Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Новости за 06.02.2016

Увлекательное земледелие

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Мне 39 лет. Живу в городе Смоленске. Дача в 35 км от города. Органическим земледелием я занимаюсь недавно — третий год. И путь мой к нему не был однозначным. Началось все с просмотра видеосеминаров Наталии Петровой и Ильдуса Ханнанова, на которые я «случайно» наткнулась в интернете. (В случайности и совпадения я давно уже не верю).

Читать дальше...

Как сделать покупной грунт лучше?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Готовые грунтовые смеси можно купить в любом семенном магазине. И не надо забивать голову самостоятельным приготовлением смесей. Но после посадки начинаются проблемы. Взять хотя бы основной компонент покупных смесей – торф. Он очень влагоемок. Но, высыхая, сильно съеживается. В результате смесь отстает от стенок горшков. 

Читать дальше...

Что делать, если вянет рассада баклажан

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Ну вот, еще вчера рассада «синеньких» стояла на толстеньких крепких ножках, радуя взгляд здоровым цветом и сочностью, а сегодня – погрустнела, опустила листочки и вот-вот упадет. С чего бы это?

Читать дальше...

Многоразовая мышеловка своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Итак, являясь владельцем частного дома (в котором живу только летом) и дома на дачном участке ( в котором бываю редко), я столкнулся с одной проблемой: МЫШИ! Летом это не так страшно, но, с наступлением холодов, проблема становится актуальной - мыши стремятся в тепло и лезут в дома. Конечно, в магазинах продаётся великое множество мышеловок. И я их покупал и устанавливал. Но ведь, у них есть один общий недостаток - они ловят одну мышь! А если я появляюсь в доме не каждый месяц? Сколько мышеловок я могу установить? Читать дальше...

Джекфрут - «хлеб для бедных»

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Довольно популярное в англоязычных странах мужское имя, Джек, люди присвоили самому крупному фрукту на Земле, который растёт на одноимённом дереве, Джекфрут, называемом в народе «Индийское хлебное дерево». 

Читать дальше...

Забавные Паслёновые (начало)

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Картофель, томаты, перец, петунья и другие представители растительного семейства Паслёновые так прочно вошли в нашу жизнь, что даже не рождается мысли, что каких-нибудь 200 лет назад наши предки не подозревали о их существовании, либо устраивали бунты, не желая подчиняться царским указам о выращивании данных культур. Много курьёзов произошло с растениями, прежде чем они стали привычными повседневными продуктами питания. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net