Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2018

Новости за 04.10.2018

Минобороны: Эксперименты США в Грузии привели к массовой гибели людей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России обвинило Соединенные Штаты в экспериментах над людьми в Грузии. По полученным данным, при испытаниях на грузинских гражданах препарата, производимого компанией экс-министра обороны США Дональда Рамсфельда, погибли 73 человека. Об этом сегодня заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

Читать дальше...

Кинозал. «Собибор» отправляется на «Оскар». Зачем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошлой неделе стало известно, что российский «оскаровский» комитет выдвинул на соискание золотого болванчика военную драму Константина Хабенского «Собибор». Естественно, это вызвало массу вопросов, но, по моему скромному мнению, главный из них так и не прозвучал. Так что попытаюсь охватить ситуацию целиком.

Однако, видит бог и комитет комсомола, я не хотел писать о «Собиборе» в принципе. Уж слишком много клише можно заработать при объективном разборе сего фильма. Можно прослыть либералом... Читать дальше...

Израиль экстренно укрепляет южную границу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские власти приступили к укреплению южной части израильской границы - с Сектором Газа. Как заявили в командовании, такая мера связана с растущей напряжённостью на границе и намерением Израиля пресекать все террористические атаки со стороны Газы. Под террористическими атаками, в частности, понимается переброска через пограничную линию горящих предметов, вызывающих пожары на приграничных территориях Израиля.

Читать дальше...



Новейший приднестровский «Град»

Блог сайта «Всё об оружии» 

К настоящему времени в мире создано около тридцати различных версий системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» как на колесных, так и на гусеничных шасси, пишет Российская газета.

Читать дальше...

Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

Блог сайта «Всё об оружии» 

56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произошло на территории Казахстана, юго-восточнее города Жезказган.

Читать дальше...

Производитель "Синевы" и "Сармата" наращивает производство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Красноярское предприятие "Красмаш", являющееся производителем баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) "Синева", с начала следующего года переходит на трехсменный режим работы. По словам нового генерального директора предприятия Александра Гаврилова, этого требует выполнение роста заказов на продукцию предприятия, передает РИА Новости.

Читать дальше...

У-2. «Летающая парта»

Блог сайта «Всё об оружии» 

У-2 по праву считается одним из самых известных отечественных самолетов. Этот многоцелевой биплан, созданный в 1927 году, стал одним из самых массовых самолетов в мире. Серийное производство биплана продолжалось вплоть до 1953 года, всего за это время было выпущено более 33 тысяч самолетов данного типа. В мирное время он использовался как учебный самолет, став настоящей летающей партой для тысяч и тысяч советских летчиков. Также самолет активно использовался в сельском хозяйстве для обработки... Читать дальше...

Советская и российская военная техника в вооружённых силах и испытательных центрах США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом в ряде российских печатных и интернет изданий неоднократно публиковалась информация об испытаниях в США боевых самолётов советского производства и проведении тестовых воздушных боёв с американскими истребителями. Гораздо хуже освещена тема наличия в американских вооруженных силах и на полигонах бронетехники, боевых вертолётов, радиолокаторов и зенитно-ракетных комплексов, произведённых в СССР и странах Восточной Европы.

Читать дальше...



"Ростех" продает АФК "Система" 51% акций "Росэлектроники"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишет Кристина Жукова в статье "«Росэлектронику» передают в частные руки", опубликованной в газете "Коммерсантъ", в ходе создания совместного предприятия с «Ростехом» АФК «Система» может получить 51% акций холдинга «Росэлектроники». Минпромторг рассчитывает на завершение сделки в конце 2018-го — начале 2019 года.

Читать дальше...

ВМС США решили продемонстрировать свою силу Китаю

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование американских ВМС подготовило распоряжение своему Тихоокеанскому флоту о проведении показательного учения у берегов Китая с целью предостережения его от дальнейших нежелательных действий в Южно-Китайском море, передает CNN.

Читать дальше...

86-я годовщина. Сегодня отмечается День гражданской обороны России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в Российской Федерации отмечается еще один праздник. Сегодня 86-ю годовщину с момента создания отмечают в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Представитель ВМСУ о походе в Азовское море: прорвались бы с боем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если бы что-то пошло не так, украинские моряки применили бы оружие против российских пограничников, передает Укринформ заявление капитана первого ранга ВМС Украины Дмитрия Коваленко, руководившего проходом через Керченский пролив судов «Донбасс» и «Корец».

Читать дальше...

Незадача: Полторака не пустили на встречу в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава украинского военного ведомства Степан Полторак обратился с письмом к генсеку НАТО Столтенбергу с просьбой разрешить ему принять участие в министерской встрече, которая пройдет 3-4 октября в Брюсселе, но получил отрицательный ответ, сообщает украинский ресурс Европейская правда.

Читать дальше...

Опубликовано видео необычного маневра самолета ВВС Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запись сделана на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области.

Су-24МР ВВС ВС Украины

Самолет Военно-воздушных сил ВС Украины Су-24МР пролетел над аэродромом настолько низко, что едва не задел лежащего на земле человека.

Видео маневра опубликовал в Facebook волонтер Виталий Паныч.

"Экстремально низкий проход Су-24 ВВС ВС Украины", - написал Паныч.

На записи видно также, что со стоящего рядом самолета сорвало чехол. Запись сделана на аэродроме Староконстантинов... Читать дальше...

Проблемы комплектования пехотных частей британской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Tim Ripley "Analysis: British Army’s infantry units suffering from 12% shortfall in personnel" , британская армия сталкивается с серьезной проблемой некомплекта рядового и унтер-офицерского состава в пехотных частях. Согласно данным министерства обороны Великобритании, обнародованным 20 сенятбря 2018 года в соответствии с Законом о свободе информации (Freedom of Information Act - FOI), некомплект личного состава в регулярных пехотных батальонах... Читать дальше...

Конфликт вокруг ремонта в Словакии вертолетов Ми-17В-5 ВВС Афганистана

Блог сайта «Всё об оружии» 



Агентство РБК опубликовало материал Инны Сидорковой "Ремонтные споры: почему Россия и Словакия борются из-за контракта НАТО", в котором говорится, что Россия и Словакия уже два с половиной года не могут решить вопрос с ремонтом вертолетов Ми-17В-5, закупленных США для Афганистана. Чем может обернуться спор вокруг контракта на десятки миллионов долларов, разбирался РБК.

Читать дальше...

Алжир получил третью подводную лодку проекта 06361

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги ruspodplav  в Заказ 01346 проекта 636.1 ВМС Алжира передан заказчику

2 октября 2018 года заказ 01346 постройки ОАО «Адмиралтейские верфи» после завершения испытаний и передачи заказчику убыл к постоянному месту базирования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net