Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018

В РФ появится нестратегическая система ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Комплексы этой системы, будут прикрывать города, важные социальные учреждения, войсковые объединения, дорожную и промышленную инфраструктуру.



Пентагон обвинил Пекин в подрыве оборонно-промышленой базы США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты обвинили Китай в "подрыве оборонно-промышленной базы США". Об этом говорится в исследовании, проведенном американским Минобороны по заказу президента США Дональда Трампа. Как пишет издание Foreign Policy со ссылкой на источники в администрации президента, для этого Китай использует монополию на определенные природные ресурсы.

Читать дальше...

Политическая аннигиляция на Украине. К победе на мусорных рейтингах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские службы мониторинга общественного мнения отмечают интересную особенность: чем ближе президентские выборы на Украине, тем меньший процент рейтинга фиксируется у лидеров опросов. При этом за последние месяцы таковым лидером продолжает оставаться Юлия Тимошенко – та, которая призывала «расстреливать кацапов атомным оружием». Но если в мае текущего года (за год до выборов) у Тимошенко уровень поддержки достигал 26%, то сегодня он уже едва выше 19-ти.

Если же говорить о вопросе «За кого бы вы проголосовали... Читать дальше...

России нужен дешёвый бензин!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для нашей страны с её огромными расстояниями и необходимостью перевозить колоссальные объёмы грузов недорогое топливо – не роскошь, а необходимость!



Принести войну в российский дом. Экспорт революции с Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последние инициативы российских властей облегчат решение задач украинским провокаторам и экстремистам. "Когда в России будет кризис, мы должны принести войну им в дом", – заявляют украинские националисты

Убить Kanyon: противодействие новой российской межконтинентальной ядерной торпеде

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская многоцелевая океанская система «Посейдон» серьезно обеспокоила зарубежных специалистов. Впрочем, они взяли себя в руки и стали искать пути противодействия подобному оружию, имеющему особые возможности

Метаматериалы, графен, бионика. Новые материалы и технологии стремятся в бой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Возможность создания материала с отрицательным углом преломления предсказал еще в 1967 году советский физик Виктор Веселаго, но только сейчас появляются первые образцы реальных структур с такими свойствами

«Ручные» комплексы ПВО. Часть 4. ПЗРК Robotsystem 70

Блог сайта «Всё об оружии» 

Robotsystem 70. Универсальный переносной зенитный ракетный комплекс (Швеция). Предназначен для поражения низколетящих воздушных целей (самолётов и вертолётов)

Линейные крейсеры типа "Измаил". Ч. 4

Блог сайта «Всё об оружии» 

Были рассмотрены история проектирования, особенности вооружения и бронирования линейных крейсеров типа «Измаил». Далее оценим боевые качества указанных кораблей

Выставка трофеев из Сирии. Стрелковое и холодное оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Освобождая от террористов захваченные земли, сирийская армия и российские военные специалисты собирают массу трофеев. Большинство трофеев составляет стрелковое оружие разных классов, типов и моделей

Гибель «Эльпидифора-415». Меркантильная французская месть или провокация?

Блог сайта «Всё об оружии» 

История канонерки под номером 415, экипаж которой на своей шкуре испытал мощь «международного права», заключающегося для Запада, увы, в одном праве – праве сильного

Ветры Куликова поля. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В «Летописной повести о Куликовской битве» описание войны князя Дмитрия с Мамаем более чем пространное

Во Владивосток с визитом прибыл филиппинский десантный корабль-док Tarlac

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 октября 2018 года во Владивосток с деловым заходом прибыл новейший десантный корабль-док LD 601 Tarlac ВМС Филиппин. Пребывание филиппинского корабля во Владивостоке продлится по 6 октября. Это первый визит корабля ВМС Филиппин в российский порт.

Десантный корабль-док LD 601 Tarlac ВМС Филиппин прибывает с деловым заходом во Владивосток, 01.10.2018 (с) Юрий Смитюк / ТАСС

Напомним, что десантный корабль-док (ДКД) LD 601 Tarlac является головными кораблем из двух единиц, построенных... Читать дальше...

Сирия получила дивизион зенитной ракетной системы С-300

Блог сайта «Всё об оружии» 

2 октября 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации, в ходе которого Министр обороны Сергей Шойгу доложил об осуществлении поставки комплекса С-300 и другого оборудования для повышения уровня обеспечения безопасности российских военнослужащих в Сирии. Обсуждались также текущие вопросы внутрироссийской повестки дня.

(с) Пресс-служба Президента России

Читать дальше...

Опытовое судно «Ладога» проекта 11982 вошло в состав ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 1 октября 2018 года в порту Ломоносов (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага на опытовом судне «Ладога» проекта 11982, построенном по проекту АО «ЦМКБ «Алмаз» в соответствии с техническим заданием Военно-Морского Флота (ВМФ). Приказом Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва судно зачислено в состав ВМФ.

Опытовое... Читать дальше...

Зенитные ракетные комплексы 9К317Э "Бук-М2Э" в Алжире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  dambiev в ЗРК 9К317Э "Бук-М2Э" на учениях "Ураган-2018" в Алжире

На учениях войск 4-го военного округа Национальной народной армии Алжира в присутствии начальника генерального штаба генерала Ахмеда Гаид-Салаха впервые были продемонстрированы ЗРК 9К317Э "Бук-М2Э".

ЗРК 9К317Э "Бук-М2Э" ПВО сухопутных войск Национальной народной армии Алжира

Стрельбы из модульной реактивной системы залпового огня SR5 производства китайской корпорации NORINCO.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net