Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Новые образцы украинского вооружения на выставке «Зброя та безпека 2018»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На открывающейся 9 октября 2018 года в Киеве XV международной оборонной выставке «Зброя та безпека 2018», будет, как обычно, представлен занятный паноптикум разработок украинского оборонно-промышленного комплекса - большей части которых, видимо, уже традиционно суждено будет остаться в опытных или единичных образцах. Некоторые демонстрируемиые новые экземпляры вооружения "засветились" еще до открытия выставки.

Опытный образец 122-мм 40-ствольной боевой машины модернизированной реактивной... Читать дальше...

Россия безвозмездно поставила Сирии три дивизиона зенитной ракетной системы С-300ПМ

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 8 октября 2018 года агентство ТАСС, Россия безвозмездно поставила Сирии три дивизиона зенитной ракетной системы С-300ПМ в составе восьми пусковых установок каждый. Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

Выгрузка из военно-транспортного самолета Ан-124 на авиабазе Хмеймим зенитных ракет 48Н6Е передаваемых Сирии российской стороной зенитных ракетных систем С-300ПМ, 01.10.2018 (с) кадр из видео Министерства обороны России

Читать дальше...

В Идлибе отвели тяжелые вооружения. На долго ли?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В демилитаризованной зоне в провинции Идлиб закончен вывод тяжелых вооружений, осуществленный отрядами вооруженной сирийской оппозиции и другими антиправительственными группами, сообщает агентство Anadolu.

Читать дальше...



Минобороны закупит более 200 винтовых УТС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство закупит 230 винтовых учебных самолетов (УТС) для первоначальной подготовки курсантов, передает агентство Военное.РФ сообщение источника в авиационной отрасли.

Читать дальше...

Израиль всё равно уничтожит С-300 в Сирии. NI пояснил, когда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не дает покоя западным журналистам поставка Россией в Сирию зенитно-ракетных систем С-300. Вот и небезызвестный американский журнал The National Interest со своим "экспертом" Дейвом Маджумдаром решили объяснить, почему российские С-300 "погоды в Сирии не сделают".

Читать дальше...

Кого запеленгует украинская "Хортица-М"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский научный производственный центр «Инфозащита» («Iнфозахист») на выставке «Оружие и безопасность» снова представляет мобильный комплекс радиоразведки на автомобильном шасси повышенной проходимости. Речь идёт о разведкомплексе «Хортица-М», который создан киевскими разработчиками. Его демонстрировали на выставке и в прошлом году.

Читать дальше...

МИД Венгрии - Франции: Мы не ваша колония, чтобы нам указывать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ с воодушевлением отреагировали на высказывание министра по европейским делам Франции Натали Луазо в адрес Венгрии. Луазо заявила, что Евросоюзу необходимо «сплотиться вместе против европейских политиков-радикалов, которые попирают общеевропейские ценности».

Читать дальше...

Авиация БФ перебазируется на аэродром Чкаловск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Около 20 самолетов 72-й авиабазы морской авиации БФ совершили перелет с аэродрома Черняховск на аэродром Чкаловск (под Калининградом) после завершения его масштабной реконструкции, сообщает bmpd.

Читать дальше...

Главный враг – Россия. Британия проводит масштабные манёвры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Британии проводит в Омане масштабное учение «Саиф Сариа-3», в ходе которого отрабатывает боевые действия против Вооруженных сил России, пишет The Times.

Читать дальше...

Министерство обороны России собирается приобрести 230 винтовых учебно-тренировочных самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press Военное, в Министерстве обороны Российской Федерации собираются приобрести 230 винтовых учебных самолетов для подготовки курсантов военных летных училищ. Об этом Mil.Press Военное сообщил информированный источник из авиационной отрасли.

Первый летный опытный образец учебно-тренировочного самолета Як-152 (серийный номер 0001, бортовой номер "01 белый"/"201"). Кубинка, август 2018 года (с) Артём Аникеев / AviaPressPhoto / russianplanes.net ( ссылка )

Читать дальше...

"День открытых дверей" в научно-исследовательском институте наземного оборудования минобороны Японии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  dambiev в "День открытых дверей" в научно-исследовательском институте наземного оборудования Минобороны Японии

6 октября 2018 года в научно-исследовательском институте агентства по закупкам, технологиям и логистике (ALTA), подведомственного министерству обороны Японии прошел "День открытых дверей".

Новейший японский основной боевой танк Тип 10

Колесный танк Тип 16

Прототип многофункциональной колесной боевой  машины (LCV)

Джип... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net