Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Новости за 25.02.2016

Белая гниль тюльпанов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Белая гниль тюльпанов, называемая еще склероциальной гнилью – крайне неприятное заболевание. Луковички и стебельки атакованных злополучным недугом тюльпанов покрываются неприятным и хорошо заметным глазу белым налетом, который состоит из склероциев и грибного мицелия, заражающих здоровые луковички во время своей зимовки в почве. Сперва патоген атакует шейки луковичек, а по прошествии некоторого времени охватывает и остальные части цветов. Если не начать оперативно бороться с белой гнилью, то тюльпанов на участке будет намного меньше... Читать дальше...

Как преодолеть вынужденный покой семян

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Получая единичные всходы из приобретенных семян, а иногда имея совсем невсхожие семена, дачники зачастую винят и продавцов, и производителей. А дело совсем в другом: семена находятся в состоянии глубокого покоя.

Читать дальше...

В марте можно сеять рукколу на подоконнике

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Зеленные культуры – как пионеры – всегда первые. Вот и сейчас их можно посеять на подоконнике и получить урожай задолго до того, как прогреется почва на огороде. Но какую зелень выбрать для посева? В комнатных условиях отличной удаются такие культуры, как салат и... редкая для нас руккола. Более того, руккола лучше всего годится для выращивания на подоконниках, так как ни одно другое растение не может сравниться в нем в росте популярности. Справка от «Хозяйства» Интересно, что это растение с... Читать дальше...

9 недугов, которые лечит герань. Не цветок, а помощник народных целителей!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пеларгония домашняя (герань) — растение, которое раньше считали цветком аристократов. Ее восхитительные пышные цветы и яркий окрас станут украшением любого жилища.

Читать дальше...

Живая бижутерия: новый эко-тренд набирает обороты

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вам, скорее всего, уже приходилось видеть крошечные цветочные горшочки-ожерелья. Американский флорист Сьюзен Маклири вдохнула в этот «зелёный тренд» новую жизнь. Она создала коллекцию живых украшений.

Читать дальше...

Устрой на даче детский рай! Эти 15 идей сделают каникулы совершенно особенными

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Не все дети любят проводить каникулы на даче или у бабушки в деревне.

Катание на велосипеде, речка, свежие ягоды и фрукты — это всё, конечно, замечательно. Но очень часто дети не знают, чем себя занять. Особенно остро этот вопрос касается дачи. Неработающий телевизор, отсутствие друзей-соседей, никаких развлечений… Тоска. Детское сердце хочет веселиться! Устроить для ребенка развлекательную площадку совсем просто, нужно только задаться такой целью. Пусть эти 15 подсказок помогут тебе... Читать дальше...

15 очаровательных клумб, которые несложно перепутать с разлитыми красками!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Цветы украшают нашу жизнь и делают ее намного ярче и красочнее. Каждая хозяйка старается засадить цветочками свой сад или дачный участок, чтобы они радовали глаз и поднимали настроение. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net