Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Новости за 01.02.2016

Спецрастворы для улучшения всхожести семян

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чтобы семена дали ожидаемые дружные всходы, необходимо не просто кинуть семечку в землю. Нужно еще над ними «поколдовать», приготовив волшебные зелья, улучшающие всхожесть и повышающие иммунитет растений. О том, какие зелья приготовить, наша сегодняшняя статья. 

Читать дальше...

Контейнер как альтернатива обычной даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Житель Минска по имени Ярослав давно хотел построить свой дачный домик, однако, обычные дачи его не привлекали и тогда он задумался построить свою собственную небольшую дачу на основе блока контейнерного типа.

Читать дальше...

Выращиваем рассаду без земли

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.

Замечательная и простая в исполнении идея, методика....  Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!

Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой  от парника): ширина 10 см., длина произвольная.

Читать дальше...



Морозник - цветок зимы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Морозник — удивительной красоты растение, которое было популярно еще в средневековье: считалось, что морозник защищает от колдовства, сглаза и злых духов, именно поэтому его сажали неподалеку от входа в двор и дом. Сегодня, конечно, его ценят совсем за другие качества, именно о них, а также о секретах выращивания морозника я и рассажу вам в этой статье.

А знаете ли вы, что морозник еще называют «рождественской розой» и «христовым цветком»? Легенда о нем гласит, что узнав о появлении на свет Спасителя... Читать дальше...

Как правильно хранить вишню

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вишню любят многие – она хороша и в виде варенья, и в компотах, и в выпечке. А порой хочется съесть и горсточку сочных свежих ягодок. Однако долго хранить вишню свежей получается далеко не у всех: она довольно быстро начинает портиться и подгнивать. Тем не менее, если подойти к вопросу хранения этой сочной ягоды с максимальной ответственностью, наслаждаться долгожданным урожаем можно значительно дольше. 

Читать дальше...

Для севера: яблоня и груша в стланцевой форме

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Возделывание плодовых культур в непростых северных условиях – занятие рискованное. Однако упорные дачники готовы в этих регионах высаживать и яблони, и груши. Но к садоводству здесь подход, конечно, особый

Читать дальше...

Рецепт дражирования семян в домашних условиях

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Купить в магазине любые семена сейчас не проблема. Можно купить простые, инкрустированные, комбинированные, дражированные и даже на лентах. Но если вы не из тех, кто доверяет производителю или просто любите все делать самостоятельно, то наш рецепт дражирования семян – для вас! 

Читать дальше...

Настой хрена в помощь растениям

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Измельчите 0,5 кг сухих или 1 кг свежих корней хрена, поместите их в эмалированную емкость, залейте 10-ю литрами воды и оставьте настаиваться на 2-е суток под закрытой крышкой. Прокипятите и настаивайте 2-е суток.

Читать дальше...

Как выбрать сорта сладкого перца

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Весна все ближе, и дачники уже задумываются о посевах овощей на рассаду — покупают семена, выбирают сорта. Мы уже обсуждали, на что стоит обратить внимание, выбирая семена баклажанов, как выбрать подходящие сорта томатов для рассады; говорили про выбор семян огурцов и разбирались в сортах белокочанной капусты. А на сей раз давайте попробуем сориентироваться в сортах сладкого перца.

Выбор семян этой культуры огромен, многообразны критерии: по форме плода, его окраске, срокам созревания, условиям выращивания. Читать дальше...

Как вырастить черную малину Кумберленд

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Черная малина кумберленд: секреты выращивания

Черная малина или кумберленд еще не так популярна у нас, как малина с красными или желтыми ягодами. Но если вам посчастливилось приобрести несколько саженцев, мы расскажем, как их правильно посадить, ухаживать и за что так ценятся ягоды черной малины. Выбор места и почвы для посадки черной малиныУчасток для черной малины предпочтителен равнинный, можно северный или северо-западный пологий склон. Почвы –плодородный суглинок или супесь. Черную... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net