Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Итоги недели: «Лыжня России – 2020» в Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Главное спортивное событие недели. Самой массовый забег устроили сегодня участники «Лыжни России». В свердловской области основной площадкой вновь стал полигон «Старатель» под Нижним Тагилом. Еще летом там испытывали танки военные, а теперь – себя – на выносливость и скорость участники соревнований. Специальный репортаж нашего спортивного обозревателя Александра Кеселя.

Итоги недели: обсервационная площадка по коронавирусу в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге пришлось срочно внести коррективы в организацию «Лыжни России». По некоторым данным, вместо планировавшейся основной площадки на стадионе «Калининец» буквально в последний момент таковой они сделали базу «Уралмаш». Дело в том, что недаеко от стадиона в санатории «Бодрость» в пятницу организовали обсервацию для иностранных граждан, прибывших из Китая. Связано это с распространением коронавируса. В Роспотребнадзоре особенно отмечают, что в Свердловской области ни одного случая заболевания не зафиксировано... Читать дальше...

Итоги недели: День российской науки и рост бюджетных мест в вузах

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

День российской науки сегодня отмечают на Урале. В связи с этим президент Владимир Путин накануне сделал важные заявления. В частности, о том, что в российских вузах, в том числе свердловских, увеличится число бюджетных мест для студентов.



Итоги недели: губернаторские премии для молодых учёных

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Наставниками, кстати, вполне скоро могут стать и молодые ученые из Свердловской области. Их достижения по достоинству оценили не только коллеги, но и власти. За томаты-гиганты, выращенные на Урале, батарейки для сердца и другие разработки они получили губернаторские премии.

Итоги недели: смертельная опасность для пешеходов-нарушителей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Спешка ценою в жизнь. С начала этого года в Свердловской области на дорогах погибли шесть человек. Больше 70 получили травмы. В ГИБДД говорят, что пешеходы рискуют, хотя ни в одном из случаев риск не был оправдан. Как правило, люди спешат на общественный транспорт, предпочитая перебежать проезжую часть в неположенном месте. Чем это обычно заканчивается – расскажет Дарья Трофимова.

Итоги недели: Всемирный день борьбы против рака

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Диагноз – не значит приговор. Жительницы Екатеринбурга рассказали свои истории борьбы с онкологией. Кто-то строго следует рецептам врачей, кто-то находит свои авторские методы, но итог у них – жизнь. Репортаж корреспондентов «Событий» к всемирному дню борьбы с онкологией.

Обзор за неделю: лауреаты Демидовской премии и поправки в Конституцию

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Лауреаты Демидовской премии и «культурные» поправки в конституцию от Владимира Машкова – об этих и других важных событиях, которые произошли в Свердловской области на этой неделе, коротко в нашем традиционном обзоре.

Итоги недели: письма свердловского солдата с фронта

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Жив-здоров, был ранен, попал в госпиталь. Письма из прошлого попали в руки корреспондентов «Событий». С фронта их отправлял домой, в Сысерть, Игнат Мелкозеров. Многие строчки уже почти не читаются, адресатов тоже не найти, но Яна Юмакаева попыталась восстановить историю свердловского солдата.



Итоги недели: «Ёлка желаний» для школьника из Первоуральска

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подняться в горы и увидеть олимпийские объекты: сбылась мечта школьника из Первоуральска Виталия Муханова. Неделю назад он отправился в Сочи. Причем исполнить желания подростка взялся губернатор Евгений Куйвашев.

В аэропорту Кольцово таможенники приютили брошенного котёнка

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Кольцовские таможенники обнаружили коробку с котёнком в международном терминале аэропорта Кольцово. Как выяснилось, животного оставили пассажиры рейса Екатеринбург – Худжанд.

Без паники: как живут граждане Китая в санатории «Бодрость»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В оздоровительный санаторий «Бодрость» привезли 58 граждан Китая. Все они в пятницу прибыли в Екатеринбург на чартерном рейсе из Пекина. Ещё шестеро поступили из стационара 40-й больницы.

В Свердловской области дан старт «Лыжне России – 2020»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Евгений Куйвашев дал старт центральному забегу всероссийской гонки «Лыжня России – 2020» в Свердловской области. Главной площадкой стал полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net