Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Отобраны 12 вариантов талисмана для Всемирных университетских игр в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первый этап кампании по выбору талисмана Всемирных университетских игр 2023 года подошел к концу. В онлайн-опросе приняли участие почти 70 тысяч человек.

Сотни свердловчан пытаются вернуть деньги за несостоявшийся отпуск

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Счет идет на сотни пострадавших, ущерб – на миллионы рублей: жители сразу нескольких городов Свердловской области обратились с заявлениями в полицию. Поводом стал сорванный отпуск.

В Сысерти ищут родственников фронтовика, чьи письма нашли на чердаке

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Письма с фронта – как улики из настоящего журналистского расследования. «События» продолжают по крупицам собирать детали из жизни ветерана Ивана Мелкозёрова. Его письма случайно обнаружили строители во время ремонта деревянного дома в Сысерти.



Участники метеоритной экспедиции рассказали уральцам об Антарктиде

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Обследовали больше 50 квадратных километров снега и льда, прорывались сквозь бурю с ветром в 100 километров в час и привезли 300 осколков инопланетного груза: в Екатеринбурге участники первой российской метеоритной экспедиции УрФУ рассказали о покорении неизведанной территории Антарктиды.

Аэропорт Кольцово принял на работу бельгийскую овчарку Кайлин

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В екатеринбургский аэропорт Кольцово приняли на работу собаку. За безопасностью пассажиров теперь будет следить бельгийская овчарка по кличке Кайлин. Сейчас щенок обживается и проходит общую подготовку, правда, вместо того, чтобы искать взрывчатку, всё время норовит стащить багаж.

Прокуратура: уровень преступности в Екатеринбурге вырос на 7 % в 2019 году

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Только в прошлом году в Екатеринбурге было возбуждено больше 80 уголовных дел, связанных с экономическими преступлениями. За счет них, в том числе, уровень преступности вырос на семь процентов. Об этом сегодня журналистам рассказала прокурор города Светлана Кузнецова.

В Нижнем Тагиле в 2020 году откроют три детсада с ясельными группами

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Три детских сада в этом году, еще два – в следующем: Нижний Тагил идет на рекорд по строительству дошкольных учреждений, причем все проекты – с ясельными группами.

На Среднем Урале ряд школ закроют на карантин из-за ОРВИ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области несколько школ планируют закрыть на карантин, чтобы не допустить распространения гриппа и ОРВИ. Сегодня об этом на селекторном совещании с главами муниципалитетов заявил заместитель губернатора Павел Креков.



Спасатели, медики и полиция провели совместные учения в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Два автобуса в кювете и 100 пострадавших детей – такова легенда совместных масштабных учений медиков, спасателей и полицейских. Тренировка прошла сегодня около деревни Волыны.

В Екатеринбурге 14 февраля пройдёт репетиция салюта Победы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Праздничный салют прогремит в Екатеринбурге в честь Дня защитника Отечества. Залпы можно будет услышать уже в эту пятницу, 14 февраля, когда на полигоне «Свердловский» военные проведут финальную репетицию.

В Екатеринбурге прошло первое заседание теологического клуба

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первый в Екатеринбурге теологический клуб отрылся сегодня в Уральском государственном педагогическом университете. Площадка объединила людей разных возрастов, независимо от их вероисповедания.

Натуральные шубы «Новоторжской ярмарки» – впервые в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Отличная новость для всех, кто хочет купить натуральную шубу: впервые «Новоторжская ярмарка» в Екатеринбурге. В Центре международной торговли распродажа шуб. Выбор шуб на любой вкус и кошелек. В наличии все размеры – от 42 до 60-го. Таких цен на «Новоторжской ярмарке» никогда не было и больше не будет.

Собеседование по русскому языку прошло для 45 тысяч свердловских девятиклассников

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня в Свердловской области девятиклассники сдают итоговое собеседование по русскому языку. Планируемое количество участников – 44 778 человек.

В Екатеринбурге ГИБДД провела негласные рейды в маршрутках

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Негласные рейды ГИБДД прошли сегодня в Екатеринбурге в маршрутках № 045. Автобус именно этого направления накануне спровоцировал ДТП с участием легковушки, троллейбуса и ещё одного автобуса.

В Свердловской области 26 школ и 31 детский сад закрыты на карантин

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков провёл совещание с главами муниципалитетов по эпидемиологической ситуации. Сейчас в регионе зафиксировано 43,5 тысячи случаев ОРВИ.

В Свердловской области отметят 100-летие Республики Татарстан

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале пройдёт более 30 крупных мероприятий, посвящённых столетию Татарстана. Указ о праздновании векового юбилея образования республики подписал президент Владимир Путин.

Уральский металлург стал одним из лучших ныряльщиков в России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Металлург из Верхней Пышмы, начальник газоспасательной службы энергоцеха «Уралэлектромедь» Александр Максимов завоевал бронзу на Кубке России по подводному спорту.

В Екатеринбурге пройдёт субботник против рака с акцентом на мужское здоровье

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В феврале Городской центр медицинской профилактики организует в Екатеринбурге традиционный «Субботник против рака». В этот раз он будет посвящён мужскому здоровью.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net