Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 28.01.2024

Советники школьных директоров Дона совещались в Ростове-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Масштабное событие началось с приветствий министра общего и профессионального образования РО Тамары Шевченко и депутата российского парламента Ларисы Тутовой. 

Тамара Шевченко отметила, что сообщество советников Дона и самое большое по численности в России, и «самое креативное и талантливое». Подтверждение –многочисленные примеры достижений педагогов, отзывы детей и родителей, объективные результаты воспитательной работы.

Итогом слета стала резолюция, в которую вошли предложения... Читать дальше...

Помощь участников фонда «Всё для Победы» дошла по назначению

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Уже пришла благодарность из подразделения «Шторм». Его бойцы выразили признательность участникам фонда «Народный фронт. Всё для Победы» за поддержку, назвав их помощь важной составляющей на пути к Победе.

Уголовное дело после ЧП на ростовской улице Нариманова завели по статье «Халатность»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По результатам процессуальной проверки, как уточнили в ведомстве, следственным отделом по Ворошиловскому району Ростов-на-Дону СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)

По данным следствия, частичное обрушение стены в многоквартирном жилом доме, начатое накануне, продолжилось 28 января и привело к обрушению несущей стены одного из подъездов с 1 по 5 этаж и к уничтожению имущества граждан. Читать дальше...



В Ростове-на-Дону определили лучших шахматистов и шашистов Юнармии

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Участие в них приняли полтора десятка команд из городов и районов Дона.  

На церемонии открытия соревнований  начальник штаба регионального отделения  Юнармии Николай Пономаренко вручил знаки «Юнармейской доблести» III cтепени Артему Третьякову и Давиду Демину, которые были удостоены их за заслуги в 2023 году. 

Теперь об итогах самих соревнований. В шахматах первенствовали представители Морозовского района. Батайчане были вторыми, а новошахтинцы – третьими. Почетное четвертое место досталось аксайским юнармейцам. Читать дальше...

Ростовские ученые изучают семейные традиции

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области тема семьи изучается учеными Института социологии и регионоведения ЮФУ. Известно, что основой воспроизводства общества является молодая семья. В то же время, это крайне хрупкая структура из-за психологических, социокультурных и экономических проблем, связанных с адаптацией супругов к новому статусу. По данным статистики, каждый третий ребенок в России растет в неполной семье. С мая 2022 года таким семьям оказывается поддержка в виде специальной социальной выплаты, которой не было ранее. Читать дальше...

В Ростове назвали победителей IX Всероссийского конкурса среди журналистов «Поколение S»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Конкурс проводится девятый раз и все эти годы остается верен своим главным целям: популяризация социального предпринимательства и поддержка талантливых журналистов.

Читать дальше...

Эталонная линия по сварке и сборке рамы кузова электровоза стала лучшей на НЭВЗе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня новочеркасские электровозостроители успешно выстраивают непрерывный и ритмичный поток создания серийных локомотивов. Этот поток состоит из отдельных сборочных линий. Такая организация производства способствует росту его эффективности и более высокой производительности труда.

Читать дальше...

Проясняется дальнейшая судьба ростовского аварийного дома по улице Нариманова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как отмечает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации Ростова, при обследовании был выявлен дефект конструкции здания, что вызывает общую неустойчивость всей постройки. При этом городские власти и специалисты донского главка МЧС принимают необходимые меры по расширению зоны безопасности вокруг аварийного здания. Перекрыты все подходы к нему, и организовано плотное оцепление.

Читать дальше...



На Дону объявлено штормовое предупреждение

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Об опасности его налипания и предупредил население донской главк МЧС. Жителям региона рекомендуют держаться подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также советуют обращать внимание на состояние проводов ЛЭП.

Читать дальше...

28 января отмечает день рождения командир казачьей бригады «Дон»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Мой дорогой брат и боевой товарищ! – с этих слов начал свое обращение к нему на своей странице в соцсети верховный атаман СКВРиЗ, заместитель командира Добровольческого штурмового корпуса Николай Дьяконов. – Всегда знал тебя как доброго казака, отважного и смекалистого воина, мудрого и авторитетного командира, настоящего отца-атамана для подчинённых тебе казаков. Знал и знаю! И, уверен, в будущем добрая молва от тебе будет множиться далеко за пределами казачьих станиц и хуторов. 

Николай Дьяконов отметил... Читать дальше...

ЧП с продолжением. В аварийном ростовском доме по улице Нариманова обрушился весь подъезд

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

И вскоре после того, как о происшествии сообщило «Наше время», ситуация стала принимать угрожающий оборот. По стенам и потолкам квартир пошли трещины. И жильцы, часть из которых ранее не торопилась с эвакуацией, забили тревогу. В таких условиях экстренно собравшаяся комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение эвакуировать всех жильцов аварийного дома.

Читать дальше...

Что есть и пить при коксартрозе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Коксартроз – это суставная болезнь. Процесс начинается с хрящей и постепенно охватывает весь тазобедренный сустав. Ткани различных структур изнашиваются, а со временем, если ничего не предпринимать, – разрушаются. Коксартроз часто приводит к инвалидности, особенно если заболевание долго игнорировать, запускать и не лечить.

Режим питания при коксартрозе надо обязательно пересмотреть. А при наличии лишнего веса потребуется еще и похудеть, чтобы уменьшить нагрузку на сустав. 

При том... Читать дальше...

Мода на топленое масло может навредить здоровью

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Напомним, что гхи – результат нагревания и очистки сливок, а топленое масло – нагревания и плавления сливок и масла. Этими производными приверженцы ЗОЖ заменяют сливочное масло, чтобы избавиться от источника холестерина в своем рационе. 

При этом известно, что сливочное масло содержит 21 мг холестерина в 100 г,  а топлёное масло и гхи – 25 мг холестерина в том же количестве продукта. Кроме повышенного содержания холестерина, в топленом и гхи меньше полезных кальция, фосфора и калия, но больше вредных насыщенных жирных кислот. Читать дальше...

Самые опасные капли в нос

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Принцип действия подобных лекарств построен на сужении сосудов в носу, что снижает отек и позволяет нормально дышать при насморке. Но это – симптоматическое лечение, которое никак не влияет на ход заболевания и не избавляет от насморка. Врачи рекомендуют использовать капли для облегчения симптомов не чаще двух раз в день – утром и вечером. Длительность приема – от трех до пяти дней. Только в этом случае вы можете избежать привыкания и обратного эффекта – увеличения отека от сосудосуживающих капель. Читать дальше...

Быть человеком

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

 Разные темы, разные события и люди, журналистский стиль у каждого свой. По отдельности каждый интересен по-своему. А вот собранные вместе в один номер приобретают еще какой-то дополнительный смысл, значение. Как раз тот случай, о котором старая журналистская присказка: только в газете не действует закон математики, и от перемены мест слагаемых сумма меняется!

«Наше время» – теперь еженедельник. Меньше в бумажных номерах информационных заметок – это ушло в интернет, в сети. Больше ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net