Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Новости за 27.02.2016

20 самых необычных дачных заборов, которые можно сотворить самому

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Забор — это важный визуальный элемент, который отделяет ваше пространство от чужого. Высота, материал, цвет — можно создать забор практически любого вида и сложности. Даже среди ограждений встречаются настоящие произведения искусства.  Кстати, и классический деревянный вариант забора можно сделать удивительным.

Читать дальше...

Не бойтесь нитратов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Нитраты – соли азотной кислоты, естественный компонент любого растения, без которого оно не может жить.

Читать дальше...

Мы вам докажем, что это простое средство - настоящее сокровище!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Перекись водорода станет вашей незаменимой помощницей после прочтения этой статьи! Как часто мы даже не догадываемся, что с помощью подручных средств можно творить настоящие чудеса… Возьмите бутылочку перекиси и посмотрите на нее. Вы держите в руках настоящее сокровище!

Читать дальше...



Пырей и сныть больше не проблема! Личный опыт

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Природа наделила сорняки необычной живучестью, и многие огородники отлично знают, как трудно от них избавиться. Особенно – от такого злостного сорняка как пырей. Даже частые прополки и перекопки почвы не способны уничтожить его, а наоборот, способствуют увеличению его количества. Ведь каждый, даже самый маленький кусочек корневища пырея, дает новый росток. Поэтому прополка – это, пожалуй, самый худший способ борьбы с сорняками. И самый неэффективный.

Читать дальше...

Нежная красота крохотных цветов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С приходом весны во многих местах в Крыму традиционно начинает белеть земля. Но не от снега, а от тысяч крохотных белых бутонов. Подснежники...

Но жить им, к сожалению, недолго. Занесенные в Красную книгу Galanthus plicatus в огромных корзинах торговцев-браконьеров разъедутся по городам и весям, чтобы, стоя в стаканчике или вазе, услышать над своим закрытым, медленно увядающим бутоном, женские "ми-ми-ми" и "ах, какая красота!" ...

Браконьерская охота на белую красоту начинается...

1.

2.

3.

4.

Грядка на дернине без перекопки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С проблемой освоения «целинных» земель сталкивался наверное каждый дачник.. Но вскопать и выбрать сорняки сразу на все грядки — просто непосильная задачаНиколай Курдюмов рассказывает  как сделать новую грядку без перекопки.

Читать дальше...

Бабушкины советы по борьбе с тлей

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Тля — вроде такая маленькая, но такая вредная. Ее колонии высасывают из молоденьких растений сок, угнетая их. Их сладкие выделения провоцируют появление на растениях сажистого грибка. А это грозит снижением урожая и плохой зимовкой многолетних растений. Поэтому, вооружаемся и боремся с нею бабушкиными способами. Почему бабушкиными? Потому что тля обычно вредит, когда уже созревает урожай, а это значит, что бороться с ней химическими способами уже нельзя. Итак, приступаем! Боремся с тлей в теплице... Читать дальше...

Лёгкий камень своими руками - полезное украшение для сада

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. 
Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень полегче, ведь приятельнице уже к 70, сил мало, чтобы двигать тяжёлый камень из цемента. 
Составила список необходимых материалов и инструментов для изготовления камня из монтажной пены для строительства. 

Необходимо: 

Читать дальше...



Как сеять грибы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся... Читать дальше...

Самые большие грибы на планете

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Изображение гнома, сидящего на шляпке мухомора, не только входит в фольклор ряда западных стран, но и дает пищу для вдохновения авторам садово-декоративных скульптур. Грибами интересуются и увлекающиеся кулинарией домохозяйки, и подсевшие на галлюциногены фанаты популярных рок-групп. Да и многие другие люди с любопытством разглядывают изображения редкостных экземпляров, встречающихся порою в природе.

Читать дальше...

Рассада астр - все тонкости процесса

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Разноцветные астры долго цветут осенью, украшая цветник. Растение это не прихотливое, поэтому сложностей при выращивании не возникает. Астру можно высевать семенами прямо в грунт либо высаживать ее рассаду, тогда цветение наступит раньше. Выращивание рассады астры в домашних условиях требует определенных знаний об уходе за молодыми всходами. При несоблюдении агротехники молодые растения могут заболеть и погибнуть, что часто происходит у неопытных цветоводов. Рассмотрим в подробностях весь процесс выращивания рассады астр на подоконнике дома... Читать дальше...

Живой коврик для ванной

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Современный дизайн направляет на сближение с природой, популярной тенденцией является озеленение. Это веяние особенно ценят горожане, но на выращивание комнатных цветов не у каждого находится время. Есть рациональный способ – это лужайки, живые стены и напольные коврики изо мха.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net