморский флот новейшие корабли класса фрегат поступать не будут, в планах Минобороны России оснастить ЧФ малыми ракетными кораблями, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника штаба ЧФ контр-адмирала Виктора Лиина.

Читать дальше...

История одного чека. Из "ГРУ" на такси в аэропорт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Нидерландов, глава МИД Великобритании и министерство юстиции США обвиняют семерых сотрудников российских спецслужб в совершении кибератак. Предоставляемые этими странами доказательства стали основой для десятков свежих мемов.

Если вы живете на необитаемом острове, не читаете новости в Телеграме, не слушаете радио в пробках по дороге на работу, то вот небольшой экскурс в события последних суток.

Читать дальше...



Танкисты США раскритиковали танк Т-14 "Армата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Примечательное интервью опубликовано в американском издании Business Insider. Интервью взято у членов экипажа американского танка Abrams. Танкисты на условиях анонимности ответили на вопросы, которые были посвящены их восприятию информации о новейшем российском танке Т-14 «Армата».

Читать дальше...

Сделка с Индонезией на поставку Су-35 отложена из-за санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Реализация контракта на поставку 11 истребителей Су-35, подписанного между Москвой и Джакартой, отложена из-за возможных санкций со стороны Вашингтона, сообщает Коммерсантъ.

Читать дальше...

Министерство обороны Японии приняло решение о разработке собственного истребителя пятого поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 4 октября 2018 года японская газета "The Mainichi" , министерство обороны Японии приняло решение разработать новый истребитель для замены в Военно-воздушных Силах самообороны Японии истребителя Mitshubishi F-2, поскольку ранее выдвинутые предложения трех американских и британских компаний не соответствовали требованиям министерства и планируемым затратам.

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Горшков» поразил надводную и воздушные цели ракетным комплексом «Полимент-Редут»

Блог сайта «Всё об оружии» 


Как сообщил 4 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» [проекта 22350], выполняющий плановые задачи курса боевой подготовки в Баренцевом море, успешно провёл серию практических стрельб по морской и воздушным целям из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Полимент-Редут».

Читать дальше...

Вариант РСЗО "Град" приднестровского производства

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила "Российская газета", министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) передало "РГ" уникальные фотографии созданного промышленностью этой республики варианта 122-мм реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Первое, что бросается в глаза - наличие 4 блоков с направляющими для запуска 122-мм реактивных снарядов. В результате установка в одном залпе может обрушить на противника 48 боеприпасов вместо 40, как у обычного "Града".

Выполненная на шасси... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net